Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ritsuka

Умрет ли IPB?

Рекомендованные сообщения

Ну как какое отношение? Форум, статистику которого показали, создан как раз на движке IPB, или я Вас неверно понял?

 

Некогда сильно развивать. Этот форум ведь "для души" как еще два других (+ четвертый, форум моего военного училища). Сейчас занят коммерческим проектом, никак не связанным с этими моими форумами (ну разве что пользователи форумов пытаются помочь мне развить его): создание сайтов, верстка шаблонов, редизайн и предоставление услуг хостинга. Пока только для знакомых. Сделаю ИП, тогда расширюсь. Еще только набираю опыт.

 

А форумы на IPB можно будет использовать для рекламы услуг на коммерческом проекте. Вот тогда снова возьмусь за раскрутку. Наверно как раз будет версия IPB, "более seo-оптимизированная".

 

Прочел сообщения выше...

 

Вы говорите, что

Очень много глюков в этом IPB

начинал с версии 2.1.6 (с нуленного, но попробовав, через месяц заплатил за лицензию и уже перешел на 2.1.7. А в "закромах" лежит еще 1.3 от Игорька, скачанный когда он еще был на бестфилез - не знаю зачем тогда скачал, ведь еще не понимал что это такое?..)

Так вот, насчет глюков, позволю с Вами не согласиться. Глюки хоть и есть (как в любом скрипте), но такие незначительные и эпизодические, что и вспомнить то могу только одну проблему, кажется с версией 3.1.2 (или ранее), когда была проблема с "белыми списками урл" - если их включить, то возникала проблема с доп.полями при регистрации пользователей. Больше ничего не могу вспомнить за 5 лет активной эксплуатации IPB.

 

Если мои проекты на IPB умрут, то точно не из-за глюков скрипта. Вот, например, форум моего военного училища - forum.lenvvpu.ru - он умирает из-за того, что у людей прошла эйфория от новинки - ОПА! Форум нашего училища! Запал у пользователей пропал буквально через 2-2.5 года, разбежались по соцсетям "кормить рыбок"... Тут ничего не сделаешь.

На форуме надо думать, а в соцсетях перекидываться "приветами" и опять же кормить рыбок, динозавриков, отвечать на глупо-прикольные вопросы, нечаянно разносить вирусный спам и т.п.

Вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаю ИП, тогда расширюсь

Обычно вначале расширяются, а потом делают ЧП. Или не делают.

 

Если мои проекты на IPB умрут, то точно не из-за глюков скрипта

Да. Интернет стремительно теряет интеллект. Форумы вымирают. Как впрочем и жж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме надо думать, а в соцсетях перекидываться "приветами" ...

 

Почему же. На livejournal есть интересные дискуссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На форуме надо думать, а в соцсетях перекидываться "приветами" и опять же кормить рыбок, динозавриков, отвечать на глупо-прикольные вопросы, нечаянно разносить вирусный спам и т.п.

Вот такие дела...

Позволю себе не согласиться. Не все же торчат в соц сетях. Я недавно сдуру влез в однокласники, делать там нечего, глупый сайт. А форумы живы и будут жить. Посмотрите форумы самоделкиных, мастеровых, садоводов, пчеловодов. Думаю, Вы понимаете, что я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат пчеловод. Посещает только форумы пчеловодов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08/18/11 14:25 (изменено)

Хотели модернизировать спам, но решили плюнуть и делать соцсеть. Просто устраним ошибки и пернейдем на третью версию

Думаю, что многие будут переходить на другие движки.

Изменено пользователем Oil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат пчеловод. Посещает только форумы пчеловодов

Надо же, только сейчас увидел. А наш letok.info посещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, только сейчас увидел. А наш letok.info посещает?

Нет вроде бы. Он какой-то другой форум посещает, тоже на ipb, но версии 2.0. Завтра могу уточнить, приедет в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет вроде бы. Он какой-то другой форум посещает, тоже на ipb, но версии 2.0. Завтра могу уточнить, приедет в гости.

Ну это известно какой, думаю pchelovod.info, самый крупный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они, кстати, пытались перейти на тройку где-то годик назад. Но видно столько хуков модификаций было , что не вышло. Форум большой, колбасило его с неделю, информацию за пару недель потеряли, народ шумел... вернули взад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Форум большой, колбасило его с неделю, информацию за пару недель потеряли, народ шумел... вернули взад.

Это не форум виноват, а обновляльщики такие "профессиональные" были, значит.

 

Кстати, не одна комманда таких "обновляльщиков" трудится сейчас. Регулярно приходят разные люди с в ноль порушенными форумами, и просят все починить... Будьте бдительны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а обновляльщики такие "профессиональные" были, значит.

@Ritsuka, может и так, конечно, но с другой стороны, если поработало много людей с базовой версией форума, модифицировало код прямо в теле..., добавили таблиц, некоторые изменили,...потом эти люди ушли. То это ведь не простая задача перейти на сл. версию, так чтобы ничего не поломалось из того нестандартного, что было. Или я не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То это ведь не простая задача перейти на сл. версию, так чтобы ничего не поломалось

Точнее сохранилось. Да.

 

Если резали по живому, то придется все заново делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...