Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Pawwka

Требуются специалисты для работы над IPB 3.2.x

Рекомендованные сообщения

скорость разработки из-за недокументированности и неожиданной глючности ИПБ

Что верно, то верно. Достаточно трудно поддерживать код для IPB от версии к версии именно за счет постоянной текучки кода даже в таких местах, которые в любом финальном продукте должны быть стабильными и замороженными от всего, кроме критичных багфиксов.

 

Три кодера на форум. Прямо мечта. У вас должен быть довольно успешный проект. Это здорово, не много кому такое удается :)

 

мы заинтересованы чтобы человек бОльшую часть времени посвящал проекту

Увы и ах... Надо было встретиться минимум пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я даже не читаю, когда мне пишут люди с "Board URL" вида test.ru, google.com, yandex.ru, или, еще лучше, ipbskins.ru. Может, я и не прав, но мой опыт показывает, что если человек, обращась с каким-либо вопросом, скрывает адрес своего форума, даже не смотря на то, что этот адрес не публичен, а виден только специалистам, и его обязательное заполнение отмечено в правилах форума, то это означает, что такой человек не дорожит ни своим, ни моим временем, и каши с ним не сваришь.

 

 

Уважаемый Ритсука, но я же вам писал в ПС с просьбой продать Бота, а вы до сих пор не ответили, я думал вас тут небыло, а вы тут 2 тома война и мир набросали уже )))) мои профили заполнены, денег я предлагаю что еще вам нужно ????????????

 

поддержу автора , очень странные народ тут :unsure:

 

непонятный, их деньги не интересуют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непонятный, их деньги не интересуют

Кого интересует деньги, не тратят время на бесплатные ответы, а смотрят форум только в поисках клиентов.

 

Если проект не зашел далеко, то плюньте и исходите их того движка, который знает ваш надежный программист в штате фирмы

Я давно вам говорил -

Любой серьезный проект это программист в штате. Нанимаете нормального человека в штат, даете неделю на изучение продукта и спокойно реализуете все что угодно.

http://ipbskins.ru/forum/topic7153.html/page__st__15__p__47810#entry47810

 

Вот и я даже не читаю, когда мне пишут люди с "Board URL" вида test.ru, google.com, yandex.ru, или, еще лучше, ipbskins.ru.

Я читаю, но не отвечаю.

 

Ну так вы напишите как есть все сразу - адрес сайта, кого именно вы ищете (стажера, новичка, тимлида, верстальщика, кодера?); на какой режим работы - полный рабочий день, удаленка, фриланс; на какие конкретно задачи - примерное ТЗ или описание, с чем именно придется работать - игровые сервера, статистика, торговля, и т.д...

Еще вчера об этом хотел написать. Стандартная практика на многих сайтах.

 

Изначально написал на контактные мейлы

На контактный емейл форума вы не написали.

 

Нанимая сотрудников, подавляющее большинство компаний скрывает свое наименование

Да ну... Интересно кого они ищут....

И как долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/17/12 20:06 (изменено)

На контактный емейл форума вы не написали.

 

Я писал на контактнЫЕ мейлы программистов форума, указанные здесь http://ipbskins.ru/contacts.html

как Настройка форума; администрирование и техническое сопровождение; установка модификаций; апгрейд стилей; платные консультации по ICQ

более недели назад.

 

Может еще лог отправки почты приложить? :D

 

Еще вчера об этом хотел написать. Стандартная практика на многих сайтах.

 

На каких конкретно? Не смешивайте найм для постоянной работы и выполнение разовой задачки по ТЗ.

Изменено пользователем Pawwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

программистов форума, указанные здесь

Это я понял. :(

Может еще лог отправки почты приложить?

Не стоит. Лучше текст послания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит. Лучше текст послания.

 

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой серьезный проект это программист в штате. Нанимаете нормального человека в штат, даете неделю на изучение продукта и спокойно реализуете все что угодно.

===

За неделю не изучит он IBP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого интересует деньги, не тратят время на бесплатные ответы, а смотрят форум только в поисках клиентов.

