Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Новостной движок

Пока положила глаз на DLE. Многие говорят, что он более лёгкий в плане потребления ресурсов. Может, тут есть люди, разбирающиеся в этом вопросе. Так какой? DLE, Joomla, WordPress...?

Нужен в качестве именно страницы новостей. Чтоб их было не сложно добавлять. Всё самое ценное мы храним на форуме, а гости пусть видят хотя бы новости. :mellow:

Рекомендованные сообщения

Так и Вы на их форуме пожалуйтесь :))) Пусть думают как помочь.

 

А насчет ваших настроек? Так Вы же все время экспериментируете. Как же без косяков?

Так и Вы на их форуме пожалуйтесь

Зачем?

 

Пусть думают как помочь

Для начала, мне надо там попробовать поставить движок. А потом смотреть и думать.

Но скорее всего не станет. Другой движок встает и работает. Правда не без ругани при проверки настроек хостинга.

 

Так Вы же все время экспериментируете

Я не когда не трогаю рабочие проекты. Особенно без тщательной проверки.

Для начала, мне надо там попробовать поставить движок. А потом смотреть и думать.

Как и ожидалось - не ставится. Сразу ошибка сервера.

 

Дома

Под windows стоит - Zend Server Community Edition

Инсталлятор проверяет, говорит все нормально, инсталяция проходит нормально и при переходе на сайт или в АЦ выдается 404 страница.

 

Еще работает Виртуальная машина под CentOC

Там сразу после загрузки дистрибутива - Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS)

 

Могу перегрузится в Debian. Но и там стоит Zend

Ну что ж Вам сказать? B) Что ж поделать, придется Вам отказаться от идеи. :unsure:

Не знаю. Это пока отвергает то, что системы - "и нет никаких проблем с установкой, настройкой и эксплуатацией на самых свежих версиях ОС, почти на любом хостинге". :lol:

 

А дальше посмотрим. Хостинг все равно надо расширять, текущие позиции меня не устраивают.

И смотреть как этот diafan.CMS по безопасности. Подозреваю, что не кто толком не смотрел.

Если найдете уязвимость, разработчик подарит Вам одну лицензию. Если серьезную - то минимум две. Это их официальная позиция.

  • 2 недели спустя...

Филипп, кажется нашел то, что Вас заинтересует - Django :)

  • 3 недели спустя...

Не помню в какой теме обещал, наконец занялся тестированием переноса одного из своих форумов c IPB на другой форумный движок.

Сейчас пробую LogicBoard (DLE Edition).

Вот здесь, на тестовом сайте первая попытка.

 

Много глюков:

- сообщения, содержащие цитаты, большей частью, не перенеслись (пустые сообщения). Особенно пострадали сообщения, в которых цитировано нестандартными способами

- BB-код в некоторых местах вылезает

- вместо смайлов, код ссылки и т.п.

- в сообщениях гостям видны IP пользователей..

 

Там конечно и моя вина есть - забыл забекапить состояние, когда установил DLE и интегрировал форум. И когда конвертеру не хватило 30 сек для выполнения, пришлось прервать для увеличения характеристик сервера, и несколько раз перезапускать процесс конвертирования.

 

В общем, сами посмотрите, оцените как сейчас, и насколько улучшится после доработки конвертера.

 

На днях с помощью разработчика LogicBoard и разработчика конвертера, попробуем локализовать часть ошибок. Тогда и сравните.

Филипп, кажется нашел то, что Вас заинтересует - Django

Я знаю про Джанго. Но это питон. Достаточно интересный и мощный язык, но его надо изучать.

Вопроса два. Когда? А надо?

 

наконец занялся тестированием переноса одного из своих форумов c IPB на другой форумный движок

После пару обновлений на 3.2.3 задумался. А оно мне надо этот IP.Board ...

 

Сейчас пробую LogicBoard (DLE Edition).

Смысл? Есть из бесплатных SMF, phpBB. Есть наконец-то платный xenForo. Зачем экзотика?

SMF и phpBB устанавливал множество раз. Кроме того, SMF был моим первым форумом. Интегрировал его с Джумлой.. Вот делать нечего было :P

Не нравятся они мне. У них сильно устаревшая идеология, а современные примочки налеплены сверху.

 

xenForo - не смотрел, не имею представления. Думаю не хуже, чем предлагает IBR.

 

А в самом LB понравился современный подход, удобства для админа и конечного пользователя. Разработчик пытается взять с других скриптов все лучшее.

Допустим, он не постеснялся личную переписку сделать так, чтобы выглядело как беседы в IPB. не видел ни одного форумного движка, где разработчики догадались бы реализовать именно такой интерфейс. Все считают, что форумы только для публичного общения. А вот здесь автор пошел дальше.

Кроме того, он живо реагирует на предложения пользователей.

Не забывайте - это скрипт бесплатен для официальных пользователей DLE. Денюжку берет только за снятие копирайта, какие-то там 7 долларов на год что ли?

