Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Левые-правые блоки в форуме

Обновился на днях до 2.3.1 и убил наконец-то Unreal Portal. Пока оставил стандартный, но чувствую, что убью и его довольно скоро. Убогий страшно. :)

Отсель ситуация такая:

1. нужно организовать блоки слева на Главной странице, в Списке тем и при Просмотре темы отображать правый блок. Думаю, что с этим много проблем быть не должно...

 

2. нужно в этих блоках разместить кое-какую информацию (точнее блоки вытащенные из стандартного портала: Календарь, Последнее в блогах, можно также опрос и случайную картинку из галереи, а также список последних обсуждений). Вот как делается это я даже приблизительно не знаю :) Всякие сылки-баннеры это не проблема запихать, а вот вывод из форума...

 

В общем, прошу помощи!

Рекомендованные сообщения

Про галерею.

Тут вначале не предполагалось двух скинов, а только один с колонкой.

Второй создала уже по ходу спонтанно...

В галерее пусть колонка останется, так как выход на нее есть с сайта, со всех страниц. У гостей не должно создаваться впечатления большой разницы в дизайне на сайте и форуме.

А зарегистрированным пользователям никто не запрещает выбрать скин без правого блока.

  • Автор

Не, я имел ввиду, что правый блок там в одном месте исчезает, но при просмотре картинки опять возвращается, что не очень хорошо, т.к. на низких разрешениях может появится горизонтальная прокрутка. ИМХО.

Исчезает он там в одном окне, так как мне не удалось справиться с одним багом в галерее. Это бета версия и там видимо что-то напутано. С блоком это окно глючит, поэтому привязала другой скин.

Но подумаю, может все-таки вообще ко всей галерее легкий скин без блока привяжу. Это просто, достаточно в управлении скин ремэппингом переименовать урл в gallery :)

  • 2 месяца спустя...
  • Автор

Fisana

Снова теребуется помощь по родительским/дочерним скинам:

Как мне слить воедино, родительский и дочерний скин, чтобы потом он сам стал родительским и уже на его базе строить новые стили (как раз с левыми/правыми колонками).

Я попробовал просто сделать дочерний скин основным, но он стал выглядеть некорректно, соответственно я думаю, что нужно как-то хитро сделать экспорт, а потом уже импортировать обратно объединённый скин...

Возможно я заблуждась, но тогда прошу развеять эти заблуждения, ведь дочерние скины не могут являться одновременно родительскими (т.е. существуют всего 2 уровня).

Делаете дочерним, исправляете в нем и меняете все, что необходимо.

Затем полученную "смесь" экспортируете, указав при экспорте вторую строчку в меню (в русской админке раньше был некорректный перевод, теперь исправили), то есть вместе с родительскими шаблонами.

 

Затем новый скин заново устанавливаете, теперь он несет черты как родного, так и бывшего родителького скинов.

Далее можете делать его основным.

Возможно я заблуждась, но тогда прошу развеять эти заблуждения, ведь дочерние скины не могут являться одновременно родительскими (т.е. существуют всего 2 уровня).

 

К сожалению, внуки там не предусмотрены :)

  • Автор

Да, всё получилось. Спасибо!

  • 1 месяц спустя...

Требуется помощь с адресами.

 

Есть два скина:

родитель Tea (кстати, скаченный отсюда, огромное спасибо за скин, единственный шаблон со всего рунета, который подошел по тематике сразу и безоговорочно)

дочерний Tea_portal

 

Суть: дочерний должен быть привязан к интегрированному порталу, родитель - к самому форуму.

У родителя есть левая колонка, прописанная во враппере стиля Tea.

 

Захожу в опции привязки стиля: URL, Введите адрес, вводимый в адресную строку.

А что, собсно, указывать для портала? Он ведь по логике отзывается на урл самого ресурса? Что ж, так и писать http://www.site.com.ua ?

Или же указать http://www.site.com.ua/index.php?act=home ? Но тогда это противоречит описанию настройки, потому что никто не набирает такую ахинею в браузере "?act=home".

А может просто указать "portal" по аналогии с "showuser" ?

 

В общем, небольшой затык, ай нид, как говорится, хелп ^_^

 

 

ps только щас подумал: изменения в родителе отображаются автоматом и в детях? Но правки в детях не вносятся в родителя, так? Я это к тому, что мне видимо придется поменять полярность шаблонов (

Изменено пользователем wcp

А может просто - home ?

И посмотреть что получится.

Сейчас у меня в профиле и иже с ним просто – user

ага, логично ^_^

 

Картина такая:

Tea_portal привяязан к home

Tea привязан к idx и на главной странице форума колонка есть. Получается, что Tea надо привязать ко всему остальному вручную? UserCP, Search, Msg, Calendar, Members, Help и прочие?

Скин с колонкой сделать просто дефолтным, никуда не привязывая.

А там, где колонка мешает, применить skin remapping методом по включению части адреса (contains) к url:

home

user

msg

....

Этого будет более, чем достаточно.

неа, так не получается, тогда Tea с колонкой торчит везде. Надо явно указывать.

 

 

ps idx вполне хватает для гостей, тогда колонка есть по всему форуму, а вот стоит залогиниться и всё, болт на 12 ^_^

Изменено пользователем wcp

Странно, что не получается.

У меня здесь все работает по этой схеме.

Вроде всё просто и понятно, но на рабочем проекте что-то не срастается :P

 

tea_portal - основной стиль (изменения ведь втягиваются сверху вниз? Мне надо, чтобы стиль портала не менялся)

tea_forum - дочерний стиль

 

В tea_forum во враппер добавляю один символ, точку, просто так - для теста. Проверяю враппер tea_portal - точки нет, что вполне логично (от детей к родителю не передается же?)

Захожу на портал - точка есть! И на форуме она тоже присутствует! Утомился малость бороться.. уже и кеши перестраивал, и обновлял всё что можно - есть проклятая точка на портале и всё тут :)

Дочерние стили наследуют изменения тех шаблонов, в которых сами их не имеют.

tea_forum, если от материнского оторвать, это дефолтный (голубой) стиль?

хм... у меня всего 1 стиль был - Tea. Остальное я снёс.

 

Дочерние наследуют? А у меня почему-то вышло наоборот: родитель втянул в себя эту проклятую точку - изменение в дочернем стиле.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.