Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ritsuka

Умрет ли IPB?

Рекомендованные сообщения

@V757, не все так сложно, как может показаться :)

 

Во-первых, встроенный обновляльщик 2.х -> 3.x у IP.Board достаточно умный, его трудно испугать дополнительными таблицами или полями.

 

Во-вторых, есть специальный мод, который позволяет перед обновлением привести базу данных к стандартному виду, удаляя из нее все моды. А что там сделано со скриптами - вообще не важно, т.к. обновление подразумевает полную замену скриптов.

 

Так что, это не такая большая проблема. Куда интереснее и сложнее задача перенести все данные из старых модов в системные таблицы или моды-аналоги под 3.х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09/19/11 15:43 (изменено)

Точнее сохранилось.

И так верно, может даже вернее. Но в новых версиях не все может быть актуально из прежних модификаций. И я не очень внятно написал, я больше имел в виду, что если сильно покорежить таблицы оно вообще может не заработать после запуска обновления.

Если резали по живому, то придется все заново делать.

Ну тогда выходит, что это две работы, а не одна.

1.Перевод на новую версию с дефолтным функционалом, что тоже может быть не на раз-два.

2.Перелицовка доработок.

А вот интересно, заказчики модификаций требуют документацию, подробно ..что, где, зачем?

 

Во-вторых, есть специальный мод, который позволяет перед обновлением привести базу данных к стандартному виду, удаляя из нее все моды. А что там сделано со скриптами - вообще не важно, т.к. обновление подразумевает полную замену скриптов.

 

Понял. Но откуда тогда проблемы с порушенными в нуль форумами?

Изменено пользователем V757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но откуда тогда проблемы с порушенными в нуль форумами?

Дык, наверно забыли бекапы сделать :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, наверно забыли бекапы сделать

По мне, это уж совсем странно. Все таки люди, владеющие ресурсами с тысячами посетителей в сутки, надо полагать обладают определенными знаниями. Я говорю о таких. По-крайней мере, они про бэкапы знают. Ну и думаю знают про пионеров, которые берутся за все не глядя. Хотя и понимаю, что желание сэкономить будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/10/11 15:55 (изменено)

Подведем итог темы.

 

IPB не умрет, существовать некоторое время будет, но преобразится в новый тип социальной сети, где один из основных элементов - форум, а второй по значимости - интернет-магазин.

 

В общем. Да здравствует прозападное ЭГО!

Изменено пользователем Fisana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IPB не умрет, но серьезные люди не будут заниматься этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставлю-ка я на премодерацию нашего дорогого Oil. Просто потому, что человек приходит сюда не конструктивно общаться, а сливать неагрументированный негатив. Приходит давно, регулярно, и каждый раз оставляет одни и те же посты в разных темах.

 

И ладно бы аргументация какая была, так нет же - совершенно классические тролле-набросы в стиле "илитные супермены не пользуются IPB". Один раз уже обсудили эту его "жизненную позицию", загаживать этим все темы форума ни к чему. Самое забавное - Oil - совершенно классический пример интернет-тролля: хаит IPB везде где только можно, но тем не менее сам не уходит с продукта, свой спам.ru так на нем и держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держит вынужденно. Признаю, что сделал глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставлю-ка я на премодерацию нашего дорогого Oil. Просто потому, что человек приходит сюда не конструктивно общаться, а сливать неагрументированный негатив. Приходит давно, регулярно, и каждый раз оставляет одни и те же посты в разных темах.

 

И ладно бы аргументация какая была, так нет же - совершенно классические тролле-набросы в стиле "илитные супермены не пользуются IPB". Один раз уже обсудили эту его "жизненную позицию", загаживать этим все темы форума ни к чему. Самое забавное - Oil - совершенно классический пример интернет-тролля: хаит IPB везде где только можно, но тем не менее сам не уходит с продукта, свой спам.ru так на нем и держит.

Для нас IPB - чемодан без ручки. И нести тяжело и бросить жалко. Если бы сейчас начинали, то никогда бы не делали форум на этом движке.

Этот проект занимает больше времени, чем другие. Непропорционально своей значимости. И именно по причине отсутствия нормального исполнителя.

Относительно "обсуждения жизненной позиции" Oil, то Ritsuka, уважаемый, кажу так. Когда Ritsuka туда шел, Oil уже обратно возвращался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Ritsuka туда шел, Oil уже обратно возвращался

Прочел пару раз. Нечего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oil (он же IBP3IBP, Андрей24...) из кафе на Тверской писал, видимо, через местный Wi-Fi, чтобы у очередного аккаунта IP отличался.

 

Я еще понимаю, когда школота, которой делать нефиг, мультиаккаунты заводит, чтобы забанившим ее админам в тапки нагадить мелко насолить.

А вы зачем?

Неужели действительно до такой степени заняться нечем?

И глупо как-то о себе в третьем лице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana, Вы ошибаетесь. Люди разные, но из одной компании. Например, Андрей - администратор форума. И уж точно я не писАл из "кафе на Тверской, чтобы отличался IP" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели действительно до такой степени заняться нечем?

Дык, понятно же, с прошедшей весны правдами и неправдами раскручивают свои (или заказчика) ресурсы... Работают ребята, как умеют. Хотят свой кусок хлеба иметь, да при том, любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, мне все равно писал один человек или два. Но фразу я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прозападное ЕГО!

Только сейчас заметил ошибку... Исправить не могу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...