Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ritsuka

Умрет ли IPB?

Рекомендованные сообщения

по мне так узкоспециализированные форумы всегда будут посещаемы и популярны, а говнофорумы и раньше умирали.

Много потеряют форумы "все в одном"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jojo, про «всегда» вряд ли можно говорить, но жить они будут еще очень долго, конечно. Сейчас наблюдается не вымирание старых форумов, а больше затрудненность создания новых в плане их продвижения, особенно когда нет «донора» для форума в виде популярного сайта и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним форумом мигрировал на Битрикс, также запустил новый сайт поддержки тоже на Битрикс. Скажу вам честно, по сравнению с IPB - форум от Битрикс (хоть и самый лучший из тестированных мной) - просто какашка.. Убогие, непонятные, разбросанные черт знает где настройки.. особенно прав доступа.. Бегаешь по всей админке в поиске "где чего еще забыл включить, зараза!..", убогая фотогалерея... Ужас какой-то... Личная переписка вообще какая-то с прошлого века.. Ресурсов жрет как 3 форума IPB на только что созданном сайте...

Единственное что хорошо - форум единое целое с сайтом, не нужно ничего интегрировать, наводить мосты и т.п. Ну и продвигать в ПС на порядок проще.

В общем, Битрикс только для тех, у кого много времени и терпения, а также не жалко выбросить на лицензию целую провинциальную зарплату.

 

Мне пути обратного нет. а кто остался, живите и радутесь, пока IPS не приведет к еще более худшему болоту, нежели версия 3.2.х (а уже анонсируют 3.3.ххх - вообще наверно "северный пушной зверек"?..)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним форумом мигрировал на Битрикс, также запустил новый сайт поддержки тоже на Битрикс

:)

 

убогая фотогалерея...

Угу. фотогалерея у меня не где не стоит, слов нет

 

Ресурсов жрет как 3 форума IPB на только что созданном сайте...

По моим наблюдениям IP.Board больше просит ресурсов.

 

В общем, Битрикс только для тех, у кого много времени и терпения

Наоборот. Коммерческий продукт для тех кому надо было завтра

 

Мне пути обратного нет

Почему? Вернутся можно всегда

 

а кто остался, живите и радутесь

Я в раздумье.

 

а уже анонсируют 3.3.ххх - вообще наверно "северный пушной зверек"?

Не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерческий продукт для тех кому надо было завтра

Если использовать готовое решение, то с некоторой натяжкой можно согласиться. Но я делаю как Вы меня учили - т.е. не ставлю никаких "решений", все с нуля.. А вот тут надо в сторонке держать второй такой же редакции сайт, периодически устанавливать какое-то из решений, где есть нужное мне и пытаться повторить, адаптировав под себя, на разрабатываемом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если использовать готовое решение, то с некоторой натяжкой можно согласиться.

Речь идет про Битрикс?

 

Но я делаю как Вы меня учили - т.е. не ставлю никаких "решений", все с нуля..

Я так учил? Я говорил, что Битрикс позволяет поменять как надо если надо. Но каждый раз изобретать велосипед не стоит.

 

А вот тут надо в сторонке держать второй такой же редакции сайт

Да. Как правило бекаптую версию сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/03/12 05:40 (изменено)

Посмотрел я на отзывы форума vBulletin, там новой 4-ой версией не довольны пользователи! Он тоже как и ipb видимо в сторону соцсетей идет.

И сколько форумов не открываю, тяжеленные, ели грузятся.

Хотя у них если купил лицензию, то можно скачать любую версию.

Изменено пользователем Ventory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я на отзывы форума vBulletin, там новой 4-ой версией не довольны пользователи

Я знаю. :)

Типовая ситуация, тем лучше продукт знаешь, тем больше замечаешь огрехов. Не знакомый форум он самый лучший :)

 

Он тоже как и ipb

Это два лидера рынка и естественно идет копирование идей и решений друг у друга.

 

в сторону соцсетей идет.

А это вообще общий тренд.

 

Хотя у них если купил лицензию, то можно скачать любую версию.

Из четверок? При выходе пятой версии, новая покупка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из четверок? При выходе пятой версии, новая покупка?

Из всех что есть, купил четвертую, с клиент цетра можно скачать третью и любую другую.

А вот если пятая выйдет, то не знаю, надо ли покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точнее им изменили политику.

Да, скорее так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/29/12 07:13 (изменено)

В общем терзает меня одна все же тема, думаю что стандартный интерфейс, который предлагает IPS в своей третьей версии форума, отпугивает пользователей!

Он как бы сказать на мой взгляд не очень располагает. Но это все ИМХО.

