Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Kosiak

Левые-правые блоки в форуме

Recommended Posts

Обновился на днях до 2.3.1 и убил наконец-то Unreal Portal. Пока оставил стандартный, но чувствую, что убью и его довольно скоро. Убогий страшно. :)

Отсель ситуация такая:

1. нужно организовать блоки слева на Главной странице, в Списке тем и при Просмотре темы отображать правый блок. Думаю, что с этим много проблем быть не должно...

2. нужно в этих блоках разместить кое-какую информацию (точнее блоки вытащенные из стандартного портала: Календарь, Последнее в блогах, можно также опрос и случайную картинку из галереи, а также список последних обсуждений). Вот как делается это я даже приблизительно не знаю :) Всякие сылки-баннеры это не проблема запихать, а вот вывод из форума...

В общем, прошу помощи!

• Upvote 1

Вы можете установить общий правый блок, но отображаться он будет везде на форуме.

Достаточно проблематично заставить таблицу работать только по трем адресам – главная, просмотр форума и темы.

Придется строить таблицу 3 раза. В каждой группе шаблонов.

А что касается вынесения блоков с портала, переносите и входящие переменные туда, где эти блоки пропишете.

Да, я и думал, что 3 разных блока делать, потому как 1 на всё - не очень устраивает, а тут можено ещё и какой-никакой конекст замутить. Другое дело, как запаять туда php, но это уже другая история....

Кстати, не поможешь, со скином IP.Board Pro - в каких местах править и каким образом, чтобы всё непоразваливалось. Не люблю я честно говоря редактор шаблонов в IPB

Все развалиться не сможет. Создайте новый скин, сделайте его дочерним к этому, и правьте дочерний.

Основной (материнский) не пострадает.

Главная страница:

Начало таблицы – skin_board > Page_top (там добавьте переменных из шаблонов портала, которые хотите повторить).

Конец таблицы – skin_board > Stats_footer

Просмотр конкретного форума:

Начало таблицы – skin_forum > (forum)Page_top (+ переменные).

Конец таблицы – skin_forum > Table_end

Просмотр темы:

Начало таблицы – skin_topic> (topic)Page_top (+ переменные).

Конец таблицы – skin_topic > Table_end

По памяти пишу, не помню точных названий, но найдете.

Ну я вообще хотел новый сделать шаблон на основе IP.Board Pro (для этого вроде он и предназначался). А вот с дочерними ниразу не работал, поэтому не знаю, как они себя ведут. Обычно создаёшь новый шаблон на основе существующего и издеваешься над ним :)

Ладно, спасибо, сегодня вечером попробую...

Новый скин создайте, установите дочерность и получите полную копию IP.Board Pro, над которой можно издеваться без риска потерять оригинал.

Ведут дочерние скины себя нормально, но при обращении свеже испорченных шаблонов возвращаются в состояние не дефолтного, а материнского скина.

Что Вам, собственно, и требуется для экспериментов.

Спасибо! Теперь понял для чего они <_<

Пока сама не обновила форум, не догадалась дать простейший совет.

Использовать Skin Remapping.

Сделать в простейшем варианте двухколоночный скин и привязать его к нужным урлам, если их всего три. А основным стилем оставить скин без колонки.

Тут наоборот сделала – привязала скин без колонки например к просмотру профиля. Боюсь, что при низком разрешении 4 колонки там – это чревато..

Что-то я не понял, как привязывать. Fisana, можно поподробней. Желательно с примерчиком.

Thx!

Примерчик.

Тут 2 основных скина (с желтым).

Один с колонкой, другой без нее.

С колонкой - основной, дефолтный. Его видят гости.

В этом разделе скин без колонки привязан старым способом, без remapping.

А вот в профиле пользователя, личных данных и просмотре альбомов юзера - с применением skin remapping.

Зайдите под гостем на форум и сравните вид главной страницы и просмотр любого профиля. Скин изменится. Раньше невозможно было привязать разные скины ни к чему, кроме разделов (форумов). Сейчас стало гораздо проще с этим.

В Вашем случае тоже проще всего сделать два скина, только основным будет тот, что без колонки. А скин с колонкой привяжете к трем урлам на форуме.

Инструмент в английской админке выглядит так –

remapping.png

Как в русской, не знаю.

Тайтлы для урлов произвольные. А вот адреса можно двумя методами привязать.

У меня по-простому – UserCP, showuser – метод contains, по специфической части форумного адреса (даже мод ретрайв не помеха).

Спасибо! Буду тестить. Но мне видимо понадобится аж 3 стиля, чтобы организовать левый-правый блоки.

И что немаловажно другую инфу, которую необходимо будет вносить в стиль - тоже придётся вносить 3 раза - крутовато...

Да, у меня тоже в мыслях, не сделать ли три скина, чтобы главную оформить как сайт, с тремя колонками. Но наверное откажусь от этой идеи, пользователей жалко. Главная страница станет слишком тяжелой и у них не будет возможности переключить для нее скин.

На самом деле все проще, чем кажется. Папка графики общая, сделайте основной скин (если это ipb pro, он у Вас уже есть) и два дочерних, где внесете изменения только в главный шаблон, не затрагивая больше ничего.

Моды в шаблоны будете устанавливать только на основной скин, дочерние их автоматически унаследуют.

В главном шаблоне дочерних стилей построите левую или правую колонки с разной инфой.

То есть работы немного, гораздо меньше, чем если по-разному лопатить html шаблоны в одном единственном скине.

Чего-то недопонимаю. Если дочерние стили наследуют изменения в родительском, то каким образом изменения в них не создают коллизий с родительским? Ведь по идее кто-то из них должен быть главным и значит будет полностью перебивать изменения в подчинённых... :)

Кстати, как тут сделано - понравилось. Надо будет перенять опыт)))

Не совсем только понял логику размещения блока в галерее, но думаю это утрясётся со временем...

Они унаследуют свойства родительского только в тех шаблонах, где нет собственных изменений.

То есть в Вашем случае унаследуют все, кроме главного шаблона – вернее, вначале и его унаследуют, а потом Вы построите колонки и он станет автономен.

Если для колонок будете добавлять дополнения в css, достаточно дополнить css родительского стиля, а дочерние не трогать.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...