Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
GeoLik

Оффтопик про хостинг и сайты

Рекомендованные сообщения

Всех с новым годом!

 

Как раз в новогоднюю ночь (праздники не праздную, ни с кем не общаюсь, только в инете) прикол получился. Сейчас начал клепать сайты-сателлиты, подбирал бесплатные хостинги. Там много чего было, но остановлюсь на последнем.

С одного из хост-обзоров, пошел получать инвайт на его форум поддержки. Не знаю как получилось, но с форума довольно быстро свернул на сайта компании. Кстати, не назвал - Eomy.net. А там зацепился взглядом за месяц бесплатного (почти беспл. - заплатил 6 центов за январь 2011) тестирования VDS. Тарифные планы начинаются с 6USD.

Но что меня прикололо - так то, что форум поддержки и сервер биллинга расположены в США (Лас-Вегас что ли?), но когда получил сервер, то он оказался в ДЦ в Германии!!! Да-да, у того самого Hetzner! Не знаю теперь радоваться или нет. Кстати, мой IP из диапазона

46.4.154.192 - 46.4.154.223
. Относится к данному ДЦ и какому-то парню из Киева - Dmytro Postryhan.

Интересно все это... Шел за бесплатным русским хостингом, наткнулся на рекордный по длительности бесплатный тест VDS в США, заказал (выбора ДЦ нигде не было), получил сервер в Германии.. В контактах телефон в Лас-Вегасе, а все принадлежит парню из Киева.

В общем-то, до конца января 2011 конечно сильно беспокоиться не стоит - сервер (только ОС, впаял триал ISPmanager, но буду без него - финансы поют...) - просто летает, пинги замечательные (пока, а там фиг его знает).

Ладно, прикольную часть оставлю, перейдем к серьезной.

В общем, почесал репу, ISPmanager видимо снесу, с ним дешевизна сервера низводится на нет (по 19 баксов в месяц...).

Хоть и не по теме, друзья, может у кого есть ссылка (честно искал двое суток, много чего нашел, но все как-то противоречиво) на место, где можно прочесть как настроить работу VDS без сПанелей и ISPmanager-ов? Полнофункционально.

ОС - выбрал CentOs, там еще куча всяких ОС для переустановки (дебианы, редхаты, убунту, centoo и т.п.), в минимальных и других конфигурациях (но нет моей любимой и знакомой FreeBSD, придется забыть). НО НЕТ никакой тех.поддержки! О чем они сразу предупреждают, типа общайтесь на форуме, а нам пишите только по проблемам только самого сервера, а не того, что я установлю и настрою - полное свободное плавание...

В общем, выручайте, дайте куда смотреть в инете (гуглить умею, речь не об этом), чтобы суметь хотя бы недели за две поднять сервер на полную БГ. Базовые знания (самоучка-недоучка админ, а осн. образование - гуманитарное) имею.

В любом случае придется использовать, т.к. в этом году финансово стало совсем плохо и 31 евро/мес на VDS (+ куча лицензий всякого рода) попросту не тяну... А сайтов уже 9 и 4 форума IPB3.x - шаред уже не выдержит меня, да и разбаловался на VDS - удобнее... да и хочется научиться в конце концов...

 

В общем, мне нужна инфа, как настроить VDS сервер на CentOs без контрольных панелей. Сюда писать не нужно, будет оффтопом. Буду признателен за полезные ссылки в личку. Разжевывать ничего не нужно, только мануал. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но что меня прикололо - так то, что форум поддержки и сервер биллинга расположены в США (Лас-Вегас что ли?), но когда получил сервер, то он оказался в ДЦ в Германии!!! Да-да, у того самого Hetzner!

У Hetzner подозрительно дешевые сервера. Сам думаю, а не рискнуть и не взять несколько.

 

В контактах телефон в Лас-Вегасе, а все принадлежит парню из Киева.

Угу. Очень много дешевого американского хостинга растет из Украины.

 

просто летает, пинги замечательные (пока, а там фиг его знает)

Ну с сателлитами можно рискнуть.

 

Хоть и не по теме, друзья, может у кого есть ссылка (честно искал двое суток, много чего нашел, но все как-то противоречиво) на место, где можно прочесть как настроить работу VDS без сПанелей и ISPmanager-ов? Полнофункционально.

ISPmanager очень грамотная панель. Она не меняет систему. Поэтому проще всего, взять на месяц триал ISPmanager, настроит сервер или VDS, а потом ее не использовать. И все. Остается рабочий и настроенный сервер. :huh:

 

(но нет моей любимой и знакомой FreeBSD, придется забыть).