 

 

не стал выступать как Пашка, но у меня точно такая же ситуация, писал всем из списка програмеров и на почту и в асю всех авторизовал - тишина, как об лёд :( даже на кнопку ДОНАТ нажал и отправил 5$ в пользу форума, подумал может так оживить интерес :D

 

глушняк :blink:

 

Ритсука продай бота, очень нужен мне !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За неделю не изучит он IBP

Почему?

 

А сколько надо?

 

но у меня точно такая же ситуация, писал всем из списка програмеров и на почту и в асю всех авторизовал - тишина, как об лёд

Увы, но список не актуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/18/12 00:41 (изменено)

Забавно, имеет место большой спрос, вместо его удовлетворения и хорошего заработка, специалисты предпочитают спорить о всякой ерунде с заказчиками.

В рунете несколько десятков крупных форумов на IPB с хорошими бюджетами. Команда, специализирующаяся на их обслуживании и кастомизации, сделала бы миллионы. Но поругаться гораздо интересней, да? :) Вы можете контролировать целый рынок, быть монополистом, но вместо этого сворачиваете лавочку и гоните прочь людей с баблом, убивая на корню готовую бизнес-нишу. Просто жесть. :D

Изменено пользователем Pawwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Команда, специализирующаяся на их обслуживании и кастомизации, сделала бы миллионы

IBResource.ru - комманда, специализирующаяся на обслуживании и кастомизации. Яркий, показательный пример "делания миллионов"...

 

@Pawwka, вы определитесь, чего вы хотите. То вы говорите - "нужен штатник, который работал бы только на вас", то про стороннюю комманду говорите :) Стороннюю комманду должен организовать и построить лидер, ей нужен стартовый бюджет и прозрачный бизнес-план. И, замечу, перспективы у такой комманды совсем не так безоблачны, как вы пишете. Названные вами крупные форумы, да и вы сами, ищут (и давно успешно нашли) в основном штатников, по многим, в том числе и по вами озвученным соображениям. Вы так даже адрес своего форума тут не раскрываете, не то чтобы отдать свой проект на управление какой-то там сторонней команде.

 

Вообще, меня развлекает эта тема. Я вот обычный программист, не менеджер, не предприниматель, не миллиардер. Да и другие участники дискуссии со стороны IPBSkins тоже, в общем-то, обычные программисты, верстальщики, дизайнеры, в том числе и любители. И вот приходят такие два "бизнесмена" и начинают нести про миллионы, обороты, компании, про фантастический большой спрос, про то, как правильно искать клиентов, как правильно развивать продажи IPB-услуг... Если вы видите такой перспективный бизнес, если вы такие профессиональные бизнесмены - чего же вы сами фирму по сопровождению IPB не откроете? Наберете нормальных кодеров, верстальщиков, "сделаете миллионы". Почему нет? Что ВАС останавливает? Да все тут только рады будут, если в России появится нормальная фирма, способная качественно и быстро сопровождать IPB. Да мы драться за возможность поработать на вас станем, если предложите хорошие условия.

 

Но почему вы требуете организации такого бизнеса от горстки любителей-энтузиастов с IPBSkins, в свободное от работы время ради интереса, а не ради каких-то сверхприбылей, занимающихся как правило БЕСПЛАТНОЙ помощью по IPB, разработкой БЕСПЛАТНЫХ скинов и модов? Мы что, похожи на менеджеров, бизнесменов или инвесторов? Или это у вас бизнес-стратегия такая - подписать "дурачков" на заведомо бесперспективное дело, поиметь их по полной, а потом выбросить? Или что?

 

Забавно, имеет место большой спрос, вместо его удовлетворения и хорошего заработка, специалисты предпочитают спорить о всякой ерунде с заказчиками.
Вы можете контролировать целый рынок, быть монополистом, но вместо этого сворачиваете лавочку и гоните прочь людей с баблом, убивая на корню готовую бизнес-нишу. Просто жесть.

