Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
IPB_men

Подбираем хостинг

Рекомендованные сообщения

При лимите трафика в 50 гб конечно 64 хорошо. А безлимита не держат? ;)

А честного анлимитеда не бывает. У них на всех тарифах так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А честного анлимитеда не бывает.

Да ладно? Может у данного хостера и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный хостинг свеб вроде.

Лет 5 или даже больше у нас там аккаунт.

Раньше был тариф Real

240 р.

в месяц

2160 р./год

Домен в подарок!

1500Mb..

Хватало долго.

В последние пару лет на vip сервисе, взяли тариф profi, так как у нас уже много сайтов.

480 р.

в месяц

3960 р./год

Домен в подарок!

3000Mb..

На аккаунте в том числе и 3 ipb форума...

Работают.

Но в поседние полгода то перебои со связью, то непонятки с базой.

А из-за нагрузки, которую дает наш графлог (счетчик см. внизу), недавно нас пытались выгнать на выделенный сервер. Но это очень дорогое удовольствие.

Скрипт счетчика переписали, базу он нагружает меньше, но на все сайты места начинает не хватать.

Но вот как-то менять хостинг страшно. Шило на мыло может получиться, а то и хуже.

Завели сервер (и хостинг!) дома, часть сайтов уже переехала туда.

 

И все-таки я бы под IPB рекомендовала sweb, тариф Real. 240 рублей в месяц это всего 10 бутылок пива или килограмм копченой колбасы, или коробка конфет, или букетик недорогих цветов...

В итоге выйдет выгоднее, чем мучаться с IPB на бесплатных хостингаx.

Кроме того, если захотите заработать на сайте, не всякий рекламодатель согласится связываться с площадкой на бесплатном хостинге.

Те же Яндекс Директ и Гугль адсенс в условиях участия для партнеров указывают, что хостинг должен быть обязательно платным.

Если получится раскрутить сайт и поднять его параметры, например тИЦ, ссылки с вашего сайта все равно скорее всего не будут покупать, так как ссылка с домена на бесплатном хостинге, если он не в Яндекс Каталоге, донору, если он хочет тоже поднять тИЦ, ничего не добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, если захотите заработать на сайте, не всякий рекламодатель согласится связываться с площадкой на бесплатном хостинге.

Те же Яндекс Директ и Гугль адсенс в условиях участия для партнеров указывают, что хостинг должен быть обязательно платным.

Если получится раскрутить сайт и поднять его параметры, например тИЦ, ссылки с вашего сайта все равно скорее всего не будут покупать, так как ссылка с домена на бесплатном хостинге, если он не в Яндекс Каталоге, донору ничего не добавит.

А это очень важная инфа( для меня, по крайней мере)! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно ждать чудес от бесплатного хостинга.

Ведь не альтруисты же его владельцы.

Прежде всего, они думают о себе:

Дают бесплатный домен третьего уровня (у которого нулевая привлекательность для рекламодателей) и место на сервере.

Вы создаете сайт, собираете контент, раскручиваетесь, но они:

1. Размещают свою рекламу, от которой весь доход идет им.

2. Размещают свою ссылку, отчего растет их пузомерка. У ucoz.ru тИЦ 15000 PR 6. Как считаете, откуда такие параметры? ;)

Ну а любители бесплатного сыра могут создать замечательные сайты, правда, к которым, за редким исключением, с большим подозрением относятся поисковики, биржи ссылок и рекламодатели.

Перед владельцами успешных сайтов на бесплатных хостингах рано или поздно встает дилемма:

Либо перенести сайт на платный хостинг и домен второго уровня, но потерять все параметры, нажитые непосильным трудом при раскрутке, и начать практически с нуля, либо их замечательный сайт будет и дальше считаться третьесортным, зато он раскрученный и с большими пузомерками (причем на ряде таких хостингов у субдоменов тИЦ может быть склеен с основным доменом и вы никогда не узнаете реальный "вес" своего сайта).