Вот нашел в рунете два форума одинаковой тематики. Первый, обновлен до трешки, второй так и сидит в старой версии толи в двушке толи в однушке.

Так вот я скину вам ссылочку http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=114694&view=findpost&p=1820766 на комментарий парня, что первый форум загибается, и его причины, ну и процетирую тут:

"Почему форум постепенно умирает?

 

Я конечно понимаю что у вас и так дела идут нормально, но считаю не нужно забывать что хороший форум, это не только лицо проекта, но и важнейшее конкурентное преимущество, то преимущество которое в настоящее время частично утеряно и теряется дальше. Почему?

 

- Потому что тут нет пикап тусовки, крутая тусовка отсюда ушла еще года 3 назад (само по себе такое не появляется, это видимо не кому не нужно);

- С проекта на форуме почти никто не тусит, форум вообще никакого отношения к проекту не имеет;

- Опытным пикаперам тут тоже делать нечего, как результат - развития тут не получить;

- Как следствие 99,9% выпускников тренинга на форум не заходят, да и делать им тут нечего;

- Свободную нишу активных участников заняли школьники, что еще больше снижает привлекательность форума =)

- Злые модераторы, цель которых поскорее закрыть тему и раздать варны;

- Неадекватные правила, например нельзя ругаться матом и стебаться

 

А теперь посмотрим на форум конкурентов, которые 3 года назад отставали от этого форума по посещаемости, а теперь там посещаемость в 4 раза выше. Там не было раньше нормальной тусовки, теперь тут тусовки нету, а там она крутая. Это мое видение ситуации, я в принципе и на других форумах по тусить могу, но хотелось бы видеть этот форум лучшим. Так что хотелось бы увидеть модернизацию =) ".

 

А вот страница их форума конкурента http://pickupforum.ru.

 

Вот я и думаю, толи IPS перемудрила с интерфейсом и пользователю не комфортно на нем находится, или дело именно в сообществах?

Изменено пользователем Ventory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или дело именно в сообществах?

Это вернее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос существования и развития форума - это в 95% случаев вопрос адекватности его администрации. Вот я как администратор вообще ноль, и у меня ни один форум не выжил. А у некоторых клиентов на том же IPB - отличные посещаемые ресурсы. А некоторые вообще сидят на убогих укозовских форумах с баннерами, или на загадочных зубодробительных китайских форумоскриптах, и вполне себе живут припеваючи. Если попытаться разделить слагающие успеха форума, то тут важны:

- 60% - адекватность и способность администрации,

- 35% - популярность тематики и общая востребованность темы ресурса,

- 5% - техническая сторона.

 

Дайте угадаю, на описанных вами двух форумах скорее всего так: на "умирающем" админы сидят сложа ручки, появляются раз в год и ворчат на пользователей, которым "все дали, а они не хотят общаться", а на "расцветающем" наверняка админы в центре всей тусовки форума, участвуют во всех обсуждениях и задают тон ресурса?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/29/12 13:47 (изменено)
Дайте угадаю, на описанных вами двух форумах скорее всего так: на "умирающем" админы сидят сложа ручки, появляются раз в год и ворчат на пользователей, которым "все дали, а они не хотят общаться", а на "расцветающем" наверняка админы в центре всей тусовки форума, участвуют во всех обсуждениях и задают тон ресурса?

Может так оно и было, может и есть.

На том развивающемся активно форуме, я не нашел каких-либо очень уж активных действий модераторов, во всяком случае сейчас и на дату в октябрь 2011, когда было то сообщение про "умирающий форум".

Только пару тем активно поддерживается модератерами, а остальные живут сами по себе.

Хотя раньше может все так и было, наверно модераторы задавали тон, сейчас уже не поймешь.

Зато вот после этого сообщения, умирающий форум видимо спохватился и по количеству пользователей отстает лишь процентов на 15-20 теперь. И тактика у них теперь да, именно видимо такая, модераторы работают по поддержке разговоров! Так сказать холят и лелеют пользоватеей, работают с ними, отвечают, подсказывают :), придают тон .

Изменено пользователем Ventory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/29/12 16:24 (изменено)

Жизнь форума - дело администрации форума и техническая сторона тут не очень важна, как и написал Ritsuka. Лишь бы багов не было (или они были сведены к минимуму), ничего не лагало (или лагало, но не сильно).

 

Что касается интерфейса IPB, то ко всему можно привыкнуть. Мы так же привыкали к новому интерфейсу трёшки, потом ветки 3.2, сейчас привыкаем к 3.3 (хотя тут привыкать уже меньше, ибо отличий от 3.2 мало).

 

Лично мне интефейс ветки 3.2 и выше очень нравится :)

Изменено пользователем GriffonHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...