Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
AMBA

ipb vs. другие форумы

Рекомендованные сообщения

помнится пхпбб был первым форумом, который я поставил у себя на "локалке"... Правда тогда я даже не знал что такое mysql

 

А они начали использовать ajax или нет? :)

Аякса пока не вижу.

 

Появилась поддержка друзей, вообще вменяемая UCP (а не то подобие, что было). Чудо, появился функционал в топике! :) И, кстати, да, с ботами теперь должнь быть полегче — CAPTCHA неплохо настраивается. Разбег 35 градусов и все, даже я сам с трудом читаю.

 

Есть LDAP функционал, прицепил сейчас к своему серверу — работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скачал... думаю в четверг опробую на празднике. :)

 

у меня даж база форума есть какая то. Конвертну её в пхпбб. Чтобы видеть как пашет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все форумы ацтой, кроме IPB, ну и smf более менее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне немного нравится булка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне немного нравится булка :)

Согласен. У него и галерея лучше и модулей к нему больше и вообще его почему-то поддерживают лучше сторонние разработчики.

Только IPB привычнее уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. У него и галерея лучше и модулей к нему больше и вообще его почему-то поддерживают лучше сторонние разработчики.

Большинство забугорных форумов именно на этом двигле. Мне он тоже начинает нравится. Надо будет рассмотреть подробнее его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки IPB only :D

 

SMF -- закрыта интеграция с Joomla, Drupal и WordPress.

Движки закрыли, когда очередь дойдет до галерей?

 

vBulletin проблемы с покупками лицензий ... PayPal только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю айпиби и все тут.. смотрела форум битрикса..не, не то. хотя любители пишут, что не то-это айпиби.. все относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрела форум битрикса..не, не то. хотя любители пишут

Битрикс очень несерьезно относился к своему форуму. То что сделано, было сделано давно. Хотя там есть свои приятные фичи. Есть и минусы. Как корпоративный форум -- нормально.

 

Но в последние время их пинали, пинали и ... Форум серьезно доработали. По словам разработчиков, учли свыше сотни разных пожеланий. Сейчас идет тестирования.

И есть шанс, что новая версия скоро появится в Битрикс 7. А может позже.

 

Выпустят, посмотрим. Сейчас гадать сложно, будет он хорошим или плохим. Но сравнивать его со специализированными не стоит. Универсальное решение обычно хуже. Потом форум Битрикса отдельно не продается, а покупать этого монстра, из-за форума не кто не станет. Да и блоги там то же не очень, а галерея -- вообще сырая.

 

Для DLE интересный форум. Внешний вид 1к1 IPB. А вот интересно, как он внутри ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IPS повесили пресс-релиз 3.0

 

Очень боюсь вот этого

 

Interface

There will be a great focus on usability and streamlining functions. The introduction of a new template engine which allows for multiple default template sets, easier skin editing, and a brand new default skin is something we are very excited about. Search engine friendly URLs will not only make your community more interesting to search engine spiders but allow for more human-friendly linking.

 

Надеюсь не надо будет переделывать полностью скины от 2.3 на 3.0

 

P.S. вышла 2.3.5 уже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю надо будет переделывать довольно много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. вышла 2.3.5 уже ;)

Как думаете, есть ли смысл обновляться или подождать немного? Как я понимаю 2.3.5 это финальная версия во второй ветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не финальная, 3.0 будет в четвертом квартале 2008 года. (писали на их форуме вроде)

Так что будет и 2.3.6, и 2.3.7, и финальная. Я свой форум буду обновлять до 2.3.5 в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IPS повесили пресс-релиз 3.0

 

Очень боюсь вот этого

Да. Если есть наработки, то да ...

Но мне кажется IPB развивается в правильном направление. Это сделает форум более дружелюбным.

 

Мне нравится

Integration

We want you to integrate your community with the rest of your web site with minimal effort. To make this easier for you, we will be putting great focus on creating a new hooks system for developers, more advanced APIs, content syndication, login methods, and more. Our applications (IP.Blog, IP.Gallery, and IP.Downloads) more tightly integrated with each other and with IP.Board itself.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...