Если нет цели заработать, жить на бесплатном хостинге можно, но в случае IPB такой хостинг все равно обычно слишком слаб, убог и непредсказуем для поддержания нормальной работоспособности посещаемого современного форума IPB 2.x.

 

Просто нужно уяснить главное:

Бесплатного хостинга не бывает.

Только в одних случаях вы платите честные деньги,

а в других – бесплатно работаете на "благодетеля", создавая ему дополнительные рекламные места и увеличивая пузомерку его сайта. Ну и популяризируете его сервис, завлекая других пионеров...

 

Честные деньги платить выгоднее хотя бы потому, что знаешь, за что платишь, и при желании можешь сменить тариф, купить дополнительную услугу, потребовать от саппорта устранения неполадок, пригрозить владельцам судом, если они не выполняют своих обязательств, которые ОПЛАЧЕНЫ. Да и переехать на другой платный хостинг с собственным доменом, если что-то не устраивает. Юзеры при этом ничего не заметят и сайт не пострадает :)

 

А на бесплатном хостинге никогда не узнаете, в какие условия на самом деле попадете, и как они могут измениться по прихоти владельца через полгода (ни о каких гарантиях, разумеется, речи быть не может, если как бы ни за что не платишь). Захотят разместить 50 своих баннеров, и придется терпеть, раз на обещание халявы купились, или уходить, теряя достижения в раскрутке, если они есть. И бесплатный домен третьего уровня ИХ, а не ваш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana, а можно по-подробней про сервер дома? :) Или может кто ещё из москвичей раскажет про такую фичу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisana, а можно по-подробней про сервер дома? :) Или может кто ещё из москвичей раскажет про такую фичу...

Сервер не лично у меня дома, а у совладельца нашего аккаунта (на него, кстати, зарегистрированы все мои сайты).

Я могу у него спросить подробности.

Но, думаю, ничего сложного нет. Просто обычный набор Apach, MySQL и т.д. на компьютере, подключенном к нету. Комп собирался новый специально под эти цели.

Знаю только самое необходимое, что мне нужно только залить сайты на новое место и изменить IP-адрес в панели управления sweb.ru.

DNS менять не придется.

И сайты будут работать как прежде, но по новому IP, физически располагаясь на домашнем хостинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сервер. У нас такое же на портале. Просто покупаете домен. Привязываете его к айпи сервера, и все. Ну естественно надо настроить вэбсервер, и канал желательно пошире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С домашним я так понимаю одна проблема - коннект. Вдруг у провайдера авария - значит сайт в дауне. Интересно где он нашёл такой качественный канал и сколько он стоит :) А сервер собрать для меня не проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с коннектом могут быть сложности.

У нас подмосковный провайдер infoline.su

Трафик стоит копейки, но связь по выделенному каналу разная даже в разных домах из-за того, что оборудование какое попало...

Вот в том доме, где сервер, связь пропадает редко. А вот в нашем, увы.

 

Канал действительно хороший и скорость тоже...

А авария уже недавно была, я еще порадовалась, что сайт fisana.ru не перенесла.

Но, с другой стороны, и на свебе в последнее время бывают частые перебои. Например, сегодня. А в декабре каждую ночь по несколько часов сервер был в дауне.

Хотя раньше никаких претензий к свебу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договориться с провайдером, поставить у него сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
договориться с провайдером, поставить у него сервер.

Может так было бы лучше, но пока пробуем обойтись без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно? Может у данного хостера и нет.

Точно. У данного хостера нет в принципе. И его не у кого нет.

Хостинг бизнес и не один хостер в убыток работать не будет. Даже на VIP проектах которые выгодно у себя держать только из-за маркетинга.

 

Любой анлим идет с рядом ограничений. Деление внутреннего и внешнего трафика. Исходящего и входящего и так далее.

Если этого трафика становится очень много, то или разорвут контракт или подведут под оплату.