 

Не знаю конечно, на сколько у него хватит желания развивать и поддерживать свой скрипт (наши российские и украинские ребята быстро теряют интерес к своим задумкам, увы... Видимо из-за этого у Вас предубеждение к российским разработкам, и скажу, что вероятно на 99% Вы правы..), но очень хочется поддержать парня. Вдруг выйдет что-то стоящее?

 

Кстати, его вариант намного функциональные, нежели новое предложение от IBR - вот куда им надо было смотреть!

 

 

Филипп, Вы бываете на форуме поддержки phpBB? Видели сколько криков о помощи? Видели на чем там люди зарабатывают? Там многие хотят вернуться на линейку 2.х с 3.х ... Это о чем-то говорит?

xenForo - не смотрел, не имею представления.

Я тоже. Но что видел, интересно. Как впрочем и http://discuz-support.ru/index.php

 

Кстати, его вариант намного функциональные, нежели новое предложение от IBR

IBR мутят странную вещь. На основе бесплатного движка делают платный продукт и пытаются продать IPS сообществу.

Я в шоке...

 

Вы бываете на форуме поддержки phpBB?

Давно не был. Завязал. Скорее всего завяжу с заходом и на IBR

 

Видели сколько криков о помощи?

Пионеров? Догадываюсь. Их там больше, чем где-то. Народ не хочет думать.

Пионеров? Догадываюсь.
ну почему же сразу пионеры? Солидные дядьки обновились до phpBB 3.х и получили вотум недоверия от пользователей. Тонкости не знаю, но недовольных 3-ей линейкой масса.

Дизкуз - кажется китайская вещь? Это снова проблемы с языком, кодировками и т.п. А оно надо? :blink:

Никита (разработчик LB) - все-таки звучит приятней, чем Мао Мяо.

 

Обнаружил жирный плюс у LB - через профиль пользователя можно найти и просмотреть все его сообщения (и темы), за всего годы, не только за 1 год. :rolleyes:

 

Добавляю позже.

 

Вот здесь идет обсуждение конвертера IPB 3.1.4 в LB 2.1

У кого есть интерес, можете принять участие.

обновились до phpBB 3.х и получили вотум недоверия от пользователей

Это нормально. Пользователи любое обновление воспринимают в штыки. Одним словом - работает, глюков нет, трогать нечего не надо.

 

но недовольных 3-ей линейкой масса

как и везде

 

Дизкуз - кажется китайская вещь?

угу

 

Это снова проблемы с языком, кодировками и т.п

Русские и китайцы братья навек. Если движок поддерживает китайский, то русский это семечки.

 

Никита (разработчик LB)

Если он один, то бежать....

 

(и темы), за всего годы, не только за 1 год

Это правится

 

У кого есть интерес, можете принять участие.

 

Сегодня еще раз все установил с нуля и запустил конвертер. 60 сек на выполнение скрипта оказалось достаточно. Но как быть тем, кто на виртуальном хостинге и не имеет возможность установить денвер на локальный комп? Все же, сколько нужно сек на выполнение скрипта конвертера?

На милионниках при обновлениях есть запросы на несколько часов. То есть все нормально.

На милионниках при обновлениях есть запросы на несколько часов. То есть все нормально.

хотите сказать, что тоже виснет комп на несколько часов?

Если верно понимаю, то конвертация должно проходить на стороне сервера (на реальном)? Или нет? В моем случае при базе около 75Мб, комп при конвертации намертво зависает на 10-15 минут... Ради интереса сохранил отчет, который образовался в окне браузера - аж 134 метра.. Так и должно быть?

 

Только сейчас обратил внимание на ник ТС этой темы :P :P :P

Если он один, то бежать....

Ну как один? С какой стороны смотреть. :P Допустим, автор конвертера - другой человек.

 

Страшно не это. Там собралась немалая куча народу и довольно активного, те же варезники, те же спамеры. И знаете, не прячутся и не маскируются. И если они заинтересовались, значит - продукту жить.

 

Многие же тут на форуме плюются, что DLE - движок для варезных сайтов? Да? Дык они его в основном и продвинули!!!

 

 

Еще что хотел сказать. В первую очередь предложил своим форумчанам перейти на Битрикс. За конвертацию парни с Енисея (Филипп, Вы должны их знать) спросили всего 6800 рублей (считаю, что для Битрикс это очень дешево - наверно чисто из уважения к старшему поколению, и то, что форум не имеет никакого отношения к коммерции).

Но вот, форумчане подумали, почесали репу... Но собирать почти 20 тыс.рублев (с лицензией) отказались. Сказали слишком дорого.

 

Вот и вспомнил про LB.

Бояться мне нечего, т.к. форум все равно умирает (осталось активных человек 30, из них ежедневно заходят 3-4). Ну вот, и попробую.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.