Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
NikitA

Новостной движок

Рекомендованные сообщения

на firstvds diafan работал с настройками по дефолту

Это не firstvds :) Но firstvds у меня сервер, а как вы понимаете, на своем сервере, настройки могут быть любыми :)

 

И при том, наормально установился и запустился на самом дешевом ТП.

Ну жалобы на их форуме есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и Вы на их форуме пожалуйтесь :))) Пусть думают как помочь.

 

А насчет ваших настроек? Так Вы же все время экспериментируете. Как же без косяков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и Вы на их форуме пожалуйтесь

Зачем?

 

Пусть думают как помочь

Для начала, мне надо там попробовать поставить движок. А потом смотреть и думать.

Но скорее всего не станет. Другой движок встает и работает. Правда не без ругани при проверки настроек хостинга.

 

Так Вы же все время экспериментируете

Я не когда не трогаю рабочие проекты. Особенно без тщательной проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, мне надо там попробовать поставить движок. А потом смотреть и думать.

Как и ожидалось - не ставится. Сразу ошибка сервера.

 

Дома

Под windows стоит - Zend Server Community Edition

Инсталлятор проверяет, говорит все нормально, инсталяция проходит нормально и при переходе на сайт или в АЦ выдается 404 страница.

 

Еще работает Виртуальная машина под CentOC

Там сразу после загрузки дистрибутива - Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS)

 

Могу перегрузится в Debian. Но и там стоит Zend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж Вам сказать? B) Что ж поделать, придется Вам отказаться от идеи. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Это пока отвергает то, что системы - "и нет никаких проблем с установкой, настройкой и эксплуатацией на самых свежих версиях ОС, почти на любом хостинге". :lol:

 

А дальше посмотрим. Хостинг все равно надо расширять, текущие позиции меня не устраивают.

И смотреть как этот diafan.CMS по безопасности. Подозреваю, что не кто толком не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если найдете уязвимость, разработчик подарит Вам одну лицензию. Если серьезную - то минимум две. Это их официальная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филипп, кажется нашел то, что Вас заинтересует - Django :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню в какой теме обещал, наконец занялся тестированием переноса одного из своих форумов c IPB на другой форумный движок.

Сейчас пробую LogicBoard (DLE Edition).

Вот здесь, на тестовом сайте первая попытка.

 

Много глюков:

- сообщения, содержащие цитаты, большей частью, не перенеслись (пустые сообщения). Особенно пострадали сообщения, в которых цитировано нестандартными способами

- BB-код в некоторых местах вылезает

- вместо смайлов, код ссылки и т.п.

- в сообщениях гостям видны IP пользователей..

 

Там конечно и моя вина есть - забыл забекапить состояние, когда установил DLE и интегрировал форум. И когда конвертеру не хватило 30 сек для выполнения, пришлось прервать для увеличения характеристик сервера, и несколько раз перезапускать процесс конвертирования.

 

В общем, сами посмотрите, оцените как сейчас, и насколько улучшится после доработки конвертера.

 

На днях с помощью разработчика LogicBoard и разработчика конвертера, попробуем локализовать часть ошибок. Тогда и сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филипп, кажется нашел то, что Вас заинтересует - Django

Я знаю про Джанго. Но это питон. Достаточно интересный и мощный язык, но его надо изучать.

Вопроса два. Когда? А надо?

 

наконец занялся тестированием переноса одного из своих форумов c IPB на другой форумный движок

После пару обновлений на 3.2.3 задумался. А оно мне надо этот IP.Board ...

 

Сейчас пробую LogicBoard (DLE Edition).

Смысл? Есть из бесплатных SMF, phpBB. Есть наконец-то платный xenForo. Зачем экзотика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SMF и phpBB устанавливал множество раз. Кроме того, SMF был моим первым форумом. Интегрировал его с Джумлой.. Вот делать нечего было :P

Не нравятся они мне. У них сильно устаревшая идеология, а современные примочки налеплены сверху.

 

xenForo - не смотрел, не имею представления. Думаю не хуже, чем предлагает IBR.

 

А в самом LB понравился современный подход, удобства для админа и конечного пользователя. Разработчик пытается взять с других скриптов все лучшее.