Основа IPBSkins - не бизнес-услуги, как вы уже могли заметить, а бесплатная форумная взаимопомощь на общественных началах. Время от времени каждый из нас берется за какие-то интересные идеи, проекты, Fisana делает иногда фирменные дизайны, я иногда пишу моды, или помогаю восстанавливать форумы. Но я не знаю ни одного участника "ipbskins team", который бы жил и зарабатывал только фрилансом по IPB. Я сам пробовал так делать года два назад - не взлетело, выжить на этом невозможно, вернулся на постоянку. И когда мне рассказывают о том, как на IPB в России "можно заработать миллиарды", о том, что "имеет место большой спрос" - я только улыбаюсь. Большой спрос? Можно заработать? Ну так заработайте, или давайте заработаем вместе. Мне не жалко. Я с удовольствием поработаю на вас, если организуете фирму, позовете меня в нее обычным кодером с постоянным окладом в 50-100к рублей в месяц. IPB я знаю, опыт работы есть, на нормальных "взрослых" условиях работать вполне готов. Вот только, боюсь, не найдете вы столько клиентов в России, что могли бы окупить вам менеджеров и мое содержание на "нормальных условиях". Придется либо скатиться на школьников-субподрядчиков с фриланс.ру, как делает IBResource, или закрыться с позором... Мне бы очень хотелось увидеть, что я ошибаюсь в такой оценке, но пока, увы, все что я вижу лишь подтверждает её...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/18/12 15:17 (изменено)

IBResource.ru - комманда, специализирующаяся на обслуживании и кастомизации. Яркий, показательный пример "делания миллионов"...

 

Была поставлена задача: конвертнуть базу, сохранив все ID топиков юзеров постов и пр. - плавно слились. Может и команда, но не совсем специалистов на мой взгляд.

 

@Pawwka, вы определитесь, чего вы хотите. То вы говорите - "нужен штатник, который работал бы только на вас", то про стороннюю комманду говорите :) Стороннюю комманду должен организовать и построить лидер, ей нужен стартовый бюджет и прозрачный бизнес-план. И, замечу, перспективы у такой комманды совсем не так безоблачны, как вы пишете. Названные вами крупные форумы, да и вы сами, ищут (и давно успешно нашли) в основном штатников, по многим, в том числе и по вами озвученным соображениям. Вы так даже адрес своего форума тут не раскрываете, не то чтобы отдать свой проект на управление какой-то там сторонней команде.

 

Поиск штатников - мера вынужденная, из-за отсутствия полноценных команд. Это же очевидно :)

 

Вообще, меня развлекает эта тема. Я вот обычный программист, не менеджер, не предприниматель, не миллиардер. Да и другие участники дискуссии со стороны IPBSkins тоже, в общем-то, обычные программисты, верстальщики, дизайнеры, в том числе и любители. И вот приходят такие два "бизнесмена" и начинают нести про миллионы, обороты, компании, про фантастический большой спрос, про то, как правильно искать клиентов, как правильно развивать продажи IPB-услуг... Если вы видите такой перспективный бизнес, если вы такие профессиональные бизнесмены - чего же вы сами фирму по сопровождению IPB не откроете? Наберете нормальных кодеров, верстальщиков, "сделаете миллионы". Почему нет? Что ВАС останавливает? Да все тут только рады будут, если в России появится нормальная фирма, способная качественно и быстро сопровождать IPB. Да мы драться за возможность поработать на вас станем, если предложите хорошие условия.

 

Я ждал этот вопрос. Предсказуемо, в духе сам дурак. Потому что я занимаюсь другим бизнесом и там заработал все что заработал. Вам люди с опытом бесплатно накидывают идеи и способы заработка, то же мне нашли "развлечение".

 

Что за "нести"? Что за хамство? Вы повесили объявление, по нему приходят люди. В ответ выясняется что команда разбежалась, услуг нет и вообще сами дураки что к нам пришли. Лет через 15, когда до чертиков надоест работать на дядю, а других перспектив не останется, вспомните об упущенной возможности.

