Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Acid Burn

IP.Board 3.0

Рекомендованные сообщения

я прототайп не изучал. Преимущества они описали словами:

Javascript

IPBoard 3 is going to ship with the PrototypeJS library. I've always believed that the new generation of Javascript libraries are a big step forward for Javascript usability, so I'm looking forward to making use of them (Nexus beta testers will know we already use it heavily in that product). PrototypeJS allows developers to focus on writing features, rather than fixing cross-browser compatibility issues or poor support for a particular part of the language. We'll be making use of the excellent event-handling capabilities to get as much Javascript as possible out of the IPBoard templates.

Вообщем делают "халяву" разработчикам, и красоту юзерам. Я уже давал Soi линк со скриптами, использованными в нексусе. Там где-то были тесты их эффектов... Достаточно красиво... LightBox на прототайпе сделан. Может поэтому все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общая цель понятна, просто выбор какой-то ущербный. Если это делалось только ради эффектов, то MooTools+Moo.Fx весили бы меньше. Но в итоге всё равно примерно треть кода прийдётся писать, точнее транслировать с 2.x. В итоге выгоды, как мне кажется, не будет особо много. В конце концов, они столько написали на PHP для трёшки, могли и не скупиться на свой JS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала новый раздел на ибр http://www.ibresource.ru/ipb3/

Полезно, но перевод плохой, к сожалению.

Помните все те прекрасные сортирующиеся выпадающие меню (на экране управления форумами). Или эти замечательные комбинации стрелок вверх/вниз (страница управления компонентами) Во временя IP.Board 2 они конечно удовлетворяли своей цели, но в IP.Board3 они уже устарели.

Перевести бы на литературный русский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полезно, но перевод плохой, к сожалению.

Электронный ... Я знал, что будет новый раздел, но как-то не очень внимательно слежу за этим.

 

Beta ставить не стал. Он закодирован IonCube, а его мне на сервер ставить не хочется. Да и Beta 1, слишком сырая, что бы ее внимательно смотреть.

Хотя на НГ еду в деревню, там можно посмотреть, что же получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я бету не ставила. Некогда сейчас, да и ионкуб меня пугает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел админку. По сути стало удобнее, но в принципе нет таких ява-фишек, как в нексусе.

Баги... Их много... В принципе удобненько...

В скинах появилась подсветка синтаксиса, которая отказалась работать на моей опере. (:

 

Пока меня устраивает. Только вот кодировки, с этим надо повозиться. По-умолчанию юникод. А апгрейд текущих форумов еще не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там url стали совсем другими

Например:

http://ipb3preview.ipslink.com/topic/2519/could-we-see-a-picture-of-the-report-center#entry17671

Как быть тем, у кого много ссылок на внутренние страницы?

А как тогда с ЧПУ, которым сто лет пользуемся?

 

Если url порушатся, никакого желания обновляться до 3.0 нету.

Только все отладишь, дубли из индекса вычистишь, а тут опять перестройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое тупое на данный момент то, что если эту ссылку обрезать до http://ipb3preview.ipslink.com/topic/2519, то она уже не будет открываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь смысл в том, чтобы старые адреса работали.

Года 3 назад запостила ссылку на тему с антиматом вида fisana.sparknet.ru/forum/index.php?showtopic ....

Так сайт давно переехал, и ЧПУ стоит, а люди по ссылке все равно куда надо попадают.

Достаточно было редиректа.

 

В идеале url никогда не должны меняться, чтобы люди и поисковики находили...

А можно ли в 3.0 заставить работать ссылки forum/index.php?showtopic и forum/topic ..html ?

 

Да и если можно, все равно придется редирект мутить, иначе в индексе дубли будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно заменить работающую там функцию по составлению урлов, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чпу - не беда, все можно поменять и вернуть к виду юрисофта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим...

Пока мне бету даже поставить не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла board 3.0.0 RC1, и на этот раз без ионкуба :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышла board 3.0.0 RC1,

Завтра вечером буду ставить

 

и на этот раз без ионкуба :unsure:

Хорошо. Я ставил и с ним, но сейчас уже можно смотреть и думать, как жить дальше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...