И правильно. Я давно разочаровался в FreeBSD

 

В любом случае придется использовать, т.к. в этом году финансово стало совсем плохо

Это везде.

 

А сайтов уже 9 и 4 форума IPB3.x - шаред уже не выдержит меня

Вы думаете, что данный VDS вас вытянет?

 

В общем, мне нужна инфа, как настроить VDS сервер на CentOs без контрольных панелей.

У меня на НГ каникулы куча планов. Один из них, запустить наконец-то свой сайт под web. Там опишу пошагово в блоге установка полноценного сервера под Debian. Но это явно будет дольше, чем две недели. Да и с CentOS давно не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если перенести все сайты, то конечно повышу до ТП VDS-512. В общем-то вот страница с тарифами _http://www.eomy.net/vds-hosting.php

VDS–512 ОЗУ=512/1024 Диск= 20Гб CPU= 1500/2600 Траф(ГБ)= 500 Стоимость при помесячной оплате= 18.95$

 

ISPmanager уже взял на тестирование. Правда сейчас триал всего 2 недели. Насчет используя его стартануть и потом забыть про ISPmanager - интересная идея, спасибо!

Кстати, стоящий сейчас на CenOS5-i386 ISPmanager начал глючить. При попытке просмотра, например "Используемые ресурсы", выдает ошибку "Внутренняя ошибка Can't connect to database"... То ли недонастроилось, то ли ISPmanager не любит эту ОС...

Сейчас буду пробовать с Debian. Но отчитываться не буду, это уже будет не по теме.

 

Жаль что не скоро сделаете мануал... Хотелось бы без ISPmanager...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если перенести все сайты, то конечно повышу до ТП VDS-512.

Это будет гарантированный оверселлинг.

 

ISPmanager уже взял на тестирование. Правда сейчас триал всего 2 недели. Насчет используя его стартануть и потом забыть про ISPmanager - интересная идея, спасибо!

Угу. Я не одинок. http://dev.1c-bitrix.ru/community/forums/messages/forum14/topic30863/message171907/#message171907

Да и fastvps.ru это практикует.

 

Кстати, стоящий сейчас на CenOS5-i386 ISPmanager начал глючить. При попытке просмотра, например "Используемые ресурсы", выдает ошибку "Внутренняя ошибка Can't connect to database"... То ли недонастроилось, то ли ISPmanager не любит эту ОС...

Менеджер нормально работает на CenOS5. Точно знаю. А ваша ошибка, иногда бывает: Внутренняя ошибка Can't connect to database

 

Сейчас буду пробовать с Debian. Но отчитываться не буду, это уже будет не по теме.

Можно в отдельную тему.

 

Жаль что не скоро сделаете мануал... Хотелось бы без ISPmanager...

Там много установок. Надо еще раз пройти по шагам. А не неначем. Быстро могу только по памяти, а не хотелось, могу ошибок наделать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Почитал по ссылке "Внутренняя ошибка Can't connect to database" и сделал проще, перезапустил сервер. Кстати, ISPmanager CentOS перезапустить не может, сообщает:

К сожалению, используемая вашим сервером система виртуализации не поддерживает автоматическую перезагрузку. За информацией о том как перезагрузить сервер обращайтесь к вашему поставщику услуг.

Но ничего страшного, у сервера есть "Kiwi VM Control Panel" - там ребутнуть один клик. И ошибка пропала. С этой панели удобно:

- переустановить ОС

- старт, стоп, ребут,

- есть веб-шелл для запуска от рута консольных команд (но Вы кажется где-то писали что не есть хорошо пользоваться такой функцией?)

- изменить Hostname и пароли этой панели и рута на сервере

- есть опция "PTR-записи (Reverse DNS)"

- 3 языка панели: русский, украинский, английский

 

Там много установок. Надо еще раз пройти по шагам. А не не на чем. Быстро могу только по памяти, а не хотелось

Так возьмите у этого прова сервак на тест. У меня процедура заказа, оплаты (6 центов за месяц теста и все) и попадания в панель управления "Kiwi VM Control Panel", проверки работоспособности апача заняли от силы 7-8 минут. Можно быстрее, если не читать Соглашение.

Вы ж и так хотели проверить ДЦ немцев?

 

Это будет гарантированный оверселлинг.

В смысле, с моей стороны? Увы, не угадали. У меня средняя посещаемость форумов в сутки около 35-40 уников всего лишь, а из 10 ГБ у ISP сейчас занимаю лишь 3.5Гб на HDD. Вы меня переоцениваете, но спасибо!

 

С Дебианом решил повременить, денек посижу в поиске мануалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Почитал по ссылке "Внутренняя ошибка Can't connect to database" и сделал проще, перезапустил сервер.

