Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Con

Вопрос по приобретению и русификации

Рекомендованные сообщения

Спасибо blane, значит точно проблема в хостере.

я только одну причину привёл....

вторая - перегруз форума компонентами и хуками (лечиться или отключением ненужных или увеличением ресурсов)

 

сам по себе ipb более ресурсоёмкий по сравнению с phpbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам по себе ipb более ресурсоёмкий по сравнению с phpbb

Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/20/12 17:06 (изменено)

Ph-A, если я еще не запустил свой форум на движке ip board, вы как, советуете с ним связываться?

Изменено пользователем Ventory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советуете с ним связываться?

Я не готов советовать.

 

Но однозначно, если IP.Board - то покупать лицензию, а не искать приключений. Если нет денег, то лучше бесплатный движок.

 

если я еще не запустил свой форум на движке ip board

Если есть форум на другом движке, то переводить наверное не стоит. Если с нуля, то надо смотреть требование и что хочется получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я с нуля стартую, никакого форума еще нет.

Лицензия ips есть.

Поддержка ibr тоже есть.

Денег хватит на него и на поддержу, в т.ч. дополнительную и на платные скины.

Движок phpBB мне нравится больше по быстродействию, но он как-то выглядит просто. Понимаю что можно скин поменять, но я штук двадцать перепробовал, все как-то просто смотрятся.

На ip board нашел подходящий платный скин. С ним форум выглядит как сказала Татьяна: "солидно", да и чувствуется что ip board более завершен как бы. Главное что в айпи борде не нравится, это его тормознутость по загрузке, если бы не тормозил, я бы его без раздумий выбрал.

Что касается самого проекта, то тематика его, это "хобби".

Дело в том, что когда я задумал этот форум, я еще не был подключен к социальным сетям, вот так я отстал :) , это было пол года назад.

Идеей моей было создавать на форуме сообщества, группы по интересам. А оказывается в "вконтакте" это все уже работает.

Тем не менее посидел я вконтакте полгода и вижу что в группах обсуждения идут, но не так активно как на форумах да и интерфейс не позволяет особо вести обсуждения.

Снова у меня возникла идея делать форум с сообществами, где основная цель будет болтовня. Плюс на форуме будут же ссылки на группы в контакте, точне объявлятся они будут в форуме, а заводиться будут дополнительно вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движок phpBB мне нравится больше по быстродействию, но он как-то выглядит просто. Понимаю что можно скин поменять, но я штук двадцать перепробовал, все как-то просто смотрятся.

На ip board нашел подходящий платный скин. С ним форум выглядит как сказала Татьяна: "солидно", да и чувствуется что ip board более завершен как бы. Главное что в айпи борде не нравится, это его тормознутость по загрузке, если бы не тормозил, я бы его без раздумий выбрал.

Ventory, Вы мои мысли прочитали. Я тоже сначала хотела сделать phpBB для нового форума, но скины в основном убого смотрятся,

даже платные. Сохранила в компе штук 30 ссылок на скины для phpBB, которые более или менее подходят,но все равно не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицензия ips есть.

Тогда поздно пить боржоми :)

 

Поддержка ibr тоже есть.

Денег хватит на него и на поддержу, в т.ч. дополнительную

Благотворительность вещь хорошая, но лучше направить деньги на что-то более стоящее.

 

С ним форум выглядит как сказала Татьяна: "солидно", да и чувствуется что ip board более завершен как бы.

Скорей солидней. phpBB на сегодняшний день выглядит антиквариатом.

Хотя я думаю, его можно "допилить", вопрос, а надо ...

 

но не так активно как на форумах да и интерфейс не позволяет особо вести обсуждения.

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что в айпи борде не нравится, это его тормознутость по загрузке, если бы не тормозил, я бы его без раздумий выбрал.

 

 

это вполне решается или переходом на другой тариф или вообще сменой хостера (тем более раз с нуля, то и терять нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший дизайн для ip board что я видел, да и вообще для форумов, это на этом форуме :D . Приятный для глаз.

А что касается основного дизайна ip board 3.x., того самого синеватого оттенка, просто ужас, туда даже заходить не охота, какой-то он не распологающий для бесед.

Так что внешний вид очень важен, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вполне решается или переходом на другой тариф или вообще сменой хостера (тем более раз с нуля, то и терять нечего)

От хостинга много чего зависит, но у ip board еще зависит от компьютеров пользователя.

На стреньких компьютерах очень долго видимая часть грузится.

Даже на новом страница грузится долго относительно phpBB, phpBB можно сказать нажал - открылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субъективная и не справедливая оценка :)

 

У меня не самый мощный ПК, тормозов на нормально настроенных форумах не вижу. Другое дело, что, в погоне за свистелками и перделками, школьники часто накручивают на IPB кучу хуков, модов, да и скины выбирают поярче, с большими анимированными фонами и подключением jQuery, да еще сжатие js/css отключают, и кеширование графики на уровне сервера не прописывают, и тогда, да, страницы получаются тяжелые и тормознутые. И таких ребят очень много. Но не стоит по ним судить о движке.

 

Что тут, на http://ipbskins.ru/, что на http://community.invisionpower.com/ - никаких тормозов, все отрисовывается мгновенно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/25/12 19:22 (изменено)

Invision Power Services

*************,

Your payment for the invoice detailed below has been received and is currently being held for review.

 

Invoice #380289 - IP.Board: Standard License, IP.Chat: 5 User Limit

Item Description Unit Price Qty Total Price

IP.Board: Standard License $175.00 1 $175.00

IP.Chat: 5 User Limit $0.00 1 $0.00

Total $175.00

 

Payment of $175.00 attempted by Credit / Debit Card - Yesterday, 06:53 AM.

 

At this stage, no further action is required from you. We will send you an additional email once your payment has been approved.

Оплатила лицензию. Получила два сообщения. Это второе. Я так поняла, что мой заказ сейчас находится в режиме ожидания и мне вышлют дополнительное письмо.

Изменено пользователем Tatyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все платежи проверяются вручную. Обычно в течении нескольких часов. Да, будет еще письмо :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/26/12 06:30 (изменено)

Деньги не прошли, но с карточки вчера они были списаны, пришло письмо.

Invision Power Services

****************,

 

Your payment for the invoice detailed below was unsuccessful.

 

Invoice #380289 - IP.Board: Standard License, IP.Chat: 5 User Limit

Item Description Unit Price Qty Total Price

IP.Board: Standard License $175.00 1 $175.00

IP.Chat: 5 User Limit $0.00 1 $0.00

Total $175.00

 

Payment of $175.00 attempted by Credit / Debit Card (4400213880) - 24 May 2012 - 07:53 AM.

 

Please contact us if you have any questions or concerns or login to the client area to try an alternate method of payment..

Изменено пользователем Tatyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...