Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ritsuka

Умрет ли IPB?

Рекомендованные сообщения

 

Что касается интерфейса IPB, то ко всему можно привыкнуть. Мы так же привыкали к новому интерфейсу трёшки, потом ветки 3.2, сейчас привыкаем к 3.3 (хотя тут привыкать уже меньше, ибо отличий от 3.2 мало).

 

Лично мне интефейс ветки 3.2 и выше очень нравится :)

 

Спасибо всем за ответы!

Да, с версии 3.2 интерфейс гораздо лучше стал.

В IPS тоже это поняли наверно и не стали его менять с 3.2. на 3.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел тему, где форум с версии 3.1.4 обновился до 3.3.1.

Вот как люди привыкают к переменам!

Их отзывы: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=335119&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, я вижу, проблема не только и не столько в обновлении, сколько в качестве его исполнения:

 

- дизайн не сохранен - все сброшено в стандартный скин, а ведь там был какой-то кастом;

- скачивание файлов из Downloads выдает SQL-ошибку. А ведь это была крупнейшая, старейшая и удобнейшая библиотека юридической литературы;

- баннеры вставлены криво;

- не до конца настроены права пользователей, не работает антиспам;

- и т.д.

 

В общем, обновление версий не обязательно приводит именно к такой реакции. Но, в связи со стандартными для задачи бюджетами и специалистами, такое случается сплошь и рядом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- 60% - адекватность и способность администрации,

- 35% - популярность тематики и общая востребованность темы ресурса,

- 5% - техническая сторона.

 

Основываясь на своем опыте, я бы сказал так:

80% — востребованность темы и применимость форума в её контексте;

20% — всё остальное, тут уже не столь важно какое-то распределение.

 

А если говорить о сегодняшних реалиях, то успешный форум = старый форум, и если у вас нет какого-то популярного продукта, вокруг которого можно построить новый активный форум (MMO-игра, например), то останется лишь ловить какие-то редкие тематики, которые в будущем, через несколько лет, станут популярными (например, форумы по Android). Или ловить по 15 человек в день с какой-нибудь микротемой (что не является чем-то плохим, ведь форумы по очень узким темам бывают крайне полезными, другое дело, что здесь встает вопрос о целесообразности затрат времени/денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IPS хороши тем, что не препятствуют созданию таких "микрофорумов". Купи одну лицензию, и пробуй создавать столько форумов, сколько хочешь. Никаких лимитов, ограничений и блокировок для работы без лицензионного ключа нет - создавай, настраивай, раскручивай. Взлетело? Легализируйся покупкой лицензии на этот домен и монетизируйся. Не взлетело? Ну ок.

 

Но хотя бы одну лицензию купить стоит, т.к. "чистые" нули IPB - это что-то из разряда фантастики. Всякий "хакир" обязательно запускает свои ручки в скрипты и чего-то там меняет, многочисленные темы борьбы с последствиями данных "правок" на данном форуме - тому пример. Чего там "нулить", если в скрипте нет ни "стучалок", ни ограничений? Подло вкручивают какие-то свои мега-скрипты со "случайно сделанными" дырами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел тему, где форум с версии 3.1.4 обновился до 3.3.1.

Вот как люди привыкают к переменам!

Вот из-за этого тоже боимся переходить с 3.1.4 на 3.3.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Хороший был форумный движок... Запортили...

Но использовать то можно, функционала тонна, коего никогда не будет в других движках.

А чего думать, переходить или нет? Если ничего другого не нравится, переходить однозначно! Тем более что теперь в снг можно пользоваться сим движком бесплатно. Все равно никто не накажет. Правда и никто не поможет если будут проблемы. Хотя какие там могут быть проблемы если ставить версию, на которую меньше остальных ругаются. Если ручонками не лезть куда не знаешь, система будет работать как танк. Это вам не на Битрикс - собирать сайт по винтику. Попробуйте и возлюбите свой Инвижен, который просит только есть (т.е. кушать) и ничего ему более не надо.

