Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

Нарушители авторских прав

Рекомендованные сообщения

Фисана, я двумя руками за Ваш копирайт на скине, но объясните мне, шо за WoWeb такой и чем я ему обязан?

Скин IBR делался изначально для старой версии сайта Ibresource.ru (там не было красного и белого).

Оттуда я взяла основные цвета и часть кнопок (в основном они в статистике)

А сайт создавал в 2002 году один из основателей woweb.ru.

 

Решила по-честному записать их в копирайты.

 

Но потом посмотрела веб-архив старого буржуйского сайта ibresource.com (сейчас не существует).

Выяснилось, что цветовая гамма и структура сайта ibresource.ru слямзена была оттуда...

Как и название домена...

 

Убрала woweb с копирайтов... В старой версии woweb остался. Можно смело сносить.

 

Fisana спасибо вам за ответ.Это наверно зависть у них,что кто ,то умеет лучше и рекламировать вас им не выгодно.Но сейчас по моему можно использовать у них любой дизайн,как я сейчас делаю,сама нарисовала. А ссылку на дизайнера можно ставить на сайт,это личное дело админа.Думаю если со стороны (u...a) будут запреты,то там никто держаться не будет.

Да нет, не зависть.

Просто дизайнеры возиться не хотят.

Рекламить меня там без толку, так как ucoz-м не занимаюсь. Я им не конкурент, также как и они мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урря! Нет больше вовеба :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/10/09 01:18 (изменено)
Но бывает и такое...

http://bestdiz.org/?section_id=24

 

Не писала наглецу.

Хотя ася там указана.

 

Есть подозрение, что это просто сателлит под сапу, куда сгребается любой контент.

 

Реально продавать шаблоны вряд ли планируется. Скриншот - просто офотошопенная картинка. Заменили шапку, а ник мой в колонке "последние темы" оставили.

Подозреваю, что и другие работы из "портфолио" там чужие.

Fisana, физкульт привет в нелегком труде по отлову нарушителей! Зря не писали! Или не нашли повода на самом деле?

Что касается сайта то это СДЛ и контент не сгребается... Шаблоны - продавать действительно не планируется - тем более не уникальные... Скриншот - просто офотошопенная картинка - разве в этом есть нарушение каких либо прав?

Что касается использования центральной части Вашего дизайна - как Вы уже сами ответили на свой вопрос - это лишь нарезка в фотожабе поэтому никто и не думал использовать Ваш шаблон с целью продажи а что касается нарезки - в этом случае фотошоп - доступен всем и использовать элементы каких либо сторонних работ не возбраняется (личное мнение) тем более что это лишь картинка а не готовый к использованию продукт в качестве шаблона. Цели никакой не преследовалось при использовании части, Ваших творческих наработок... центральная часть ничем не примечательна на мой взгляд без основы (шапки) поэтому центр я бы мог взять любой для составления примера в конце концов при заказе шаблонов заказчик руководствуется своими пожеланиями и тем как он хотел бы видеть готовый вариант а не скриншотами или альтернативными вариантами.

 

Конечно же хочу принести свои извинения! Я убрал все Ваши графические элементы по ссылке и теперь надеюсь вопрос закрыт?

Подозреваю, что и другие работы из "портфолио" там чужие.
подозревать Вы конечно в праве но лучше уточнить заранее - а потом публиковать подобные заявления.

для того чтобы не быть голословным вот пример одной из моих работ.

metallzone.info

 

Творческих успехов Вам!

PS будут вопросы - обращайтесь... всегда рад пообщаться.

Изменено пользователем rootaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, кстати, за использование чужих картинок уголовная ответственность тоже предусмотрена.

Вышло дополнение к Гражданскому кодексу.

Есть только одна оговорка – использовать можно, но для личного пользования.

То есть, если Вы повесите мою картинку вместо обоев рабочего стола, это можно.

Остальное незаконно без разрешения.

 

Следовательно, при желании могу Вас посадить. Доказать свое авторство мне ничего не стоит.

Странно, что это Вас не заботит.

 

Вы занимаетесь явным подлогом. Используете картинку из чужого портфолио (пусть скин бесплатный, но он авторский) для собственной рекламы.

Обманываете потенциальных клиентов, которые думают, что Вы умеете делать скины.

Но если бы умели, не таскали бы у меня.

 

Остальное не комментирую.

 

Лицензия

Читайте внимательно.

Использовать наши скины можно. Можно и переделывать, но не в коммерческих целях.

И скриншоты выкладывать можно, но не переделанные и с прямой ссылкой на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/10/09 01:45 (изменено)

собственно такого ответа и ожидал...

меня действительно не заботит ваше толкование законодательства... грамотно толковать терминологию увы у вас получается меньше чем в творческом начинании.

судя по вашим словам - с Яндекс за сканирование img форматов графики и добавления в свой реестр в поиске "картинки" можно привлекать по всем статьям...

остальное так же не комментирую!

а хотелось как лучше...

PS утренняя промывка закисших мозгов... вы правом на картинку обладаете или на шаблон?

сейчас у вас есть возможность сбегать к нотариусу и заверить скриншот ) и все мыслимые и немыслимые права на его использования )

а лучше на каждый пиксел и цветовую палитру!

