Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

ipb vs. другие форумы

Уважаемые, а чем вас не устраивает например phpBB? Бесплатный, с хорошей поддержкой и переводом, огромным количеством модов и скинов, постоянными обновлениями? Сейчас вот уже phpBB 3 RC2 вышел, поставьте поюзайте для сравнения, очень продвинутая штука, IPB отдыхает. Русский перевод предварительный можете найти на http://phpbbguru.net/. Да и по оптимальности кода, трафику и т.п. IPB явно уступает. Не понимаю зачем платить за "это" деньги, трястись что заплатиле не тому или что лицензия не такая? А зачем изобретать велосипед поддерживая новые, нестабильные, с неопределённым будущим проекты? Я больше 5 лет использую ББшные форумы, и не могу найти веских причин, по которым его не стоит использовать. Может вы боитесь что phpBB ломают? Поверьте, IPB ломается так же.

Я не агитирую, и не рекламирую, мне просто интересно стало почему вы так держитесь за этот коммерческий выкидыш :)

 

P.S. Конвертеры баз IPB -> phpBB - существуют :)

Рекомендованные сообщения

Если форум использовать в качестве гостевой книги, большой функционал не требуется.

Увы, но гостевая книжка делается на БУС-е за один вечер на инфоблоках.

А на форуме пользователи просят функционал IP.Board и vBulletin. Достаточно логично, если учесть, что в старших редакциях появился модуль Социальные сети.

Но как бизнес форум, он стал очень неплох.

  • 4 месяца спустя...

АМБА

 

Здравствуйте.

Phpbb я уважаю. Легок в настройках, больше модов, много шаблонов. Кстати я раньше этот движок и использовал.

 

НО!

Почему я на инвижн перешел:

1. Большинство модов уже установлены.

2. Защита от спамеров. На пхпбб был ужас какой то, какую бы я защиту не ставил ничего не помогало.

3. На инвижне редактировать файлы можно прям в админке, что не скажешь про phpbb.

4. И в конце концов IPB очень и очень удобный движок. И чтобы понять это надо поработать сначало на phpbb

Одно из основных мнений - если phpBB, то значит куча спама. Тогда объясните, почему же на моих форумах (phpBB 3.x), капча гораздо легче читается, чем, например, на этом форуме, но при этом спамеров нет совсем?

 

ЗЫ. Здесь зарегистрировался не с первой попытки :)

Здесь очень простая капча.

Но не она защищает от спам-ботов. Они ее проходят (если хрумер).

При нашей защите капчу можно вообще отключить, она для маскировки.

 

А ручной спам есть, от него не убережешься. Вот если бы не подпись по теме форумов, решила бы, что Вы тоже спамер. У нас только спамеры с первого поста подпись ставят.

Нет, я не спамер :)

 

А регистрация у вас сложная. Так что данная конкретная капча не справляется со своей функцией, даже наоборот вредит - регистрация пользователей затрудняется, а спам-боты все равно пролезают.

Сравните например с http://lastforum.ru/ucp.php?mode=register Могу даже совсем капчу отключить :)

Тогда объясните, почему же на моих форумах (phpBB 3.x), капча гораздо легче читается, чем, например, на этом форуме, но при этом спамеров нет совсем?

У меня, тоже нет спамеров. Правда и капчи нет, на IP.Board.

 

На форуме Битрикс, есть капча и есть спамеры, просто руки не доходят переделать проверку.

 

phpBB не стал больше использовать, только из-за времени. Дешевле заплатить некую сумму за лицензию, чем пытаться поддерживать зоопарк форумов.

phpBB не стал больше использовать, только из-за времени. Дешевле заплатить некую сумму за лицензию, чем пытаться поддерживать зоопарк форумов.

Ответное утверждение - лучше использовать аналогичный по функционалу, но бесплатный движок, а на сэкономленные деньги заказать уникальный дизайн :)

Ответное утверждение - лучше использовать аналогичный по функционалу

Чем лучше?

Аналогичные по функционалу ... Тут не так просто. Когда в очередной раз меня "достал" IP.Board, поставил phpBB3 "Olympus". И стал смотреть галереи. После тествого прогона двух вариантов, мне хватило, что бы его снести.

Simple Machines Forum (SMF) неплохой движок. Не понравилась работа с прикрепленными файлами и откровенная параноя его создателей.

 

ИМХО, но выбор делается не платный и бесплатный. А выбирается, тот кого лучше знаешь. И кто лучше поддерживается.

 

но бесплатный движок, а на сэкономленные деньги заказать уникальный дизайн :)

В поддержки проекта, стоимость лицензии, капля в море. Да и уникальный дизайн, стоит немного других денег. Но одно другому не мешает.

  • 3 месяца спустя...

раньше сидел долго на phpbb2, но спамеры меня убили окончательно. перешел на смф, но это детский какой то движок похожий на punbb, теперь засел на ipb, вот это весЧ!

раньше сидел долго на phpbb2, но спамеры меня убили окончательно. перешел на смф, но это детский какой то движок похожий на punbb, теперь засел на ipb, вот это весЧ!

откуда скачали?

откуда скачали?

не помню

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.