Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
NikitA

Новостной движок

Рекомендованные сообщения

До него идет голова, после ноги.

Вот-вот, как раз до меня не доходит, как разделить макет на "голову" и "ноги", особенно если вертка табличная... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочий стол > Настройки > Настройки продукта > Сайты > Шаблоны сайтов - изменить.

 

Верстку можно положить туда. Движок сам все разделить.

Главное не использовать визуальный редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я там и делаю, предварительно посмотрев, где файлы лежат физически. Редактор и не сохраняет, выдает ошибку, если нет

#WORK_AREA#

Но что ее, в середину таблицы что ли вставить? В одну из ячеек? Наугад?

Ну ладно, не разъясняйте здесь. Во-первых мне еще читать и читать документацию, чтобы было что спрашивать. А во-вторых остальным это попросту не интересно. Им проще скачать что-то и впихнуть. И они чем-то правы. Не всем же миром быть верстальщиками, тогда ведь надобность в нашей специализации пропадет ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но что ее, в середину таблицы что ли вставить? В одну из ячеек? Наугад?

WORK_AREA - это контент. Где он должен выводится. туда и вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как связался с ABO, понятие "контент" пришлось изменить. Там все иначе. Если впервые влез, то даже не поймешь как текст опубликовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как связался с ABO

Я так его серьезно и не посмотрел...

 

Там все иначе

У Битрикс и UMI понятие очень близки. UMI по шаблонам даже проще. Хотя и у Битрикс все просто.

 

Коротко, контент в битрикс это статические страницы, форумы, блоги, инфоблоки. Хотя тот же инфоблок, может быть вне "контента". Когда один и тот же элемент должен фигурировать на всех страницах сайта или раздела сайта.

 

Как правило навигация - меню, хлебные крошки и так далее выводится отдельно.

У того же Битрикс, надо въехать в идеологии инфоблоков и то, что на них можно построит.

 

А остальное все просто. До заказчика, которому надо .... А в лоб это не сделать. Вот тут начинается вторая серия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последний месяц убедился во мнении, что:

Лучший новостной и блоговый движок - DLE

Лучший CMS для построения небольших и средней мощности полнофункциональных (новости, статьи, фотогалерея, файловый архив, форум и т.п. и все в одном) сайтов и порталов - Diafan.CMS

Для средних и крупных серьезных проектов подходит ABO.CMS

 

Все названные системы поддерживают самые последние технологии и нет никаких проблем с установкой, настройкой и эксплуатацией на самых свежих версиях ОС, почти на любом хостинге.

Diafan.CMS и ABO.CMS позволяют реализовать любые пожелания заказчика, главное, чтобы хватило навыков и умений исполнителя.

Кажется за ними пытается поспеть UMI.CMS - завтра по их просьбе выделю им на 10 суток аккаунт на одном из своих серверов. Вот и посмотрим, что у них есть в "заначке".

 

Про Битрикс сложилось сложное мнение. Солидная (вероятно самая-самая в России) контора. Но их главный идейный архитектор, дал сильного маху...

Филипп, прошу прощения, но со стороны видней. Все что думаю конкретно про Битрикс, говорил Вам в личку. Повторяться нет смысла.

Даже когда изучу эту систему (кстати, давно ходят упорные слухи, что 1С с самого начала был "под крышей" Путина, как только он пришел к власти), любить ее не обещаю.

Филипп, благодарю Вас за помощь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баба Яга против.

 

Лучший новостной и блоговый движок - DLE

Новостной возможно. Блоговый не уверен...

 

Для средних и крупных серьезных проектов подходит ABO.CMS

Крупных серьезных проектов не уверен.

 

Кажется за ними пытается поспеть UMI.CMS - завтра по их просьбе выделю им на 10 суток аккаунт на одном из своих серверов. Вот и посмотрим, что у них есть в "заначке".

Насколько я знаю, UMI вторые на рынке. И в инсталляциях имеют достаточно серьезные проекты.

 

Но их главный идейный архитектор, дал сильного маху...

:)

 

Филипп, прошу прощения, но со стороны видней.

Я тоже со стороны. Но повторюсь. Битрикс по сути не CMS а средство разработки.

Из-за этого у него два "минуса".

Высокий уровень вхождения.

И пожирает много времени. Если серьезно работать с ним, то на другое надо именно выкраивать время.

 

кстати, давно ходят упорные слухи, что 1С с самого начала был "под крышей" Путина, как только он пришел к власти

Не знаю. Но к этому времени 1С уже без него очень твердо стояла на ногах.

Хотя купила Битрикс при Путине.

