Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

ipb vs. другие форумы

Уважаемые, а чем вас не устраивает например phpBB? Бесплатный, с хорошей поддержкой и переводом, огромным количеством модов и скинов, постоянными обновлениями? Сейчас вот уже phpBB 3 RC2 вышел, поставьте поюзайте для сравнения, очень продвинутая штука, IPB отдыхает. Русский перевод предварительный можете найти на http://phpbbguru.net/. Да и по оптимальности кода, трафику и т.п. IPB явно уступает. Не понимаю зачем платить за "это" деньги, трястись что заплатиле не тому или что лицензия не такая? А зачем изобретать велосипед поддерживая новые, нестабильные, с неопределённым будущим проекты? Я больше 5 лет использую ББшные форумы, и не могу найти веских причин, по которым его не стоит использовать. Может вы боитесь что phpBB ломают? Поверьте, IPB ломается так же.

Я не агитирую, и не рекламирую, мне просто интересно стало почему вы так держитесь за этот коммерческий выкидыш :)

 

P.S. Конвертеры баз IPB -> phpBB - существуют :)

Рекомендованные сообщения

там есть уязвимости в парсинге bb-кодов. И вообще в парсинге некоторых вещей.

Обновимся, когда у меня наладится связь.

Наладится, надеюсь, завтра.

Fisana, кстати, наблюдаю плохую работу хостинга уже некоторое время. У хостера видать проблемы ;)

В главных настройках форума просто выставляется кодировка windows-1251.

И тогда все куда надо превращается :D

Неужели забыли настроить?

Нет, не забыл, все стоит как надо :) Та строка оказывается появлялась после редактирования файла, сначала не мог понять откуда она берется, потом выяснил, что когда в хтмл редакторе редактирую, он ее сам подставляет... Умный сильно видать... ;)

 

Проблему с ??? на тестовом форуме решил, но частично... А проблема в том, что после выполнения этого

 

//--------------------------------
// Get a DB connection
//--------------------------------

$this->DB->connect();

mysql_query("SET CHARACTER SET 'cp1251'");
mysql_query("SET NAMES 'cp1251'");

 

вопросики появляются только на главной странице (вчера к сожалению это не заметил, не додумался посмотреть что в темах отображается), на внутренних все ОК. Сделал "Update Forum Skin Options", вопросики с главной пропали, но опять же не совсем, у последнего зарегистрированного (ник на русском), так и отображается в виде ?????. Но опять же, не может ли быть так, что когда обновлю рабочий форум, через некоторое время эти вопросики опять не появятся? Насколько можно доверять этой функции ("Update Forum Skin Options")?

 

У MySQL кодировка по умолчанию cp1251, у БД форума тоже cp1251, все таблицы форума также в cp1251. Сегодня специально смотрел, для всякого случая. Я вообще не могу понять, почему возникает эта проблема? Может еще какую настройку сервера надо сделать (у меня VDS)?

 

И еще задам один вопрос, надеюсь вы не против :) Вот в клиент центре на invisionpower.com есть такая возможность как заказать обновление, я как понимаю это бесплатная услуга клиентам компании. Так вот, каким образом они обновляют? В ручную или какой-нибудь робот это делает? Если они обновят, и обновится криво (читать появятся вопросики вместо текста :) ), будут ли они это исправлять, или оставят мне эту работу? :)

а причем тут ипб vs другие форумы?

 

вам кеши надо обновить и остальное.

а причем тут ипб vs другие форумы?

 

извиняюсь....

 

вам кеши надо обновить и остальное.

 

а остальное это что? ;)

пересчет и обновление

там есть уязвимости в парсинге bb-кодов. И вообще в парсинге некоторых вещей.

понятненько.

Блин, это же опять моды менять :)

 

http://fisana.ru/ipb/

Вот зато диз наконец закончила.

Пока тестится.

замечательный дизайн! :(

  • 1 месяц спустя...

Наткнулась в википедии на очень интересный сайт.

Сравниваются движки форумов – http://www.forummatrix.org/

Очень много незнакомых совсем, простеньких.

 

Больше всего потрясло, когда зашла на очередной форум разработчиков и меня встретил русский пользовательский интерфейс.

Страну определяют, язык меняют?

http://forums.quicksilverforums.com/

легко. Браузер передает серверу принимаемый язык, гугл на этом сделан наверно

Вот бы и в IPB так :)

Загрузить все языки с учетом языков пользователей, которые к нам ходят.

И немцы, и французы, и китайцы с японцами заглядывают...

Но русский всех пугает.

 

Наверное без юникодов это никак, cp-1251 не годится :(

  • 5 месяцев спустя...

Наверное, vBulletin - лучший движок. Там все как-то гибче, да и красивее.

угу... и обновлять надо чуть ли не 2 раза в неделю из-за проблем безопасности... хотя хз как сейчас... может угомонились с апдейтами...

 

а насчет красивости... у всех свои вкусы

  • 4 месяца спустя...
Но в последние время их пинали, пинали и ... Форум серьезно доработали. По словам разработчиков, учли свыше сотни разных пожеланий. Сейчас идет тестирования.

И есть шанс, что новая версия скоро появится в Битрикс 7. А может позже.

Сегодня Битрикс обновился до версии 8. Появился новый форум. Обновление сильное. Появился новый функционал, переработали шаблоны для оформления, раньше был караул. Все хорошо. Если не сравнивать с IP.Board.

Если сравнивать, то создается впечатление как в анекдоте.

На много отстает? Навсегда ...

Если форум использовать в качестве гостевой книги, большой функционал не требуется.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.