Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Левые-правые блоки в форуме

Обновился на днях до 2.3.1 и убил наконец-то Unreal Portal. Пока оставил стандартный, но чувствую, что убью и его довольно скоро. Убогий страшно. :)

Отсель ситуация такая:

1. нужно организовать блоки слева на Главной странице, в Списке тем и при Просмотре темы отображать правый блок. Думаю, что с этим много проблем быть не должно...

 

2. нужно в этих блоках разместить кое-какую информацию (точнее блоки вытащенные из стандартного портала: Календарь, Последнее в блогах, можно также опрос и случайную картинку из галереи, а также список последних обсуждений). Вот как делается это я даже приблизительно не знаю :) Всякие сылки-баннеры это не проблема запихать, а вот вывод из форума...

 

В общем, прошу помощи!

Рекомендованные сообщения

Зачем снесли?

Если создадите новый на основе мастер скин, он будет чистым, без изменений, аналогом дефолтному.

Вот этот скин, чистенький, унаследует любые изменения, если его сделать дочерним к любому скину.

А в tea, хоть он и простой, изменения в шаблонах все-таки есть.

Если его повторить, измененные фрагменты html ничего не смогут наследовать от материнского стиля.

 

Впрочем, в Вашем случае наследование необязательно. Вы же не с нуля скин создаете..

Просто пусть будут 2 независимых скина, с колонкой и без. А потом привяжите скин без колонки к нужным url.

А "дефолтность" стиля роль играет? Если нет, то я вообще нихрена не пойму: уже отцепил стили друг от друга, фактически 2 разных независивых шаблона. Дальше продолжить? :P А ТОЧКА ВСЕ РАВНО НА ПОРТАЛЕ )))))))))))))))) Убираю ее из tea_forum - исчезает с портала. То ли лыжи не едут, то ли я упорно что-то делаю не так и даже не замечаю этого.

Ничего не понимаю. Честно.

2 нужных скина есть?

Ремеппинг установлен?

Работает?

:) я уже сам что-то начинаю постепенно запутываться

 

tea_forum - скин для форума, в котором должна быть колонка. Сейчас вместо колонки - точка под memberbar'ом стоит (во враппере), чисто для зрительного теста :)

tea_portal - скин для портала, без колонки. И без точки.

 

Оба скина - равнозначны, нет детей и родителей. Дефолтовый скин - tea_forum.

 

Маппинг: tea_portal привязан к home, tea_forum привязан к idx. Проклятая точка есть и на портале, и на форуме :)

Изменено пользователем wcp

Проверьте еще раз, нет ли точек во враппере скина для портала.

Затем перестройте кэш всех стилей.

Потом спокойно стройте колонку в нужном скине.

Постройте, а там видно будет...

скоро начнется истерика :) Меня преследует точка! ))))

 

Интересная фигня получается: назначил tea_portal для урла "home". Если на сайт заходить по адресу http://site.com.ua, то на портале натянут нужный скин (хоть и с проклятой точкой), а если же кликнуть по ссылке "Портал" в шапке (ссылка имеет вид ?act=home), то портал одевает на себя дефолтовый синий стиль без графики (откуда он только его берёт?? я ж удалил все остальные стили).

 

Жалко тут нет смайла с кирпичной стеной, очень бы сечйас пригодится.

2 Fisana могу предоставить логин, если вам интересно лично убедиться в моих глюках :)))

Изменено пользователем wcp

Так создайте еще урл с act=home

 

Я не понимаю, в чем Ваши проблемы?

Сегодня вот установила зимний скин и привязала к двум адресам с кусками урлов:

1931

id=143

Этого хватило, чтобы скин работал в ОДНОЙ единственной теме и в ОДНОМ единственном адресе архива.

Что у Вас не выходит, я не знаю, так как все до безобразия просто.

 

Еще немного, начну думать, что Вы надо мной издеваетесь.

На Ваш форум не полезу, так как занята.

 

Кстати, все скины должны быть доступны на форуме в списке скинов.

Если запретить юзерам выбирать скин, remapping работать не может.

Будет выдаваться скин, доступный юзерам по дефолту.

Никто тут не собирается издеваться, думаете мне самому очень интересно возиться с этой ерундой? Слава богу не первый день работаю с ipb, более-менее в курсе, что там куда.

 

 

Скины:

post-12909-1198650569_thumb.png

 

Настройки скина tea_forum:

post-12909-1198650591_thumb.png

 

Настройки скина tea_portal:

post-12909-1198650613_thumb.png

 

Враппер скина tea_forum с точкой:

post-12909-1198650636_thumb.png

 

Враппер скина tea_portal без точки:

post-12909-1198650651_thumb.png

Изменено пользователем wcp

Маппинг скинов:

post-12909-1198650763_thumb.png

 

 

 

Что где я делаю не так? Сам уже заемучился с этой фигней возиться. Стоит только сделать маппинг tea_portal на home и act=home, как на портал тут же натягивается дефолтный синий скин без графики :)

Еще раз спрашиваю, юзерам разрешен выбор скинов?

Это в настройках форума, а не скинов.

а без разницы - пробовал разрешать, пробовал запрещать...

С запрещением/скрытием скинов ремеппинг не работает.

Единственное, что могу посоветовать, поставить форум дома на денвере и потренироваться.

В чем причина неудач на хостинге, понять не могу.

У меня форум версии 2.2.2. Хотел организовать правую колонку на всех страницах форума кроме профиля.

Но только вот ремеппинга на 22х нет( Может кто нибуть посоветовать чего?

Обновиться до 2.3.

Иначе не получится.

А жаль... Думал может мод какой есть...

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.