Можно и так.

 

Кстати, ISPmanager CentOS перезапустить не может, сообщает:

Это ваш глюк. Должен. ISPmanager часто ставят на CentOS.

 

Но ничего страшного, у сервера есть "Kiwi VM Control Panel" - там ребутнуть один клик. И ошибка пропала. С этой панели удобно:

Знаю про эту панель. Но сталкивается не приходилось.

 

- есть веб-шелл для запуска от рута консольных команд (но Вы кажется где-то писали что не есть хорошо пользоваться такой функцией?)

Не писал. Многие консольные скрипты можно запускать только от root.

 

Так возьмите у этого прова сервак на тест. У меня процедура заказа, оплаты (6 центов за месяц теста и все) и попадания в панель управления "Kiwi VM Control Panel", проверки работоспособности апача заняли от силы 7-8 минут. Можно быстрее, если не читать Соглашение.

Время :) Надо не только ставить, но записывать и делать скриншоты. А потом, не хочу я связывается с этой компанией.

 

Да. Поддержка DNS их? Ведь выдают 1 ip адрес.

 

Вы ж и так хотели проверить ДЦ немцев?

Тестовый сервер не интересно. Ставить что-то серьезное, не хочу. Я уж лучше fastvps использую

 

В смысле, с моей стороны? Увы, не угадали.

А с вашей не получится. VDS этим и хорош для хостера. Что вам положено, больше не возьмете.

 

У меня средняя посещаемость форумов в сутки около 35-40 уников всего лишь, а из 10 ГБ у ISP сейчас занимаю лишь 3.5Гб на HDD.

Имхо проще "Виртуальный хостинг".

 

С Дебианом решил повременить, денек посижу в поиске мануалов.

Это я использую Debian по ряду причин. CentOS нечем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филипп, тут появились некоторые тонкости... Часть моих блогомам хотят перейти с блогпоста гугла на мой хостинг, согласны платить по 110 руб/мес за 200МБ квоты, за один парк.домен, 32 ОЗУ, 1 базу, 3 ящика, трафик в разумных пределах и мою техническую поддержку (т.е. установка, настройка движка, перенос записей с блогпоста, импорт в WP, помощь заливке шаблонов, в установке счетчиков некоторым и рекламных блоков и т.п. но только без капризов - на это нет времени).

Да еще пообещал дарить им домен 2-го уровня (стал начинающим реселлером у r01.ru - могу позволить себе шалости), если оплатят сразу за полгода. Денежной выгоды никакой - но зато девушки крутятся на моих форумах. Поддерживают их.

Правда, для этого все же придется прикупить ISPmanager-Lite как минимум, хотя слышал есть бесплатные панели и даже с биллингом (перечень).

Если у меня будет шаред хостинг, то сложностей из-за блогомам добавится, а если VDS, то смогу создать для них отдельные аккки - научатся, будут сами ковыряться.

 

Это ваш глюк. Должен. ISPmanager часто ставят на CentOS.

Не отрицаю. Ведь чего сделал? Автоматом установил ОС, выполнил yum upgrade и yum install mc (в консоли сервера, не веб-шелла) - и все. После этого сразу установил ISPmanager-Lite. Больше ничего. Вероятно что-то еще надо добавить или настроить. Ковыряюсь на форуме поддержки, пытаюсь среди тонны "воды" вычерпать нужное. Больше спросить не у кого.

 

fastvps.ru давно хочу попробовать (по вашим рекомендациям). Цены у них ниже нынешнего моего прова. Но вот случайно "залетел" на EOMY и не пойму чем он плох?

 

Правда, сегодня решил устроить выходной (ни над чем не ломаю голову) - в первый раз за каникулы. Захожу на свои любимые форумы и просто общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю людям будет полезно узнать некоторые выдержки с их FAQ:

 

Где физически размещаются VDS?

VDS Пакеты VDS-128, VDS-256, VDS-512, VDS-768, VDS-1024 размещаются на серверах в Германии (датацентр Hetzner). Пакеты VDS-LT-BIGDISK размещаются на серверах в Далласе, США (датацентр Databank).

Оказывается это не секрет, мог прочесть заранее, но я как-то лениво и автоматом зарегистрировался...

 

Допустимо ли большое количество постоянно висящих соединений?

Никаких проблем.

В общем-то так и должно быть на VDS/VPS

 

Планируется ли возможность увеличения отдельных ресурсов?