 

Битрикс родился, вырос и стал успешным продуктом без 1С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все названные системы поддерживают самые последние технологии

Ну по поводу ДЛЕ это сильно сказано. Последними технологиями там и не пахнет, а то что двиг удобный это да. Он и подкупает своей простотой. Даже по сравнению с тем же вордпресом код более понятен в разработке. Хотя говно-кода тааам хватает. В ранних версиях есть несколько откровенных ляпусов, за что он и сыскал такую плохую репутацию.

 

С битриксом не работал, но тоже слышал много неоднозначных мнений о нем. Кто-то говорит что это лучшее что было в их жизни, кто-то наоборот. Но вторых больше. Вот мнения одного "специалиста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то говорит что это лучшее что было в их жизни, кто-то наоборот. Но вторых больше.

В него сложно въехать. Поэтому и отзывы такие.

 

Вот мнения одного "специалиста".

Таких миллионы. Но про галерею согласен.

 

Хотя Битрикс не панацея. Ругать его можно долго и нудно. Иногда там бывают такие глюки, что IPB отдыхает. Идеала нет не где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал по сылке. Там в конце война про DLE началась, не на шутку! ух!

Последнее слово было за "Юлиана Савина". Кстати, репутация "минус 9271".

 

Кстати, характерный "ТЗ" у ТС:

 

Ну естественно будут новости галереи должны быть достойные, интеграция с соц сетями, для пользователей опросы возможность вести свои блоги, оставлять комментарии и репутация. Ну все для людей удобство комфорт вообщем что еще нужно для информационного портала, также большое внимание будет уделено развлекательной сфере, ну различные демотиваторы, ляпы и прочие казусы смешные фотографии с реальной жизни людей. На будующее форум нужен будет и возможно прикрутить понадобиться какие то оплаты. Cms нужна удобная в плане интеграций с партнерками и прочими прибыльными штуковинами. Планируется высокая посещаемость портала, он должен выдерживать наплыв пользователей. В плане защиты тоже чтобы не шибко уязвимая cms была, хоть и ломают каждую, но всеже чтобы не для самых чайников хацкеров работенка удавалась)) Удобство пользования этой cms для ньюсмейкеров и для администатора естсе-ссно какие нить интересные примочки для сео работ и оптимизации. Ну как то так приблизительно))

 

 

Я сам не так много выполнил работ, но у всех пожелания были чем схожи. Приходилось чуть ли не клещами выуживать, чего же хочет заказчик... :blink:

 

В общем-то, по общему впечатлению, тому ТС вероятно больше подошел бы Битрикс, тем более что редакция "Эксперт" у него уже была приобретена 2 года назад. Ну и как вижу, за его пожелания с него потребовали от 80 тыс. руб.

 

Улыбнула его фраза:

Планируется высокая посещаемость портала
:P

 

 

Надо придумать свой шаблон для составления ТЗ. Все, что нашел в инете, излишне сложны для понимания заказчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал по сылке.

Мне было лениво

 

Приходилось чуть ли не клещами выуживать, чего же хочет заказчик

Угу. Проще спросить, на что похоже и какие сайты нравятся.

 

тем более что редакция "Эксперт" у него уже была приобретена 2 года назад.

За два года он хорошо ушел вперед. И социальные сети появились в нем.

 

Ну и как вижу, за его пожелания с него потребовали от 80 тыс. руб.

А не много за качественный портал. Явно это была не студия, там цена была бы выше.

 

Все, что нашел в инете, излишне сложны для понимания заказчиком.

На форуме битрикс в разделе Вакансии и резюме и на free-lance.ru бывают грамотные. Но редко ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не много за качественный портал. Явно это была не студия, там цена была бы выше.

И не говорю что много. Если человек способен приобрести лицензию "Эксперт" просто впрок, он должен учесть, что продление обновлений будет стоить 60% от первоначальной стоимости (два года ведь прошло) и также быть готовым, минимум в 4-5 раз больше заплатить за разработку сайта по его оригинальным пожеланиям, нежели стоимость лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все названные системы поддерживают самые последние технологии и нет никаких проблем с установкой, настройкой и эксплуатацией на самых свежих версиях ОС, почти на любом хостинге.

Diafan.CMS:

Для корректной работы diafan.CMS в настройках сервера должен быть установлен параметр Allow Override в положении "включено"

 

Мой базовый хостинг с котором у меня партнерские отношения в последнее время сильно ограничил директивы htaccess. Там явно All стоят не будет. Так что ...

 

Я понимаю, надо поднимать свои сервера. Но это время и серьезные первоначальные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на firstvds diafan работал с настройками по дефолту. Проблем не было. И при том, наормально установился и запустился на самом дешевом ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...