Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
student777

IP.Gallery для ipb2.3 настройка -туториал

Рекомендованные сообщения

понять что вход в галреею это в верху маленькая серая надпись мелким шрифтом очень трудно.

В настройках галереи раздел -- Settings. Попробуйте поменять настройки в пунктах Categories и Albums.

Там есть выбор Gallery Style или Forum Style

 

и вот еще один добавился. уезжают кнопки в право из за фоток.

в моем альбоме все норм. а вот в этом уехали.

Думаю, что у того у кого разрешение экрана выше, все будет смотреться без проблем.

Опять же настроить можете там же, раздел -- Settings.

Ваш пункт -- Image Settings: Medium Size Image Dimensions.

В этом режиме показывается картинка размера -- Medium.

 

Я лично пошел другим путем. Я в show_image изменил таблицу. И теперь вся служебная информация, не справа от картинки, а внизу. И фотография занимает по ширине всю площадь экрана.

ПО хорошему думаю, как для разных разделов форума сделать разные скины. Тогда можно в некоторых разделах совсем убрать "лишнюю" информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично пошел другим путем. Я в show_image изменил таблицу. И теперь вся служебная информация, не справа от картинки, а внизу. И фотография занимает по ширине всю площадь экрана.

ПО хорошему думаю, как для разных разделов форума сделать разные скины. Тогда можно в некоторых разделах совсем убрать "лишнюю" информацию.

Про это можно как для пионера ? Немогу найти где выставляются с какой стороны будет это описание.

И еще одна проблема вылезла. Лагнул скин. Поле коментов жуткого цвета и буквы почти не видно. И когда смотриш на альбом цифра коментов стоит 0 но коменты есть.

Вопрос. Есть ли шанс редактировать поле коментов или шрифт в нем. и что зза глюк с нету коментов хоть они есть.

post-17163-1240315246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скины галереи не делались.

Вы же их не заказывали, да и не могли – за год бы устарели, так как к этой весии галереи не подошли бы.

Комменты должны выглядить также, как посты в темах, если переделывать шаблоны под дизайн.

 

Было бы странно, если бы скин не лагнул. Если проблема только с комментами, ищите шаблон comment_row (или renderrow) в шаблонах галереи, и меняйте цвета прямо через html. НА ТЕМНЫЕ!

Потому как если в css начнете это делать или сами под дизайн подгонять, изгадите все остальное.

 

Скин нестандартный, а шаблоны галереи расчитаны на стандарт.

Я думала, что Вы осознаете это.

 

И эта проблема ни малейшего отношения не имеет к настройке галереи.

Думать надо, прежде, чем устанавливать дополнения, думать – "А уживутся ли они с дизайном?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скины галереи не делались.

Вы же их не заказывали, да и не могли – за год бы устарели, так как к этой весии галереи не подошли бы.

Комменты должны выглядить также, как посты в темах, если переделывать шаблоны под дизайн.

 

Было бы странно, если бы скин не лагнул. Если проблема только с комментами, ищите шаблон comment_row (или renderrow) в шаблонах галереи, и меняйте цвета прямо через html. НА ТЕМНЫЕ!

Потому как если в css начнете это делать или сами под дизайн подгонять, изгадите все остальное.

 

Скин нестандартный, а шаблоны галереи расчитаны на стандарт.

Я думала, что Вы осознаете это.

 

И эта проблема ни малейшего отношения не имеет к настройке галереи.

Думать надо, прежде, чем устанавливать дополнения, думать – "А уживутся ли они с дизайном?"

Фисана! Я не понял ваших сейчас наездов на меня. Думать не думать. Я вам притензии какие то выдвигал ? Сделали и сделали. Я сейчас помоему вопросы задаю как решить эту проблему! А не открываю дискусию почему у меня скин лагает я вроде бы платил за не лагающий.

Если вам трудно без эмоций отвечать на такой вопрос так я подожду другого специалиста из вашей команды. Не пойму в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не открываю дискусию почему у меня скин лагает я вроде бы платил за не лагающий.

Для галереи скины не заказывали и не оплачивали, поэтому ко мне претензий в принципе быть не может.

Если проблема только с комментами, ищите шаблон comment_row (или renderrow) в шаблонах галереи, и меняйте цвета прямо через html. НА ТЕМНЫЕ!

Потому как если в css начнете это делать или сами под дизайн подгонять, изгадите все остальное.

Повторяю.

Ваша проблема сугубо частная и не связана с настройками галереи.

Не оффтопьте, пожалуйста, в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вас правильно понял мне тут больше не писать вобще ?

в помощи вы мне отказываете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы читать умеете?

Я дважды повторила свой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы читать умеете?

Я дважды повторила свой совет.

