Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ritsuka

Умрет ли IPB?

Рекомендованные сообщения

Вы судите с позиции человека, не имеющего проблем общения с заморской поддержкой

Эта проблема решается очень просто - наймом специалиста, владеющего языками. Системный администратор или программист, не владеющий английским сегодня - это нонсенс.

 

Вы подходите к вопросу с позиции "хочу чтобы простому парню с деревни было легко и просто, а результат при этом был бы з*бись". Но так не бывает. Администрирование и создание хороших интернет-ресурсов - это сложная задача. Вы же не беретесь самостоятельно вырезать себе аппендицит, купив набор "Вырезайка 1.0", пусть даже от отечественной компании с русскоговорящей поддержкой? Чтобы что-то нормальное получалось, в теме надо хоть немного разбираться.

 

Посему, у вас просто два варианта:

- изучать понемногу администрирование, программирование и английский язык,

- оплачивать специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, родной, за полезный совет. А ответ был типа " Я тя в Афган не посылал".

 

И давай еще, во всех офисах поставим английскую винду, и будем принимать на работу бухгалтеров только владеющих английским языком, или пусть нанимают специалиста, чтобы он переводил на русский.

Все телевидение, все электроприборы будут только на английском. А почему бы и нет, не русские же придумали?

 

Я не знаю где ты живешь, но я свое место (ни город, ни страну, ни номер телефона) не скрываю.

Так вот, я живу в России, и в России русский язык - государственный и понятный 99% населения. И он как был так и остался языком общения между всем нациями и национальностями, проживающими на территории России.

Кстати, русский язык мне не родной, но он основной язык, которым пользуюсь последние 40 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с тем что IPB дыряв как решето

Школо-утверждение, в принципе основное только на том, что не читаем предупреждения.

 

Есть русская альтернатива LB

Альтернатива?! Аха, не смешите меня. В нем и десятой часть функционала нету которая есть в ИПБ. Про код, расширяемость, поддержка, сообщество вообще молчу. А дыряв он, поверьте, не чуть не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, он может быть

А дыряв он, поверьте, не чуть не меньше.

но ломать то его кто будет? Кому он сейчас интересен? Ни престижа, ни пользы. Золоте время. :rolleyes:

Вот только зачахнет..

Кстати, поддержка у LB как раз очень оперативная. Что в личку разработчику, что на форуме. и не просто выслушает проблемы, а тут же придумает как исправить.

 

 

что не читаем предупреждения.

Да, я не читал предупреждения, т.к. в админку ни одного из формов не заходил наверно с 15 октября. А почта у меня... Бардак в ней еще тот.. ящиков около 50, просто не успеваю проверять вовремя: ежедневно приходит сообщений около 500, часть просто не глядя удаляю, если в теме написано "не по-русски", обычно это спам о том, что получаю наследство в США размером в 50 млн баксов от скоропостижно скончавшегося дядюшка :P

 

В нем и десятой часть функционала нету которая есть в ИПБ.

А разве IPB был изначально с таким как сейчас функционалом? Кроме того, как говорил, так и продолжаю говорить что он - лучший по функционалу, и вобла рядом не стояла. Да и не просто так пишу вот такие идеи для БУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Ritsuka, как был врединой, таким и осталься - накаркал - с 16:34 мой дедик на фирстдедике недоступен.... :( И техподдержка отвечает с задержкой на 3-4 часа, и ни хрена не объясняет в чем дело - Ждите! и ждите.. Что у них там, бомбу взовали что ли? Только вот странно, IP соседних серверов пингуются нормально.

У меня есть нехорошое подозрение, что этот самый Ritsuka как раз работает в химкинском ДЦ и со всей силы хочет доказать мне что русская поддерожка - какашка. да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, я живу в России, и в России русский язык - государственный и понятный 99% населения.

Я рад за вас. Безусловно, это достойный повод не изучать международный язык общения, а сидеть в своей деревне и нудеть, что вокруг одни алкоголики и поговорить не с кем.

 

У меня есть нехорошое подозрение, что этот самый Ritsuka как раз работает в химкинском ДЦ

Боже упаси. Никогда не запятнаю своих рук отечественным хостингом. Хуже него, пожалуй, ничего не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сидеть в своей деревне

Да, родился в и вырос в деревне, а что?

 

Нудеть? Не знаю что имеешь виду под словом "нудеть" (пытаюсь угадать), а вот доживешь до моего возраста, таким ворчуном станешь, коих свет не видывал. Гарантирую.

 

Это ладно. Главное что совсем плохо, дык это то, что нынешнаяя молодежь (городская) не знает что есть Родина. И им наплевать на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу, тут такую речь толканул про Родину... Нет, вырезал, опубликую на другом ресуре, немного подшаманив под литературность.

Покажу свою родную деревню. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправил в личку. Предлагаю здесь в теме не вдаваться в политику и воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окей, как говорят наши потенциальные друзья. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в поиске не нашел ничего о AlterVega смутно подозреваю что клонят к переходу на неё русскоязычному миру

У кого каие мысли и в чем подвох этого движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то даже тестировать мысли не возникает, как и несколько десятков других движков форумов.

 

А перебегать на что-то неведомое и сырое с ipb, проблема которого только в том, что конкретно в нашей стране никак не сформируется нормальная команда по локализации, не вижу смысла.

Английская админка меня устраивает больше, чем корявый и неграмотный ее перевод. У ibresource в 3.x - тоже неграмотный перевод админки, потому что они эти версии толком не освоили.

 

Да, кстати, главный движущий программист GIV (Иван Гавриков) еще прошлой весной слился как из ibresource, так и с altervega.

А Виталик - только менеджер. Он нанимает рабочую силу на фрилансе, а качество у временщиков - понятно какое.

Поэтому будущего у той конторы нет. Выдоят последние капли с клиентов и 404.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в поиске не нашел ничего о AlterVega

Здесь писали.

Главное не это. Основное, то что в поиске вы не найдете работающих форумов на AlterVega. Полуживых (а точней не живых) несколько нашел. И все ...

 

У кого каие мысли и в чем подвох этого движка?

Хотел протестировать, но не встал на мой хост. Разбирается было лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/02/13 10:00 (изменено)

Сделали форум района Зюзино [сайт нарушает авторские права] и неплохо

Изменено пользователем Fisana
удалены копирайты форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В зюзю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...