Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

Нарушители авторских прав

Рекомендованные сообщения

Стоит. Во-первых, мне это нравится - я начала делать бесплатные скины, еще не думая, что этим можно заработать.

Во-вторых, тренировка и опыт. У тех, кто делает только на заказ, квалификация значительно ниже. Ибо критику не видят и спрос.

В третьих, бесплатные стили - лучшая и самая действенная реклама. Столько баннеров просто физически разместить и оплатить невозможно, а тут хороший скин расходится по рунету и сам рекламирует автора.

В четвертых, не все админы нравственные уроды, многие сохраняют копирайты. Это небольшая плата за хорошую шкурку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то видел твой скин на форуме wsego.net тоже без копирайтов. ;)

печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал форум одного хостера, предоставлявющего услуги Ибоард.нет.ру. Удивлен, что все-таки закрыли. Сам больше склонялся к тому, что не закроют, судя по ответам самого хостера.

 

Fisana, вот там были и Ваши строки. Что думаете по этому поводу? Дальше продолжать бороться со всеми, бороздя просторы инета в поисках несправедливости, или оставлять все как есть ?

Как там писал один человек(edogs), плыть против течения не удасться, но в тоже время выкладывая ваши бесплатные скины варезники, мягко говоря, делают рекламу и распространяют ваши работы. (согласен если копирайт не удален)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни с кем не борюсь. Мне некогда. Если пару раз написала админам, и то, потому что ссылки мне кинули в личку.

 

Вы абсолютно не правы в выводах.

ТАКИЕ варезники не делают рекламы авторским сайтам, мы делаем ее себе сами. Например этот сайт посещаем и легко находится в пс. Кому нужно, скачает все здесь.

 

Реклама, если нет ссылки на сайт, не нужна. А, казалось бы, зачем перекладывать в свой архив, если можно дать ссылку? Ведь большинство НОРМАЛЬНЫХ варезников так и делает. Лично у меня к ним претензий нет.

А у НЕНОРМАЛЬНЫХ мотивы очевидны - не прикладывая труда, собрать на свои сайты весь контент по теме, будь то кем-то зануленный/добытый варез, или авторские работы.

 

Разумеется, если соберут все, их сайты станут ценнее для посетителей, а авторские ресурсы придут в упадок, так как мы не можем со скоростью света производить новое, а чужого не берем и не распространяем.

 

Учитывая последнее, авторские ресурсы нужно беречь и рекламировать, а не грабить. Мы никому не конкуренты, нас мало. В России только сайт Айвана и этот. Тем не менее у него смайлики растаскивают, а у меня скины. Не от большого ума это делается, а из-за сиюминутного приступа жадности.

Мне странно, что не только они этого не понимают, но и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще выводы не делал.. Просто процитировал один из ответов :)

 

Когда будет свое, когда будет жалко это свое видеть на других варез-порталах, естественно, тогда сделаю выводы.. Сейчас просто интересует мнение уже столкнувшихся с этим людей. Не более.

 

И как раз таки я все прекрасно понимаю. Не знаю, почему у вас такая точка зрения по отношению ко мне.. Я как раз против таких варез-порталов и написал что рад что прикрыли тот портал.

 

А что касается того с чем я согласился, то это только то, что если этого НЕ ИЗБЕЖАТЬ в принципе таких порталов, которых не одна сотня, то пусть хотя бы остаются копирайты, чем вообще ничего! Вот моя точка зрения.

 

А вообще стремление к идеальному миру, идея утопическая.. Можно написать миллиарды постов, жалоб хостерам, но в итоге в НАШЕ время все останется так как есть сейчас и от этого никуда не деться! Моя политика черпать положительные моменты из отрицательных проявлений, а не плыть ПРОТИВ всех и всего. Так намного тяжелее. Так построен мир, что честность, порядочность и уважение к другим у нас на последнем месте. Мне тоже очень жаль что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто там хостеры отвечали, которым и клиентов терять не хочется, варезники они или нет, и разбираться в таких историях тоже.

Вот они и старались найти "аргументы". А мне просто было интересно их мнение.

Разумеется, гоняться за варезной малышней не собираюсь. Повзрослеют, поумнеют и сами все поймут.

Хотя бы то, что выкладывать на своем сервере варез - самое глупое, что можно придумать, так как это прямой повод к закрытию.

Умные варезники собирают не файлы, а ссылки на них - с рапиды или с других сайтов. Никаких архивов у них, естественно, нету :) Да еще и дискламер пишут, что не отвечают за содержание ссылок. Формально они чисты :) А эти подставились по малолетству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisana, вот там были и Ваши строки. Что думаете по этому поводу? Дальше продолжать бороться со всеми, бороздя просторы инета в поисках несправедливости, или оставлять все как есть ?

Не думаю, что Ирина в состоянии будет это делать.

 

Дело в том что есть такой алгоритм:

 

Авторский скин --- > Перетянут варезниками --- > Стянут другими варезниками --- > Куплен уже или подарен другим варезникам (включая уже их копирайты на стиле) --- > и т.п. бессконечно.

 

И к концу года, скажем, этот скин уже на сотнях или тысячах сайтах под уже своими "именными" названиями и другими атрибутами.

Авторы подобных продуктов не могут просто ни физически, ни морально это дело привести в состояние fixed.

Это неразрешимая дилема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои скины все знают. Так просто, чтобы с правами, не украсть.

Тут дело просто в том, что я раскручиваю этот сайт, где уже не только мои работы, раскручиваю для всех, а они мне мешают.

Хотя этот сайт им ни в коей мере и ни в коем разе не помеха. Конкуренты им не авторские сайты, а варезные, такие же, как у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одни без копирайтов вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О них Хуго в блоге писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не приятно "сдавать", но ещё более неприятно, когда сносят копирайты, тем более Фисаны :(

Вот случайно напоролся в сети: _http://www.cbox.sahalin.info/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не сложно, напишите им, что оставив копирайт Вовеба, они убрали единственное, что было от них - серые иконки форумов со звездочками и стрелками. Скин делался под прежний дизайн сайта ibresource, поэтому пришлось частично использовать графику, но и только.

Я из вежливости указала Вовеб в копирайте, чтобы не опускаться до уровня ООО "Promogroup", которые позволили себе переделать мой скин без разрешения.

Вот красные иконки - это от Промогруппы, надо сказать, на главной они лучше вовебовских.

И значительно лучше, чем на кастрированной промогруппой версии скина IBR на форуме Айбиресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результата не возымело) Что говорить, когда битые ссылки на IP.Board и IPS, Inc.) А тут "какие-то" скины). Хотя ниже пишут, что лицензия имеется даже, мож поэтому им всё можно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря с какой стороны посмотреть.

когда битые ссылки на IP.Board и IPS, Inc.

Это создатели движка, а он ведь не отвечает за оформление. Считайте скин это весь форум который виден пользователю. Если рассматривать с этой стороны, то автор стиля сделал для сайта больше чем авторы движка, без которого бы форум не мог существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря с какой стороны посмотреть.

Да нет, достаточно с одной стороны посмотреть ;) Не думаю, что будет правильно, если приуменьшать значение самого движка форума, сойственно как и скина для него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...