 

Но почему вы требуете организации такого бизнеса от горстки любителей-энтузиастов с IPBSkins, в свободное от работы время ради интереса, а не ради каких-то сверхприбылей, занимающихся как правило БЕСПЛАТНОЙ помощью по IPB, разработкой БЕСПЛАТНЫХ скинов и модов? Мы что, похожи на менеджеров, бизнесменов или инвесторов? Или это у вас бизнес-стратегия такая - подписать "дурачков" на заведомо бесперспективное дело, поиметь их по полной, а потом выбросить? Или что?

 

У вас раздел называется ЗАПРОС ПЛАТНЫХ УСЛУГ. Бесплатно - да, халтурьте как хотите, но когда платно - заказчик имеет право требовать за свои деньги адекватного качества и подхода. То, что вы назначаете копеечную цену услуг - это всего лишь неумение продать услугу за желаемую цену.

 

Основа IPBSkins - не бизнес-услуги, как вы уже могли заметить, а бесплатная форумная взаимопомощь на общественных началах. Время от времени каждый из нас берется за какие-то интересные идеи, проекты, Fisana делает иногда фирменные дизайны, я иногда пишу моды, или помогаю восстанавливать форумы. Но я не знаю ни одного участника "ipbskins team", который бы жил и зарабатывал только фрилансом по IPB. Я сам пробовал так делать года два назад - не взлетело, выжить на этом невозможно, вернулся на постоянку. И когда мне рассказывают о том, как на IPB в России "можно заработать миллиарды", о том, что "имеет место большой спрос" - я только улыбаюсь. Большой спрос? Можно заработать? Ну так заработайте, или давайте заработаем вместе. Мне не жалко. Я с удовольствием поработаю на вас, если организуете фирму, позовете меня в нее обычным кодером с постоянным окладом в 50-100к рублей в месяц. IPB я знаю, опыт работы есть, на нормальных "взрослых" условиях работать вполне готов. Вот только, боюсь, не найдете вы столько клиентов в России, что могли бы окупить вам менеджеров и мое содержание на "нормальных условиях". Придется либо скатиться на школьников-субподрядчиков с фриланс.ру, как делает IBResource, или закрыться с позором... Мне бы очень хотелось увидеть, что я ошибаюсь в такой оценке, но пока, увы, все что я вижу лишь подтверждает её...

 

Ну вот мы и подобрались к сути "у меня не получилось = идея бесперспективная". Значит хотели и делали попытки и вся ваша бесплатность от невозможности и неумения поставить дело на рельсы, а рассказываете мне тут про благотворительность. Хотя, я вполне допускаю что из альтруизма Вы много помогали во время старта проекта, но так же знаю что очень быстро наступает профессиональное выгорание, когда надоедает тратить время на одни и те же вопросы, которыми забивается личка.

Чтобы иметь сотку оклада, нужно сначала показать себя. Пусть дядя все организует, тепленькое местечко подготовит, а мы так уж и быть снизойдем за жалку трешку зелени. Не стыдно? И это мужская позиция? На старте пахать нужно как вол и хорошо если на пожрать остается, высокие доходы - награда за тяжелый упорный труд, с чего вы их заслужили, если палец о палец ударить не хотите? Готов поспорить, что сейчас на своей работе и полтинника не имеете, разве что если Москва, но в Мск это ни о чем.

Изменено пользователем Pawwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мы и подобрались к сути "у меня не получилось = идея бесперспективная". Значит хотели и делали попытки и вся ваша бесплатность от невозможности и неумения поставить дело на рельсы, а рассказываете мне тут про благотворительность. Хотя, я вполне допускаю что из альтруизма Вы много помогали во время старта проекта, но так же знаю что очень быстро наступает профессиональное выгорание, когда надоедает тратить время на одни и те же вопросы, которыми забивается личка.

Итак, дорогие мальчики и девочки, мы с вами подобрались к сути. Если вы вдруг из альтруизма задумаете поддерживать интернет-ресурс по какой-то интересной тематике, на котором люди (и вы в том числе) смогут бесплатно помогать друг другу - так эти все мысли у вас от того, что по жзни вы говно и неудачники. Потому что настоящий мужчина забесплатно и гости песка в пустыне не подаст. Только бизнес, только хардкор. Не хочешь в бизнес? Веришь в добро? Ты неудачник и неумеха.