Допустим, он не постеснялся личную переписку сделать так, чтобы выглядело как беседы в IPB. не видел ни одного форумного движка, где разработчики догадались бы реализовать именно такой интерфейс. Все считают, что форумы только для публичного общения. А вот здесь автор пошел дальше.

Кроме того, он живо реагирует на предложения пользователей.

Не забывайте - это скрипт бесплатен для официальных пользователей DLE. Денюжку берет только за снятие копирайта, какие-то там 7 долларов на год что ли?

 

Не знаю конечно, на сколько у него хватит желания развивать и поддерживать свой скрипт (наши российские и украинские ребята быстро теряют интерес к своим задумкам, увы... Видимо из-за этого у Вас предубеждение к российским разработкам, и скажу, что вероятно на 99% Вы правы..), но очень хочется поддержать парня. Вдруг выйдет что-то стоящее?

 

Кстати, его вариант намного функциональные, нежели новое предложение от IBR - вот куда им надо было смотреть!

 

 

Филипп, Вы бываете на форуме поддержки phpBB? Видели сколько криков о помощи? Видели на чем там люди зарабатывают? Там многие хотят вернуться на линейку 2.х с 3.х ... Это о чем-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xenForo - не смотрел, не имею представления.

Я тоже. Но что видел, интересно. Как впрочем и http://discuz-support.ru/index.php

 

Кстати, его вариант намного функциональные, нежели новое предложение от IBR

IBR мутят странную вещь. На основе бесплатного движка делают платный продукт и пытаются продать IPS сообществу.

Я в шоке...

 

Вы бываете на форуме поддержки phpBB?

Давно не был. Завязал. Скорее всего завяжу с заходом и на IBR

 

Видели сколько криков о помощи?

Пионеров? Догадываюсь. Их там больше, чем где-то. Народ не хочет думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пионеров? Догадываюсь.
ну почему же сразу пионеры? Солидные дядьки обновились до phpBB 3.х и получили вотум недоверия от пользователей. Тонкости не знаю, но недовольных 3-ей линейкой масса.

Дизкуз - кажется китайская вещь? Это снова проблемы с языком, кодировками и т.п. А оно надо? :blink:

Никита (разработчик LB) - все-таки звучит приятней, чем Мао Мяо.

 

Обнаружил жирный плюс у LB - через профиль пользователя можно найти и просмотреть все его сообщения (и темы), за всего годы, не только за 1 год. :rolleyes:

 

Добавляю позже.

 

Вот здесь идет обсуждение конвертера IPB 3.1.4 в LB 2.1

У кого есть интерес, можете принять участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обновились до phpBB 3.х и получили вотум недоверия от пользователей

Это нормально. Пользователи любое обновление воспринимают в штыки. Одним словом - работает, глюков нет, трогать нечего не надо.

 

но недовольных 3-ей линейкой масса

как и везде

 

Дизкуз - кажется китайская вещь?

угу

 

Это снова проблемы с языком, кодировками и т.п

Русские и китайцы братья навек. Если движок поддерживает китайский, то русский это семечки.

 

Никита (разработчик LB)

Если он один, то бежать....

 

(и темы), за всего годы, не только за 1 год

Это правится

 

У кого есть интерес, можете принять участие.

 

Сегодня еще раз все установил с нуля и запустил конвертер. 60 сек на выполнение скрипта оказалось достаточно. Но как быть тем, кто на виртуальном хостинге и не имеет возможность установить денвер на локальный комп? Все же, сколько нужно сек на выполнение скрипта конвертера?

На милионниках при обновлениях есть запросы на несколько часов. То есть все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На милионниках при обновлениях есть запросы на несколько часов. То есть все нормально.

хотите сказать, что тоже виснет комп на несколько часов?

Если верно понимаю, то конвертация должно проходить на стороне сервера (на реальном)? Или нет? В моем случае при базе около 75Мб, комп при конвертации намертво зависает на 10-15 минут... Ради интереса сохранил отчет, который образовался в окне браузера - аж 134 метра.. Так и должно быть?

 

Только сейчас обратил внимание на ник ТС этой темы :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...