Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Размещение банера!

Я извеняюсь конечно, но не подскажите как разместить банер в шапке форума так чтоб сама шапка осталась на месте, а банер весел где-то в правой стороне?

И то же самое только чтоб банер был под ней(под шапкой)? :(

Рекомендованные сообщения

1. Баннер справа от логотипа

2. Под шапкой – общий шаблон. Код баннера разместить под/над тегом можно с форматированием

код баннера
  • Автор

Благодарю!

Изменено пользователем Dimidrol

  • 3 недели спустя...
  • Автор

Извеняйте, воспользовался вашым советом по ссылке, банер разместился а менюшки все (Поиск,Пользователи,Календарь) поплыди влево, что делатЬ?

 

post-9494-1222732718_thumb.jpg

Извеняйте, воспользовался вашым советом по ссылке, банер разместился а менюшки все (Поиск,Пользователи,Календарь) поплыди влево, что делатЬ?

Можно еще вот так:

 

<div id="logostrip">
<table border=0 width="100%" cellSpacing=0 cellPadding=0>
<tr>

<td align = "left" valign='top'>
<a href='{$this->ipsclass->base_url}'><!--ipb.logo.start--><img src='style_images/<#IMG_DIR#>/logo4.gif' alt='IPB' style='vertical-align:top' border='0' /><!--ipb.logo.end--></a>
</td>
  <td align='right' widht='100%' valign='top' >
 
  </td>
<td  valign='top' align='right'>
<div style="padding-top: 4px;padding-right: 4px;width: 600px;height: 60px">

КОД БАННЕРА

</div>
 
</td>
</tr>
</table>
	</div>

 

Не совершенство конечно, но менюшки на месте :blink:

Может баннер нестандартного размера?

Нсли не критично нестандартного, верхний и нижний padding просто уменьшите.

  • Автор

Не знаю что такое padding, но я его уменьшил и воля!

Спасибо Fisana :blink:

  • 2 месяца спустя...

Версия, предложенная Fisana по размещению баннера справа от логотипа, на мой взгляд замечательная. Вот только кнопочки действительно сместились левее ровно на размер баннера (уменьшение размеров баннера результатов не дало, хотя, может, не достаточно уменьшил :))

То, что предложил Alexander, к сожалению, не понял.

Кнопочки смещаются еще и оттого, что некоторые лого на полшапки делают, что справа баннеру места не остается.

Еще один вариант размещения баннера в "Зимнем" скине для 2.3.5.(см. прикрепленный файл) обнаружил (для профессионалов не новость, а для меня однозначно праздник :)). Телевизионная таблица - это баннер

 

Код в АЦ "Внешний вид" - "Список стилей" - выбрать стиль - "Изменить HTML шаблоны" - выбрать skin_global (глобальные шаблоны) - global_board_header

 

Нашёл:

<table id="logostrip" width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
	<tr>
	  <td valign="top" style="padding:0;">

Ниже дополнил:

<center><div style="float:right;padding:5px">КОД БАННЕРА</div></center>

 

Не знаю, насколько это правильно и грамотно с точки зрения программистов, но пока работает.

 

За "Зимний" скин отдельная благодарность его разработчикам и ipbskins.гu в целом.

post-26013-1228225720_thumb.jpg

Изменено пользователем 2x2

В зимнем скине шапка нестандартная, поэтому баннер в ней вообще не предусмотрен.

 

В таких случаях баннер размещают над навигацией.

Инструкция давалась только для дефолтных вариантов шапки.

 

Спасибо за благодарность :)

Господа, поиском не нашел, может кто наведет на ссылочку. Баннер для 217-й версии. Не в шапку всего форума, а в конкретных форумах. Возможно ли такое?

(ну и про 235-ю тоже буду признателен) :(

Надо во всех форумах или в некоторых?

Если в некоторых, засуньте код баннера в правила форума. Вместо них.

Надо во всех форумах или в некоторых?

Если в некоторых, засуньте код баннера в правила форума. Вместо них.

Точно. Спасибо :(

  • 1 месяц спустя...

сорри за нескромный вопрос, но как зделать динамический баннер, тоесть чтобы он менялся при обновлении форума?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.