Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

выбор движка - ipb или vbulletin

Стоит задача создать форум - ломаю голову какой движок выбрать. От phpBB решил отказаться по причине того, что многие пишут, что начиная с него потом переходят на платные движки. Не хочется потом заморачиваться переездом, хочу сразу сделать осознанный выбор.

Убедите что ipb - это правильный выбор. В чем основоное отличие от vbulletin?

Изменено пользователем Sergik

Рекомендованные сообщения

Да, не прав. В 3.2.x есть поиск и по личным сообщениям.

  • Автор

Бред. Поиск в ЛС есть в базовой комплектации IPB, без надстроек.

О как - это уже интересно.

 

:rolleyes: И повторю вопрос - а в чем основные отличия phpBB от IPB ? чем последний выигрывает, может и правда нет смысла платить деньги?

Изменено пользователем Sergik

О как - это уже интересно.

Не очень. Ищет тему, а не сообщения.

 

а в чем основные отличия phpBB от IPB

phpBB - просто форум

IPB - система для сообществ

  • Автор

Не очень. Ищет тему, а не сообщения.

Ну да... :( хотелось бы, что бы искал текст внутри самих сообщений.

 

phpBB - просто форум

IPB - система для сообществ

Если честно - не понимаю разницу... :blink: Объясните человеческим языком.

Ну да... :( хотелось бы, что бы искал текст внутри самих сообщений.

 

 

Если честно - не понимаю разницу... :blink: Объясните человеческим языком.

На vbulletin исполнителей больше - берите его

На vbulletin исполнителей больше - берите его

Ляпнул тот, кто никогда не управлял проектами на vBulletin.

 

хотелось бы, что бы искал текст внутри самих сообщений.

Текст внутри самих сообщений ищет без проблем. Просто ссылку выдаёт на ветвь переписки, а не на конкретное слово поиска, вот что имел ввиду Ph-A.

Изменено пользователем Mr 13

  • Автор

Текст внутри самих сообщений ищет без проблем. Просто ссылку выдаёт на ветвь переписки, а не на конкретное слово поиска, вот что имел ввиду Ph-A.

Т.е. сами найденные слова не подсвечивает?

Т.е. сами найденные слова не подсвечивает?

Ага. Не критично, на мой взгляд. Если сильно уж приспичивает - можно заказать чтоб допилили, но ни разу не сталкивался с жалобами юзеров на этот счёт - поиска в том виде, в каком он предоставлен сейчас - вполне достаточно.

  • Автор

Ага. Не критично, на мой взгляд. Если сильно уж приспичивает - можно заказать чтоб допилили, но ни разу не сталкивался с жалобами юзеров на этот счёт - поиска в том виде, в каком он предоставлен сейчас - вполне достаточно.

Ну кому как. У меня лично очень много общения в личке происходит и единственным удобным в этом плане форумом оказался, как я ранее говорил, ffclub.ru - вот и хочется подобного. Сколько может стоить разработка мода, который позволит организовать такой поиск в личке?

Ну кому как. У меня лично очень много общения в личке происходит

У меня тоже. В какой теме есть нужные данные, я и так помню. Но просмотреть 30-40 страниц ...

 

Если честно - не понимаю разницу... Объясните человеческим языком.

IPB с замахом на большее.

 

phpBB по умолчанию очень скуден, но он тоже расширяется. Там есть вещи, которых нет на IPB и наоборот.

 

Реально надо танцевать не от движка, а от постановки задачи.

"Реально надо танцевать не от движка, а от постановки задачи".

 

Верно, но добавил бы из опыта. Танцуйте от того, что знает ваш программист.

Реально надо танцевать не от движка, а от постановки задачи.

Уточню.

Было время, когда на форуме создавали кучу тем о необходимости функционала. И как аргумент, а на phpBB он есть.

Понятно, что если есть штатный программист, он напишет все, но если нет, то лучше искать движок который наиболее близок к желаниям.

 

 

p.s. для нормального штатного программиста не важно знаком движок или нет. Если фирма работает на нем, то он быстро изучается.

  • Автор

У меня тоже. В какой теме есть нужные данные, я и так помню. Но просмотреть 30-40 страниц ...

Во-во! Ветку переписки и я помню, а хотелось бы попадать сразу к нужным словам.

 

IPB с замахом на большее.
Все равно не понимаю :( На что большее???

 

 

phpBB по умолчанию очень скуден, но он тоже расширяется. Там есть вещи, которых нет на IPB и наоборот.

Мне вот про phpBB написали

в вашем расрпоряжении будет порядка тысячи бесплатных проверенных дополнений ( http://www.phpbb.com/customise/db/modifications-1/ ) и в несколько раз больше дополнений которые находятся на доработке ( http://www.phpbb.com/community/viewforum.php?f=70 ), вам лишь остается выбрать их и установить, а так же быть готовым к приему огромного количества знаний для упрощения администрирования форума
тысяча дополнений, но ссылка на ресурс на англ.язе...

 

Реально надо танцевать не от движка, а от постановки задачи.

Задачу я вроде в самом начале написал - необходимо создать форум тех.поддержки небольшого производителя электронный систем. И основные требования приводил.

Вообще выбирая движок - интересуют следующие критерии:

1.общие

- безопасность, кокой меньше подвержен взлому и спаму.

- стабильность, не хочется потерять данные.

- понятная админка

 

2.ЛС

- вывод личных сообщения в виде разговора

- поиск в личных сообщениях

 

3. Темы, возможность присваивать теги

 

4. Поиск, вывод частых запросов еще при вводе запроса (типа как у гугла)

 

5. Закрытый раздел, для избранных :-)

 

6. Система рейтинга, или авторитета, или лайков

 

пока на ум только это пришло....

 

Я в первую очередь хочу понять - почему многие со временем переходят с phpBB на платные движки. И стоит ли платить за движок или взять бесплатный и заплатить эти деньги программисту за реализацию необходимого.

- вывод личных сообщения в виде разговора

Не совсем понятно.

В Ipb лс идет почти как тема. Пишешь ты, пишет собеседник. Можно пригласить дополнительно людей.

- поиск в личных сообщениях

Для двойки есть хук. http://forums.ibresource.ru/index.php?app=downloads&showfile=9, http://invisionmodding.com/index.php?autocom=downloads&showfile=1036 Для тройки не видел.

4. Поиск, вывод частых запросов еще при вводе запроса (типа как у гугла)

Не встречал.

5. Закрытый раздел, для избранных :-)

Делается стандартными средствами.

6. Система рейтинга, или авторитета, или лайков

В 3,2/3,3 2 вида репутации: лайковая и +/-. Можно выбрать в Админке. Я еще молчу про хук Спасибо.

  • Автор

Спасибо! Пошла конкретика!

 

Не совсем понятно.

В Ipb лс идет почти как тема. Пишешь ты, пишет собеседник. Можно пригласить дополнительно людей.

Да, это уже увидел - в личке здесь на форуме))) Но почему то для написания нового ответа открывает новое окно и не видно на что пишешь ответ. Возможно ли ответ писать на той же странице - как комментарий в блоге?

 

 

Жаль, а хотелось бы..

 

 

Не встречал.

Может я не правильно что то объясняю... Возвращаясь к тому же ффклубу - вот если пройти по ссылке и в поиске начать вбивать запрос - то по первым буквам уже предлогаются варианты.

 

Делается стандартными средствами.

Да, это уже понял - есть в любом форуме.

 

В 3,2/3,3 2 вида репутации: лайковая и +/-. Можно выбрать в Админке. Я еще молчу про хук Спасибо.
Что за спасибо?
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.