Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Pawwka

Требуются специалисты для работы над IPB 3.2.x

Рекомендованные сообщения

... показывает качество владения этим сообществом информацией о ситуации на рынке ИПБ в рунете.

Я тоже не знаю форумов на IPB c компьютерной тематикой в России крупнее, чем не-ipb-шный ixbt. Наверное, потому что тоже не профессионал. Хотя, конечно, вы сейчас начнете юлить, и говорить, что форум не компьютерной тематики, а ixbt вы привели просто так, для примера, а не чтобы запутать всех еще больше :)

 

Если же у вас и правда компьютерный форум на IPB крупнее чем ixbt, то я вам сочуствую. Быть столь крупными, и отсутствовать по запросу "компьютерный форум" на первых 5 страницах Google - говорит о крайнем непрофессионализме у вас и у вашей комманды.

 

Мне интересно понять мотивацию людей, которые дефакто естественные монополисты, но при этом не желают извлекать из ситуации выгоды, да еще и гонят прочь заказчиков.

Если бы вам было интересно, вы бы прочитали ответы выше и все поняли. Здесь нет монополистов, потому что здесь нет (по крайней мере, мне такие не известны) работников, "питающихся" только на IPB-фрилансе. Потому что весь рынок копеечный.

 

Свежий пример - http://ipbskins.ru/forum/topic9429.html

 

Вчера меня заинтересовало это предложение. Раз несколько человек не справилось, наверное, задача действительно сложна и интересна? В итоге я потратил больше 3 часов на общение, и еще пару на выяснение деталей по вопросу. Когда задача в итоге стала ясна и понятна, я назвал ценник. Я не параноик и скрывать не буду - оценил задачу по-божески - в 10.000 рублей и неделю на исполнение "под ключ". Цена занижена в 2-3 раза просто потому, что задача интересна, и мне самому интересно ею заняться. А так, 30к - разумный ценник на написание сложного конвертера с сохранением id, внутреннего метода авторизации для поддержки SMF-ных sha1, системы рерайтов с сохранением всех адресов, и последующее сопровождение неминуемо возникающих после подобной конвертации глюков (все-так IPB большой и сложный движок, порою и с версии на версию обновляется некорректно, а тут такое грубое вмешательство). Однако, и озвучивания 10.000 вполне хватило, чтобы заказчик более мне не отвечал. Конечно, есть шанс, что таки согласится, но, имхо, эта сумма показалась ему слишком большой (иначе хоть как-то прореагировал бы на ценник), и он пошел искать пятого и шестого фрилансеров, что за копейки снова завалят ему работу...

 

Итог: 3 часа общения, 2 часа на поиск информации по теме, сделка не состоялась, прибыль - 0, доход в минусе.

 

Или вот вы, например. Пишете, что ищете профессиональных кодеров на постоянку. На второй день общения я как бы невзначай озвучил на мой взгляд приемлемую зарплату за описывамую вами работу. Что вы ответили? Оооо, у вас была бурная истерика на тему "такую зарплату еще надо заслужить". Исходя из этого, я думаю, реально вы ищете просто опытных фрилансеров, и готовы платить не более 5-10 тыс. руб в месяц "черными", и при этом постараетесь за месяц выжать из кодера решение всех существующих у вас задач, а потом выбросить его. Будете отрицать? Или скажете, что "не хотели бы, чтобы шпионы-прознатчики узнали реальный бюждет, но он ОГОГО!".

 

У меня складывается впечатление что местные исполнители в принципе не готовы (не хотят) или не могут решать серьезные задачи по ИПБ.

На самом деле, заказчики просто не готовы серьезно оплачивать и предоставлять серьезные условия для серьезной работы над серьезными задачами по IPB. Только и всего. Сюда приходят не за работниками, а за "дешевым фрилансом". А, как я уже упоминал выше, дешевым фрилансом перебиваются только новички и студенты, которые тут, кстати, тоже есть, но в меньшинстве. Работать над серьезными задачами по IPB за копейки? Нет, спасибо.

 

Но, тем не менее, я не отрицаю, что заказы вроде вашего или другого описанного выше имеют право быть. Более того, они обязаны быть, потому что на любой спрос обязательно найдется предложение, а на любую низкооплачиваемую вакансию всегда найдутся новички, ищущие опыта и стажа. Не удивлюсь, если вам уже кто-то написал, или еще напишет в ближайшее время, даже не смотря на то, что вы тут играете в шпионов и столь туманны в своих формулировках. Поэтому, если вы решили, что я что-то имею против вас, или пытаюсь вас обидеть чем-то - извините, я совсем не об этом. Я всего лишь отвечаю на ваши нападки на тему "почему вот именно вы, 'профессионалы', не беретесь за все заказы подряд, включая низкооплачиваемые, смонительные или выдвигаемые лицами, работа с которыми станет пыткой, какую не всякая достойная оплата способна изгладить". Потому и не беремся, что профессионально оцениваем риски, прибыль и затраты времени, значем, где работать выгоднее, а за что лучше не браться?

 

Ваша проповедь про профессионализм работает против вас, потому что именно опыт и "профессионализм", при чтении ваших постов, включает у меня в голове звоночки "большой риск", "заказчик жадный", "заказчик не умеет формулировать задачи", "заказчик не знает, что такое профессионал", а так же большой гонг "много шума из-за копеечной оплаты". Если я ошибаюсь - что ж, будет мне урок. Но я не думаю, что вы сейчас опровергните мои слова и предложите мне работу за 50к в месяц с белым оформлением и полным соцпакетом. А что вы думали, запросит профессионал за "постоянную работу в комманде"? Чупа-чупс и жвачку? Давайте пойдем на hh.ru и посмотрим, как во всех объявлениях расшифровывается формулировка "требуется профессиональный программист на постоянной основе"? Это всегда: оформление по трудовой, зарплата 50-NNN тыс, полный соцпакет.

