Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
AMBA

ipb vs. другие форумы

Рекомендованные сообщения

Если форум использовать в качестве гостевой книги, большой функционал не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если форум использовать в качестве гостевой книги, большой функционал не требуется.

Увы, но гостевая книжка делается на БУС-е за один вечер на инфоблоках.

А на форуме пользователи просят функционал IP.Board и vBulletin. Достаточно логично, если учесть, что в старших редакциях появился модуль Социальные сети.

Но как бизнес форум, он стал очень неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АМБА

 

Здравствуйте.

Phpbb я уважаю. Легок в настройках, больше модов, много шаблонов. Кстати я раньше этот движок и использовал.

 

НО!

Почему я на инвижн перешел:

1. Большинство модов уже установлены.

2. Защита от спамеров. На пхпбб был ужас какой то, какую бы я защиту не ставил ничего не помогало.

3. На инвижне редактировать файлы можно прям в админке, что не скажешь про phpbb.

4. И в конце концов IPB очень и очень удобный движок. И чтобы понять это надо поработать сначало на phpbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из основных мнений - если phpBB, то значит куча спама. Тогда объясните, почему же на моих форумах (phpBB 3.x), капча гораздо легче читается, чем, например, на этом форуме, но при этом спамеров нет совсем?

 

ЗЫ. Здесь зарегистрировался не с первой попытки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь очень простая капча.

Но не она защищает от спам-ботов. Они ее проходят (если хрумер).

При нашей защите капчу можно вообще отключить, она для маскировки.

 

А ручной спам есть, от него не убережешься. Вот если бы не подпись по теме форумов, решила бы, что Вы тоже спамер. У нас только спамеры с первого поста подпись ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не спамер :)

 

А регистрация у вас сложная. Так что данная конкретная капча не справляется со своей функцией, даже наоборот вредит - регистрация пользователей затрудняется, а спам-боты все равно пролезают.

Сравните например с http://lastforum.ru/ucp.php?mode=register Могу даже совсем капчу отключить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда объясните, почему же на моих форумах (phpBB 3.x), капча гораздо легче читается, чем, например, на этом форуме, но при этом спамеров нет совсем?

У меня, тоже нет спамеров. Правда и капчи нет, на IP.Board.

 

На форуме Битрикс, есть капча и есть спамеры, просто руки не доходят переделать проверку.

 

phpBB не стал больше использовать, только из-за времени. Дешевле заплатить некую сумму за лицензию, чем пытаться поддерживать зоопарк форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
phpBB не стал больше использовать, только из-за времени. Дешевле заплатить некую сумму за лицензию, чем пытаться поддерживать зоопарк форумов.

Ответное утверждение - лучше использовать аналогичный по функционалу, но бесплатный движок, а на сэкономленные деньги заказать уникальный дизайн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответное утверждение - лучше использовать аналогичный по функционалу

Чем лучше?

Аналогичные по функционалу ... Тут не так просто. Когда в очередной раз меня "достал" IP.Board, поставил phpBB3 "Olympus". И стал смотреть галереи. После тествого прогона двух вариантов, мне хватило, что бы его снести.

Simple Machines Forum (SMF) неплохой движок. Не понравилась работа с прикрепленными файлами и откровенная параноя его создателей.

 

ИМХО, но выбор делается не платный и бесплатный. А выбирается, тот кого лучше знаешь. И кто лучше поддерживается.

 

но бесплатный движок, а на сэкономленные деньги заказать уникальный дизайн :)

В поддержки проекта, стоимость лицензии, капля в море. Да и уникальный дизайн, стоит немного других денег. Но одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше сидел долго на phpbb2, но спамеры меня убили окончательно. перешел на смф, но это детский какой то движок похожий на punbb, теперь засел на ipb, вот это весЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше сидел долго на phpbb2, но спамеры меня убили окончательно. перешел на смф, но это детский какой то движок похожий на punbb, теперь засел на ipb, вот это весЧ!

откуда скачали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда скачали?

не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...