У меня один проект, там 90% западного трафика. Из-за этого он год жил на nic.ru, они одни из немногих не делят российский и зарубежный, сейчас перенес его в Америку. Там это дешевле и лучше работает.

Владельцев не супер раскрученных форумов трафик не особо должен волновать. Он как правило вписывается в установленные рамки.

 

 

И все-таки я бы под IPB рекомендовала sweb, тариф Real. 240 рублей в месяц это всего 10 бутылок пива или килограмм копченой колбасы, или коробка конфет, или букетик недорогих цветов...

Я готов на сегодняшний день рекламировать Ispserver. Host A – 144.4 и Host B – 252.77 рублей в месяц. И выбор дата центра Москва, Европа или Америка.

Хочется сразу уточнить, что для средних ресурсов. Не для раскрученных форумов. И только на данный момент, что будет через полгода или год, я не знаю.

 

А из-за нагрузки, которую дает наш графлог (счетчик см. внизу), недавно нас пытались выгнать на выделенный сервер. Но это очень дорогое удовольствие.

Дорого. Я пока держусь на компромиссе VDS. По сути это выделенный сервер, но не на отдельной машине. У меня в руках большинство настроек сервера, могу ставить или переустанавливать любой софт. Не могу менять только ОС. И не могу взять больше ресурсов, чем мне выделено, кроме трафика естественно. То есть выгнать меня не кто не может, из-за перерасхода ресурсов, я только снижу себе быстродействие.

 

Бесплатного хостинга не бывает.

ДА! Это бы золотыми буквами и покрупнее.

 

Fisana, а можно по-подробней про сервер дома? :) Или может кто ещё из москвичей раскажет про такую фичу...

Я долго думал, считал. Не решился такое для Москвы. Дорого и менее надежно, чем хороший хостер.

 

DNS менять не придется.

Мой совет смените. На независимые.

 

С домашним я так понимаю одна проблема - коннект. Вдруг у провайдера авария - значит сайт в дауне. Интересно где он нашёл такой качественный канал и сколько он стоит :) А сервер собрать для меня не проблема...

Коннект. Стоимость трафика для раскрученного ресурса. Обеспечение бесперебойного питания. Обеспечение безопасности от хакерских атак. Нюансов много.

 

А авария уже недавно была, я еще порадовалась, что сайт fisana.ru не перенесла.

Правильно. Я авторский сайт держу всегда отдельно. Хоть это и дороже получается. Но на случай падение, проектов, всегда есть живые контакты, емейлы. Хотя как контактный емейл уже перешел на яндекс и гугл.

 

Но принцип остался, выбор площадки для личной, контактной странички, у меня более критичен, чем для остальных проектов.

 

Но, с другой стороны, и на свебе в последнее время бывают частые перебои. Например, сегодня. А в декабре каждую ночь по несколько часов сервер был в дауне.

Хотя раньше никаких претензий к свебу не было.

Свеб дата центр в Питере, что не совсем хорошо для интернета. И их партнер Элтел ушел с Московского рынка. Может из-за этого и проблемы?

Что интересно, на ваш сайт у меня достаточно правильная и быстрая трассировка. На сайт самого Свеба дикий маршрут через Германию, но все равно возвращается в Питер.

 

договориться с провайдером, поставить у него сервер.

Неа. Не с провайдером и не с хостером. Лучше выходить сразу на датацентр, где хостеры и арендуют стойки. Это надежнее и дешевле, но дороже первоначальные затраты, поскольку сервер должен быть в промышленном корпусе. Лучше в 1 юнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа. Не с провайдером и не с хостером. Лучше выходить сразу на датацентр, где хостеры и арендуют стойки. Это надежнее и дешевле, но дороже первоначальные затраты, поскольку сервер должен быть в промышленном корпусе. Лучше в 1 юнит.
если не ошибаюсь, у нас как раз у провайдера и стоят стойки... Но это у нас.

 

а корпус - само собой рамумеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hostobzor.ru нашел такой сервис для подбора хостинга по некоторым критериям запроса. Очень удобно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...