 

А я все же уйду с него (один форум конвертировал в LB, ничего, жить можно. И еще лучше могло быть, если бы разработчик опирался на серьезных людей, а не школоту - съедят они его, сердечного..). Просто надоел как старая сварливая жена, пусть и верная. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, форум он совсем забросил, как и IPB.

 

Для меня это выглядит весьма странно: нашел пару глюков в скрипте, объявил его "недостойным внимания" и бросил все разработки, что вел. Не дело это. Стоило ли ради этого создавать свой собственный форум и сообщество? Положил бы просто пару модов и ветку осбуждений и переводов здесь, они хотя бы и дальше пользу приносили, кто-то бы дорабатывал. А так - ни себе, ни людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с последними неприятнейшими событиями, с тем что IPB дыряв как решето, и его ломают на автопилоте все кому не лень, еще раз сам собой лезет назойливый вопрос, а на какой скрипт конвертировать форумы? Чтобы жить более или менее спокойно?

Есть русская альтернатива LB, но мне не нравится что его не поддерживают серьезные люди, а разработчик-одиночка вынужден якшаться даже со спамерами! У него на форуме в открытую предлагают свои услуги владельцы хрумеров!!!!! Это вообще северный пушной зверек... :( :( :(

И как они там себя волоьготно чувствуют... Один даже входит в "команду форума" поддержки скрипта... Я разачарован... :(

 

Ну не в Битрикс же конвертировать??? Тем более единственный конвертор глючный, и после него придется пройтись по всем сообщениям и править и править.. Пробовал, вспоминаю с ужасом :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/09/12 05:17 (изменено)

Кликушество это... Сегодня нашли уязвимость в этом движке. Завтра найдут в том, на который вы решите переехать. У любой сложной системы дыры были, есть и будут. Вопрос только в том - на сколько оперативно разработчики латают уже обнаруженные. IPS с этим не затягивали вроди бы.

Изменено пользователем Dmitriy427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодой человек, не надо обзываться. Это во-первых. Во-вторых, сказанное Вами давно и многим известно. В-третьих хочется жить на русском продукте, с русской поддержкой, в-четвертых, IPB скоро перестанет быть отдельным продуктом. Если хочешь форум, придется докупать и остальные продукты IPS. Многие брали именно форум, а не громоздкий движок для соцсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочется жить на русском продукте, с русской поддержкой

Экий вы мазохист :)

 

В русском продукте еще меньше уверенности в завтрашнем дне, нежели в заморских, ибо у нас в стране полная "стабильность" сейчас.

 

А дыра, конечно, знатная. Врагу такой ошибки не пожелаешь. Первый случай на моей памяти, когда мне приходится тратить столько времени на обслуживание "беспроблемного" скрипта. А сколько школьников теперь разочаруются в жизни и кинутся конвертироваться в воблу...

 

Многие брали именно форум, а не громоздкий движок для соцсети.

Форум всегда останется. Можно будет и впредь без проблем брать только базовый фреймворк + форум. Выйдет чуть дороже, но суть та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В русском продукте еще меньше уверенности в завтрашнем дне, нежели в заморских

Вы судите с позиции человека, не имеющего проблем общения с заморской поддержкой. А вот когда мне на телефон звонили из США и давали прослушать секретную фразу, чтобы я ввел ее для активации аккаунта на оффсайте одного известного хостера, я ведь и с пятой попытки не смог понять что говорят мне.. :( Думаете, я один такой?

А как я общался с поддержкой IPS??? Это вообще был цирк (для них), а я был в роли мазохиста...

 

Ну как поймет человек, ни разу не ходивший с костылями, что такое мозоли под мышкой??? Так и Вам не понять трудности других людей. Но наверно так и хорошо, зачем всем мучиться?

 

Вобла? тфу! На дух не перевариваю.. А вот к продукту отделившихся от основной группы разработчиков, стоит присмотреться, если новый движолк будет дружить с русским языком и будет хоть какая-то русская поддержка.

Для меня поддержка, понимающая русский язык очень важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форум всегда останется. Можно будет и впредь без проблем брать только базовый фреймворк + форум

Слабо верится. Чую неладное. Неладное почуял уже с первыми версиями "трешки", если помните постил тему об этом на форуме ibr, года три наверно назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...