Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
student777

IP.Gallery для ipb2.3 настройка -туториал

Рекомендованные сообщения

Установилось с инсталятором, настройки доступны, но при нажатии на гл. странице форума на появившуюся кнопку "Галерея" переходим на страницу с текстом:

Что я не доделал?

 

И еще. При попытке создания альбома (Личные данные - Ваши альбомы), появляется сообщение

Тоже не понимаю причин и способов устранения.

Галерею надо как минимум настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галерею надо как минимум настроить.

Я об этом подумал. Может есть какое пособие, наглядное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При попытке создания альбома (Личные данные - Ваши альбомы), появляется сообщение ...

Тоже не понимаю причин и способов устранения.

Галерея 2.2.4.

форум 2.3.5.

С этим разобрался. Настроил права для каждой группы участников форума. Удивительно, что все права задаются в одном месте, а именно права на создание альбома по-другому.

 

А вот с отсутствием входа в саму галерею через кнопку "Галерея" на главной странице - никак. При нажатии на кнопку "Галерея" открывается страница с надписью "Обнаружена ошибка... Категории не найдены".

Народ, кто сталкивался с решением, отзовитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вроде нашел причину.

АЦ - Компоненты - Галерея - Категории - Members Gallery (Галерея пользователей) - Настройки:

 

В настройках, в графе "Требовать пароль при заходе?" стояло "Нет" - при этом кнопка "Галерея" на главной странице выдавала ошибку, поставил "Да" (но сам пароль не указан) - заработало.

 

 

Однако есть еще вопрос. При попытке просмотреть полноразмерную фотографию, опубликованную в альбоме пользователя, переходим на страницу с ошибкой:

Fatal error: Call to undefined method skin_gallery_global_2::lightbox_css_js() in Z:\home\*МОЙ IP АДРЕС*\www\sources\components_public\gallery\img_view.php on line 399

Таким образом нет возможности и комментарии оставить. Весь файл img_view.php облазил, сравнивал с оригиналом - не нашел разницы. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ну неужели никто не подскажет ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что в голову приходит, может скин устарел?

Найдите названный шаблон и обратите к дефолту, если он изменен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что в голову приходит, может скин устарел?

Найдите названный шаблон и обратите к дефолту, если он изменен

Во всех скинах одна и та же ошибка с разницей лишь в цифре после "skin_gallery_global". Цифра соответствует порядкову номеру скина, как я понял.

 

Скин родной, потом Ваш зимний под 2.3.5.. Из "допоборудования" установлена лишь новая система предупреждений, включающая в себя устные предупреждения.

 

Больше никаких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не знаю, чем помочь.

Я со своей галереей до конца разобраться не могу :)

Попробуйте дождаться ответа программистов.

 

Зимний скин пришлось несколько раз править, так как в новых версиях галереи периодически что-то отказывалось работать.

Не загружались/не редактировались фотографии или не добавлялись комментарии.

В новых версиях они периодически что-то меняют в скинах :)

Отслеживать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил версию галереи на единицу ниже. Всё работает. Но... не по-русски часть. И вообще она нелегальная, а легальная не идет :)

Подскажите, где изменить настройку так, чтобы пользователи оставляли комментарии моментально, а не после проверки модератором. Уже голова утомилась, не могу перевести некоторые настройки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно в каждой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно в каждой категории

Да-да, нашел, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще она нелегальная, а легальная не идет :)

А когда ставили легальную, вы ее не русифицировали перед установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(2x2 @ Dec 13 2008, 07:36 PM)

При попытке создания альбома (Личные данные - Ваши альбомы), появляется сообщение ...

Тоже не понимаю причин и способов устранения.

Галерея 2.2.4.

форум 2.3.5.

_____________________________________________________________________

С этим разобрался. Настроил права для каждой группы участников форума. Удивительно, что все права задаются в одном месте, а именно права на создание альбома по-другому.

 

Здравствуйте! Извините что повторю вопрос на который уже давали ответ.

Но я вот не понимаю, где настроить галерею чтобы избежать данного сообщения "Администратор форума отключил функции этой части панели управления." оно появляется после попытке создать альбом (Личные данные -> Ваши альбомы).

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа! Уже сам разобрался)

Для тех у кого возникнет подобная проблемка, объясню.

Зоходите в АЦ (АдминЦентр) в верхней панели выбираете "Компоненты"... слева появится список настроек вашей галереи... там и устанавливаеются права доступа для групп и иные настройки галереи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может на этом форуме мне помогут разобраться? (Галерея лицензия )

Но трабл или баг не знаю как его обозвать , но дело в том что на форуме стоят несколько масок доступа ..

Так будите смеяться но модеры не могут видеть на главной странице Пять случайных изображений (фото )

Остальные юзеры видят.. где именно косяк и как его исправить?

IP.Gallery

Обзор

Настройки

Категория менеджер

Альбом менеджер

Медиа-менеджер

Менеджер группы

Статистика

Инструменты

Кастомизация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...