Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
desti

Перевод IP.Board 3.0

Рекомендованные сообщения

Еще один календарный файл перевела. Он уже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменил у себя везде мод на хук.

 

core_admin_posts.php переведу позже.

Остальное done

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, неплохо за 3 дня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти доделала core_admin_templates.php

Там много и мучительно, отчасти есть баги. В ленгах переменные есть, а в харкоде натыкано что-то другое, иногда повторы соседних переменных, и т.д. Иногда ленгов нет, а все в хардкоде еще...

Стараюсь проверять все функции и видеть сообщения "вживую". Некоторые команды вызывают Fatal Error, ну и т.д.

Движок сырой еще совсем. Нормально пользоваться им нельзя.

И придется в перевод вносить много правок.

Но меня убивают юзеры, которые заходят по запросам "скачать скины для ipb 3.0" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые команды вызывают Fatal Error, ну и т.д.
отписывай мне где и какие пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стараюсь проверять все функции и видеть сообщения "вживую".

 

А я наоборот делаю.. Сначала быстро перевожу всё в лоб, затем уже правлю по месту. Так "психологически" легче, не надо разрываться между задачами.

 

В плане будущих апгрейдов - надо написать скриптик, который будет загружать переведенные строки в новую базу. Потом всё сразу снова выгрузить и подредактировать. Так будет веселее, чем компэйрить файлы в текстовом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В плане будущих апгрейдов - надо написать скриптик, который будет загружать переведенные строки в новую базу. Потом всё сразу снова выгрузить и подредактировать. Так будет веселее, чем компэйрить файлы в текстовом виде.
diff в руки, и нет проблем.

Там ключи в массиве по алфавиту рассортированы, так что проблем с новыми ключами не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто делает, тот и выбирает инструмент :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отписывай мне где и какие пожалуйста

В инструментах шаблонов, в секции IPS Developer's Tools не все операции можно выполнить. В части вылазит "Fatal Error".

Вообще я перевела уже, но пытаюсь улучшить :)

Никогда столько глупостей над скинами не вытворяла. В переводе вот есть описание ошибки при попытке загнать скин в собственное генеалогическое древо, а ситуацию такую создать не получилось :(

И ошибку синтаксиса вызвать не вышло. Сохраняет с любыми ошибками, хотя в сообщения об ошибках нужное есть.

И страничка экспорта весело выглядит, языковые переменные воткнули одинаковые для разных полей :)

Еще в нескольких местах подобное есть, включая всплытие соседских подсказок.

Человеческий фактор, кто-то механически переносил код, чтобы потом изменения внести, да пиво позвали пить. Выпил пива и забыл, что не правлено :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...удалено...

 

Прошу не обижаться на фразу "кто делает, тот и выбирает", имел ввиду только право выбора удобного и привычного инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам удобнее писать для этого скрипт, ваше дело. Для меня это лишние затраты времени были бы.

 

Мне проще взять старые ланги, взять новые ланги, нажать "сравнить" и увидеть сразу новые строки.

Если понадобятся мои услуги по этому поводу - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дести на дачу уехал, взяла себе файл, но быстро не смогу.

Нам, главное, к релизу сделать, а до него еще нескоро.

Так что не торопимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, надо что-то решить с "Друзьями".. Как вариант - сделать два варианта перевода этой фичи, "Контакты" и "Друзья". Многим не нравится новая терминология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже "Друзья" не нравятся. Учитывая, что в друзья "Адресная книга" из младших версий конвертируется, среди них могут оказаться и не совсем друзья.... И даже наоборот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в профиле нельзя писать контакты.

Скорее друзья. И в оригинале друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...