Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Некоторые вещи дело привычки, просто нужно почаще пользоваться и дать время адаптироваться. В тройке вначале тоже было не все гладко и привычно.

Не, здесь я полностью согласен, надо адаптироваться, обвыкнуть. Но опять же из моих наблюдений - в IPS4 появляется новая папка "system", которая, как я понял, вобрала в себя функционал половины из тех папок, что образно говоря, были в тройке. Теперь весь функционал в system.

В IPS4 другая архитектура (да и вообще другой код), используется другой принцип загрузки классов. Поэтому библиотеки форума были собраны в одну папку, а доступ к ним осуществляется через пространство имен. Новая фича.

• Upvote 1

Интересно, а почему такие крупные движки не переходят на Ruby on Rails или что-нибудь подобное современное?

А нафига? И кто сказал что php не современный? Вон далеко не все возможности которые вышли за последние годы внедрили только в четверке. PHP быстрый язык в разработке и дешевый в поддержке, достаточно мощный чтобы справляться со своими задачами, зачем куда-то переходить? Другие "современные" языки более затратные, сравните сколько стоит девелопер на пхп и сколько на руби. Массовость также играет не последняю роль.

*deleted

Edited by lmaolmao

Кстати, а будет ли коллектив разработчиков данного проекта делать скины (в новом движке вроде переименованные в темы) для IPS 4.0?

Так он еще вышел или не вышел? Это альфа бета или что?

Так он еще вышел или не вышел? Это альфа бета или что?

В клиентской доступен RC5 - наверно альфа. Release Candidate.

Кстати, а будет ли коллектив разработчиков данного проекта делать скины (в новом движке вроде переименованные в темы) для IPS 4.0?

Не знаю как насчет остального коллектива, но фисана отошла к науке, вроде докторскую писала. Ее официальный ответ можно прочитать здесь. Думаю заниматься серьезно новой версии она в скором времени не планирует.

В клиентской доступен RC5 - наверно альфа. Release Candidate.

RC означает, что релиз будет вот-вот. Альфа и бета уже давно прошли, и, поверьте, там было ощутимо, что скрипт сырой как не знаю что. Сейчас все очень неплохо. Но особо нет плагинов, скинов. Так что нужно время, как и с 3кой в свое время.

RC означает, что релиз будет вот-вот. Альфа и бета уже давно прошли, и, поверьте, там было ощутимо, что скрипт сырой как не знаю что. Сейчас все очень неплохо. Но особо нет плагинов, скинов. Так что нужно время, как и с 3кой в свое время.

Понятно, что сначала самые толковые плагины и темы будут платными, что сменится несколько версий, прежде чем это обретет законченный вид. Сейчас главный вопрос - будет ли это чудо действительно существенно производительнее 3.4.7? Стоит готовиться к переходу на него в глобальной перспективе - через год скажем? Мне интересно не столько то, какой в итоге будет борда, сколько CMS и файлы.

Pages, пришедшие на смену Content выглядит, на мой взгляд, лучше чем было. Файлы они по моему добили. Насчет производительности - фреймворк стал жирнее, требования к железу у него возросли. Поэтому тут надо понимать, что если на 3ка бегает и подпрыгивает, то 4ка вполне может не кисло тормозить.

Файлы они по моему добили.
В хорошем или в плохом смысле?

Плохом. Но это субъективно, старый вариант файлов мне все таки нравился больше.