 

Когда я заговорил с вами о подобных условиях, вы впали в истерику в стиле "сперва добейся". Следовательно, либо вы, говоря о "профессионале на постоянную работу", имели в виду что-то совсем другое, а не то, что значат эти слова в среде профессионалов, либо вы просто ничего не понимаете в рынке труда и ценах на профессиональные услуги и профессионального штатника. Подозреваю, ваше понимание "профессионала на постоянку" читается как "нужен опытный фрилансер, которому, возможно, регулярно будут перепадать заказы на конкретные доработки с оплатой черным налом". Это ближе к тому, что вы ищете? Вероятно. К сожалению, все попытки попросить вас подробнее расписать, кого же именно вы ищете, привели только к тому, что вы начали огрызаться, типа вы умнее и сами знаете, как составлять объявления по вакансиям. Включаем еще один звоночек - "заказчик себе на уме и будет насиловать мозг".

 

Ну и что же мы получаем в итоге? Кучу звенящих тревожных звоночков и полную неизвестность, за исключением того, что тут точно не нужен профессионал на полный рабочий день, как написано в самом объявлении. Стоит ли тратить свое время и лезть сюда? Как профессиональный бизнесмен, вы, наверное, уже сами поняли.

 

Надеюсь, мы все выяснили? А то эта дискуссия и правда заняла слишком много времени и места на этом форуме, так что можете считать этот пост моим последним словом. Больше времени вашему любопытству я уделить не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/21/12 11:34 (изменено)

Господи, да я вас вообще игнорирую. Ни слова ни вам, ни о вас никуда не писал. И уже извиняться надо. Что же будет теперь, когда я вам отвечу... Если вам интересно, я вас игнорирую потому, что вы игнорируете специальную тему про бота, где я уже отвечал на задаваемый вами вопрос. Поиск в руки и вперед.

 

Спасибо, что назвали меня Господи, но я к щастью или сожалению человек )))

 

Ссылку на вашу "сопливую" тему я видел, то что вас кидали, это только еще раз доказывается поговорку "как аукнется, так и откликнется" , знаете, я даже немножко рад этому :D

 

Потому как игнорировать человека напрочь, как делаете это вы, это большое искусство, которое требует жертв :)

 

Ритсука, если вы боитесь что я вас тоже кину, я могу перечислиь деньги вперед, не вижу в этом ни малейшей проблемы :D

 

Жаль только что вы опять промолчите :D

 

 

Спасибо, я прочитал, очень нужная и полезная тема на это форуме :D

 

Итог: 3 часа общения, 2 часа на поиск информации по теме, сделка не состоялась, прибыль - 0, доход в минусе.

 

 

а вот мне просто хук прислали бы и получили свои деньги, не тратив на это не минуты :D

 

вместо этого потратили кучу времени на болтовню и вызвали кучу негатива у народа :rolleyes:

Изменено пользователем Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю форумов на IPB c компьютерной тематикой в России крупнее, чем не-ipb-шный ixbt

Читаю не внимательно, текущий форум у них точно на IP.Board?

 

А так, 30к - разумный ценник на написание сложного конвертера с сохранением id,

Как-то знакомо:

C IBR в РФ которые у нас не срослось, они не смогли (или не захотели) обеспечить кроссплатформенную конвертацию баз с сохранением всех индексов (id топиков, тем, юзеров, категорий и т.п.). Пришлось своё ваять.

Написали или не написали... Сведений у нас нет.

 

Если написали, то может вас заказ перебили :) :P

 

 

Однако, и озвучивания 10.000 вполне хватило, чтобы заказчик более мне не отвечал

На 99.9% это не заказчик, а очередной фрилансер....

 

Потому что весь рынок копеечный.

О чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C ценой интерес будет?

Да. Но как понимаете положительный результат не гарантирован в любом случае.

 

У меня складывается впечатление что местные исполнители в принципе не готовы (не хотят) или не могут решать серьезные задачи по ИПБ

Исполнителей несколько и все они разные.

 

не интересно понять мотивацию людей, которые дефакто естественные монополисты

Монополистом был IBR. Ipbskins в лучшие годы мог составить серьезную конкуренцию. Но ipbskins пошел другим путем.

 

но при этом не желают извлекать из ситуации выгоды

Где бы увидать эту выгоду...

 

да еще и гонят прочь заказчиков

Не всех. Далеко не всех. В том числе и серьезных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ritsuka, Вы уже ведете себя хамски, пытаясь доказать что заказчик скуп. Ведь если это не так, то все Ваши доводы рушатся как карточный домик, а Вы выглядите мягко говоря кисло. Профессионал легко и лакончино обоснует стоимость своего месяца работы, Вы этого сделать не смогли, разродившись домыслами и фантазиями, напоследок по-девичьи хлопнув дверью. :lol:

 

Читаю не внимательно, текущий форум у них точно на IP.Board?

 

Ристутка домыслил что форум компьютерный, я этого не говорил. Отрицать его фантазии мне неинтересно, прошу исходить из моих слов, а не домыслов всяких товарищей.

 

О чем речь.

 

Возможно в этом причина. Пришел к вам человек с нормальным бюджетом, ни одного вопроса по существу заказа, только попытки высмеять в духе "так не бывает".

 

Да. Но как понимаете положительный результат не гарантирован в любом случае.

 

Что Вы имеете ввиду здесь под положительным результатом: найм сотрудника или результат его работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема себя исчерпала.

Хочется потрепаться или выяснить отношения, идите в раздел "Не относящееся к делу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...