я читать умею и писать тоже может и с ошибками. по вашему совету я перешел в эту тему из предидущей. теперь опять у вас проблема и какие то притензии ко мне причем не обоснованые ничем.

К ВАМ я не обращался вобще. я обращался к вашему колеге за советом. если мой пост относится к другой теме, перенесите его. это два клика для админа. выставте мне предупреждение и проехали. я не пойму почему вы мешаете мне получить помощь от вашего колеги. он мне вроде бы помогает и не отказывает!!! что за дискриминация такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про это можно как для пионера ? Немогу найти где выставляются с какой стороны будет это описание.

Не с какой. Это надо править скин. А для этого надо знать немного html и понимать, что такое таблица.

Если скин заказной, то лучше не трогать.

 

И еще одна проблема вылезла. Лагнул скин. Поле коментов жуткого цвета и буквы почти не видно. И когда смотриш на альбом цифра коментов стоит 0 но коменты есть.

Со скином все нормально.

Судя по внешнему виду и количеству комментариев :) этот комментарий скрытый и ожидает модерации.

В разделе галереи у вас наверное такая надпись -- There are 1 pending comments in this category

 

Если его опубликовать, то внешний вид будет нормальный.

 

У вас в галерее разрешены публикация комментариев? Если у вас в галереи фотографии публикуются в альбомы, и закрыты комментарии, то будет такой эффект.

Комментарии открываются в Category Manager ( Категории) раздел настройки. Там во второй закладки, нужный пункт.

 

Вопрос. Есть ли шанс редактировать поле коментов или шрифт в нем. и что зза глюк с нету коментов хоть они есть.

Фисана написала, как менять.

 

Лучше ее все равно по скину никто не напишет.

 

P.S. Я могу исчезнуть на пару дней, сегодня была съемка, у меня куча срочных файлов для обработки и печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/21/09 17:48 (изменено)
Если скин заказной, то лучше не трогать.

Со скином все нормально.

Судя по внешнему виду и количеству комментариев :) этот комментарий скрытый и ожидает модерации.

В разделе галереи у вас наверное такая надпись -- There are 1 pending comments in this category

 

Если его опубликовать, то внешний вид будет нормальный.

Вы были правы. По умолчанию стоит "Ждать одобрения коментариев."

Спасибо за помощь. Вдохновения вам в работе =)

А забыл спросить. Про сьезжающую картинку в бок.

Не ткнете еще разок. Где Вашим способом сместить эти данные под фотографию а не как щас с права.

Изменено пользователем motogad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы были правы. По умолчанию стоит "Ждать одобрения коментариев."

Не сомневался, что ждет одобрения. А вот причину, естественно было сложно угадать.

 

Вдохновения вам в работе

Спасибо. Но это заказная съемка, тут нет вдохновения.

 

А забыл спросить. Про сьезжающую картинку в бок.

Не ткнете еще разок. Где Вашим способом сместить эти данные под фотографию а не как щас с права.

Вам не поправить. Это изменение в коде скина.

Пользуйтесь лучше что есть. Настройте размеры в Medium Size Image Dimensions. Пересчитайте в Tools (IP.Gallery) загруженные изображения, а полные размеры открывайте с помощью Лайтбокс. И все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сомневался, что ждет одобрения. А вот причину, естественно было сложно угадать.

Угадать было просто. Я вчера все это запускал и рисовал кнопки которых нету в моем скине для галереии. Вот у видел цвет такой окна и сразу подумал что таже проблема с лагнувшим скином. а надо было всего лиш глянуть на опции.

 

Пользуйтесь лучше что есть. Настройте размеры в Medium Size Image Dimensions. Пересчитайте в Tools (IP.Gallery) загруженные изображения, а полные размеры открывайте с помощью Лайтбокс. И все нормально.

Блин менял еще вчера. Обновлял окно обновлял. Фотки те же. Про пересчет забыл.

Еще раз огромное спасибо за помощь и терпение к пионерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обновлял окно обновлял. Фотки те же. Про пересчет забыл.

Да. Галерея превью делает при загрузке. И любое изменение размеров, требует пересчета картинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установили русскую галерею 2.2.4, все работает нормально, но одно неудобство. все сообщения которые добавляют пользователи и админ . требуют модерации(скрыты) а потом только публикуются когда модераторы его принудительно опубликуют.

Как сделать что бы сообщение автоматически было опубликовано?

В настройках я не нашёл где включить эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В настройках я не нашёл где включить эту функцию.

На этой же странице писал -- http://ipbskins.ru/forum/topic2674.html/page__view__findpost__p__23976

 

 

Комментарии открываются в Category Manager ( Категории) раздел настройки. Там во второй закладки, нужный пункт.

 

Дополню

 

Редактирование категории «XXXXXX»

 

Настройки

Разрешить публикацию комментариев? Да Нет

Проверять комментарии модератором перед публикацией? Да Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...