 

Использовать наши скины можно. Можно и переделывать, но не в коммерческих целях.

И скриншоты выкладывать можно, но не переделанные и с прямой ссылкой на нас.

никто ваши шаблоны а так же графические элементы не использовал в целях продажи или иных видов заработка. когда у вас будет убедительный довод об использовании ваших трудов мною с целью извлечения приыли - тогда и стоит упоминать о нарушениях и мерах которые вы в праве принимать а пока разговор ни о чем... Изменено пользователем rootaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы – Вор. Используете чужие работы для саморекламы.

И нечего кивать на мои мозги или на Яндекс.

 

Что касается преследования Вас, для меня это слишком мелко.

Воров гораздо больше, чем людей, способных создать действительно что-то новое.

Мы не можем позволить себе отвлекаться на такие вещи, иначе придется заниматься только этим.

Так что пока спите спокойно.

 

Но если мне будут продолжать писать по поводу Вашего сайта (а мне пишут), то мне это может в конце концов надоесть.

Поэтому лучше уберите эту картинку и сделайте полностью собственную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/10/09 02:08 (изменено)

как будет угодно меня называйте сути это не меняет!

Поэтому лучше уберите эту картинку и сделайте полностью собственную.
проснитесь наконец! или по ссылке - скажете тоже ваша работа?

не нужно строить иллюзий! я вежливо извинился и убрал то что там было до этого - сейчас там моё! поэтому не нужно лгать - что там что то ваше. да и писать вам никто не может касательно моего сайта! в этом я уверен! "у вас мания величия" убеждать вас ни в чем не собираюсь! тем более это бесполезно!

научитесь отличать своё от не своего...

Изменено пользователем rootaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, переделали.

Теперь не мое.

 

В этом случае не понимаю, зачем было вообще писать в этой теме.

Речь шла о том, что там было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/10/09 02:34 (изменено)

переделано давно, поэтому не знаю зачем развели эту демагогию... а написал тут по личным убеждениям т.к. считал необходимым поставить в известность, извиниться и получить уведомление о том что претензий более нет.

Изменено пользователем rootaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назвать вором - амбиций хватило, а забрать слова обратно? Претензии сняты надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншот моего скина с обрезанными краями и приделанной шапкой довольно долгое время продавался Вами за 2 500 рублей.

По этому поводу писала в теме. Давно. Вы тему зачем-то подняли сами (зачем?).

Воровство имело место, поэтому не вижу повода для извинений.

Амбиции мои тут ни при чем.

А претензий как таковых и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скриншот продавался - это же смешно ) как можно продать скришнот? подскажите кому, я бы продал! тему поднял потому что в Яндекс набрал шаблон ИПБ и выдалась эта страница где я прочел что я нарушаю чьи то права... каких либо нарушений за собой не нахожу, да и то что Вы могли видеть на моем сайте давно изменено поэтому данная страница вводит людей в заблуждение теперь уже использованием не верной информации на вашем сайте!

 

я бы хотел чтобы во первых были убраны (отредактированы) следующие Ваши посты.

http://ipbskins.ru/forum/topic131.html?vie...ost&p=16967

убрать ссылку и контакты. или удалить пост полностью!

так же пересмотреть данный пост.

http://ipbskins.ru/forum/topic131.html?vie...ost&p=21393

 

в случае удовлетворения просьбы мы разбежимся обоюдно, где я обязуюсь не использовать ваши работы и придерживаюсь ваших правил по использованию шаблонов а вы убираете уже не соответствующую действительности информацию...

на этом можно будет закончить дискуссию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимум полгода нарушения были.

Продавался или нет, мне не ведомо. Но цена под ним указана была.

И пользователи мне в ПМ несколько раз писали. Они заходили к Вам с поисковиков, узнавали мой скин, возмущались и удивлялись моему бездействию.

 

Ничего убирать не буду, потому что тогда это будет враньем.

Не воруйте, тогда не наткнетесь на негативные высказывания о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/10/09 15:13 (изменено)

я Вас понял! хорошо! спорить не хочу... пусть вор.

уберите ссылку на ресурс (на сайте нет того что описано в после ( http://ipbskins.ru/forum/topic131s135.html...amp;#entry16967 ) и копирайт с телефонами! это текстовая информация скопированная с моего сайта и её использовать Вы не имеете права в том числе и контактные данные.

 

в случае если у вас неуемное желание уличить в использовании ващих материалов для этого есть вебархив - сделайте там скрин - и выкладывайте но не ссыку на ресурс где информация не соответствует тому о чем Вы говорили!

Вы можете руководстваться данными из вебмархива - и писать в прошедшей форме. не более того!

в противном случае буду вынужден писать WebMoney Advisor

(не нужно рассматривать это как угрозу - я так же как и вы защищаю свои права)

Изменено пользователем rootaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего убирать не буду.

Возмущение по поводу копирования данных с Вашего сайта после того, что делали Вы, выглядит смешно :(

Подайте на меня в суд по поводу копирования :(

 

>>WebMoney Advisor

А я напишу встречный иск с доказательством из веб архива. И взыщу деньги за возможную продажу моей работы.

Попробуйте доказать, что Вы не получили материальной выгоды от ее публикации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...