Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Recommended Posts

Утверждают, что ips 4 лучше адаптирован к мобильным устройствам. Какие соображения по этому поводу?

Чем лучше? Люблю я такие "утверждения" без каких бы то ни было аргументов. То же самое и с хуками.

Там вроде адаптивная верстка. В тройке для мобильной версии используется отдельный шаблон и некоторые функции там отсутствуют, редактор не полноценный, также не доработана мобильная версия для приложений downloads и пр. Да, можно сказать что 4x более дружелюбный к мобильным пользователям, при адаптивной верстки сохраняется весь функционал форума и его внешний вид, хотя мне лично больше нравится шаблон от тройке.

Этот инструмент анализирует страницу на основе каких-то определенных параметров и не дает реальную картину, которую может оценить только пользователь (человек). Например, инструмент может показать что страница 100% будет оптимизирована для мобильного устройства, хотя пользователю она будет жутко неудобная. Уберите скрипты и стили, увеличьте шрифт в два раза и получите идеальнно оптимизированную страницу для пользователей по версии гугла. Он дает некие общие рекомендации вещам, которые могут иметь много нюансов.

@siv1987 просто иногда со старыми вещами стоит прощаться, даже навсегда ;)

Со старыми вещами все равно рано или поздно придется попрощаться, но старое не всегда означает хуже.

Если честно, то даже не тянет. Я тройку предпоследней версии настроил так, что она в сотню раз лучше бета-версии четвёрки по всем категориям и критериям.

Тут дилемма возникла, как правильно сокращенно будет IPS Community Suite - IPS Suite или IP.Suite? Смотрю что многие оперируют названием IPS Suite, хотя в википедии сокращенно указывается как IP.Suite (кто там википедию по ипб редактирует?).

IP.Suite я вообще упоминай не нашел. Мне кажется наиболее правильно сокращать не выкидывая букв, IPS CS. По образу продуктов от Адоб, только там Creative.

IPS CS не очень подходит, не обиходное словосочетание. На буржуйских ресурсах пользуются IPS Suite (ipsthemes.com, ipsfocus.com)

Тогда надо идти в этом вопросе за забугорцами и брать, видимо, IPS Suite. Чтобы разночтений в случае поиска какой-либо информации было как можно меньше.

Обновился до 4 версии. И то ли я чего то не вижу, то ли на самом деле, но модератор теперь не может перенести отдельный пост в другую тему?

А здесь нет темы где можно задавать вопросы по стилям для четвёрки?

Edited by Rekard