 

Чтобы иметь сотку оклада, нужно сначала показать себя. Пусть дядя все организует, тепленькое местечко подготовит, а мы так уж и быть снизойдем за жалку трешку зелени. Не стыдно? И это мужская позиция? На старте пахать нужно как вол и хорошо если на пожрать остается, высокие доходы - награда за тяжелый упорный труд, с чего вы их заслужили, если палец о палец ударить не хотите? Готов поспорить, что сейчас на своей работе и полтинника не имеете, разве что если Москва, но в Мск это ни о чем.

Т.е. чтобы стать настоящим программистом, надо обязательно торговать помидорами на рынке? Расскажу в отделе, посмеемся. Вы понимаете, что настоящий программист получает высшее техническое образование не для того, чтобы большую часть своего рабочего времени выполнять функции менеджера по поиску клиентов? И что карьерный путь большинства программистов идет от младшего помощника самого последнего программиста, до тимлида или начальника отдела разработки. И нигде на этом пути нет никакого поиска клиентов и всего такого прочего? Нормальный программист продает свой труд в фирму, получает там свою зарплату и живет себе спокойно и стабильного. К чему ему преждевременная лысина, инфаркт и геморой от окунания в реалии российского бизнеса, если в любой мало мальски приличной фирме на то есть специально натасканные менеджеры? Свободное бизнес-плавание - это, конечно, может быть и круто, но это и достаточно большой риск остаться без ничего. И далеко не всем такое существование интересно.

 

Вобще, поразительно, что для вас "палец о палец ударить" - это, почему-то, имено работа менеджером по продажам. И "показать себя" нужно почему-то именно в продажах. А работа программистом, дворником, сисадмином, строителем, инженером-проектировщиком, грузчиком, да кем угодно - когда это вдруг стало "стыдно для мужчины". Просто поразительно. Поверьте, во всей остальной реальности наоборот, именно профессия менеджера по работе с клиентами считается самой постыдной для мужчин, и именно про таких говорят "сидят целыми днями в кабинетах за зарплату и ничего не делают".

 

Вообще, думаю, мы в рассчете. Я вам помог советом, как, на мой взгляд, правильнее составить объявление по поиску работников, вы меня одарили "гениальным", а, главное, оригинальным бизнес-планом, который "принесет миллионы". Засим, пожалуй, покину дискуссию, ибо вам, насколько я понял, нужны новички за минимальную оплату, которые будут "работать как вол за копейки, и хорошо если на пожрать хватит". Спасибо, не интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, имеет место большой спрос, вместо его удовлетворения и хорошего заработка, специалисты предпочитают спорить о всякой ерунде с заказчиками.

?

В команду программистов крупного форума требуются специалисты по IPB 3 для доработок, написания хуков и новых элементов.

 

Board URL:test.ru

Вы считаете, что такое предложение может заинтересовать? Не условия, не название проекта, нечего нет.

 

Любой нормальный человек игнорирует такое сообщение. Человек уходит не с чем. Вы же влезли на бочку и начали митинг. Причем здесь проект?

 

В рунете несколько десятков крупных форумов на IPB с хорошими бюджетами.

И своей командой.

 

Команда, специализирующаяся на их обслуживании и кастомизации, сделала бы миллионы

Рынок IP.Board копеечный. Заработать можно предварительно вложившись, но не миллионы.

 

Как пример - http://dev.1c-bitrix.ru/community/forums/forum14/

 

Рынок живой, сформированный. Но .. Куча заказов так и остается без ответов. Миллионный оборот не более, чем у пяти - десяти фирм. Работающий с брендами и серьезными проектами.

Сотни проектов в год не одна фирма через себя не пропустить.

 

Я вот обычный программист, не менеджер, не предприниматель, не миллиардер.

Я не менеджер, но много лет проработал менеджером в разных фирмах.

Здесь слишком высокие риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...