К сожалению, у нас нет возможности увеличивать отдельно взятый ресурс (память, диск). Это связано с тем, что мы не практикуем оверселлинг (не продаём ресурсов больше, чем есть на сервере); фактически, наши тарифы представляют собой разделение всех ресурсов сервера на равные части. Поэтому, например, увеличить объём диска для какого-то VDS мы можем только за счёт уменьшения количества VDS на одном физическом сервере.

Звучит красиво, но кому-то будет проблематично, хотя никто не мешает сменить ТП. Только мне неясно, если сменишь ТП, то твой сервер перенесется автоматом на другой физический сервер??? Это возможно?

Ведь сами же пишут, что:

А ещё у вас есть возможность в любой момент бесплатно изменять тарифный пакет сколько угодно раз (хоть каждые 5 минут), панель управления с возможностью переустановки операционной системы и другими важными функциями.
Как мои данные/настройки вместе с ОС почти мгновенно перенесутся на другой физический сервер??? :)

 

Интересует возможность использования ваших DNS серверов

Советуем воспользоваться полноценным DNS сервисом Яндекса: http://pdd.yandex.ru/domains, вряд ли кто-нибудь сможет предложить что-либо более надёжное.

Вот это не есть хорошо... Выходит - у них нет своих NS серверов... вот интересно, насколько из-за этого падает надежность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филипп, тут появились некоторые тонкости... Часть моих блогомам хотят перейти с блогпоста гугла на мой хостинг, согласны платить по 110 руб/мес за 200МБ квоты, за один парк.домен, 32 ОЗУ, 1 базу, 3 ящика, трафик в разумных пределах и мою техническую поддержку (т.е. установка, настройка движка, перенос записей с блогпоста, импорт в WP, помощь заливке шаблонов, в установке счетчиков некоторым и рекламных блоков и т.п. но только без капризов - на это нет времени).

ОЗУ оговаривать бессмыслено. Все равно не поймут. Ящиков на их домене, оговаривать нет смысла. Надо много, пусть будет.

Только WP прожорливый движок. Пара хороших блогеров и VDS просел

 

Да еще пообещал дарить им домен 2-го уровня (стал начинающим реселлером у r01.ru - могу позволить себе шалости), если оплатят сразу за полгода. Денежной выгоды никакой - но зато девушки крутятся на моих форумах. Поддерживают их.

Правильное решение. Были похожие мысли. Может быть еще к ним вернусь. Думал если сайт вида имя.мойдомен, то вообще бесплатно делать

 

Правда, для этого все же придется прикупить ISPmanager-Lite как минимум,

Да. Ресселингом без панели, занимается очень накладно.

 

хотя слышал есть бесплатные панели и даже с биллингом

Webmin использует Ritsuka и насколько я помню на CentOS.

 

Не отрицаю. Ведь чего сделал? Автоматом установил ОС, выполнил yum upgrade и yum install mc (в консоли сервера, не веб-шелла) - и все. После этого сразу установил ISPmanager-Lite. Больше ничего. Вероятно что-то еще надо добавить или настроить. Ковыряюсь на форуме поддержки, пытаюсь среди тонны "воды" вычерпать нужное. Больше спросить не у кого.

На форуме ISPmanager. Там нормальная поддержка. ISP-шники единственные в России, кому можно смело ставить за поддержку 5.

 

fastvps.ru давно хочу попробовать (по вашим рекомендациям). Цены у них ниже нынешнего моего прова. Но вот случайно "залетел" на EOMY и не пойму чем он плох?

Как-то все ... Но если у них свой блог ip, то явно это не один и не два сервера.

 

Правда, сегодня решил устроить выходной (ни над чем не ломаю голову) - в первый раз за каникулы. Захожу на свои любимые форумы и просто общаюсь.

У меня отходняк. Надо работать, а лениво. Хотя все не забросил.

Завтра перенесу наш оффтопик в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/04/11 18:49 (изменено)

WP ужасно прожорливым оказался, десяток плагинов и любая страница (1-3 посетителя онлайн) открывается на 5-10 сек дольше, чем у форума на том же сервере из IPB3 c 20 тыс.постов и 4-10 посетителями онлайн.

Как раз создал летом хостинг бесплатных блогов с возможность регистрации с адресом типа username.mydomen.ru

Но мне как-то не понравилось. WP сырой очень в эксплуатации. Его плюс только в несметном количестве беспл.плагинов, шаблонов дизайна, и простом (проще некуда) обновлении всего и вся.

Сейчас приглядываюсь к MaxSite CMS - кушает на удивление мало, шустрый до безобразия, но за две недели борьбы, не смог НИ одного шаблона интегрировать из пула "Free CSS Templates"... Для сравнения, для DLE интегрирую более или менее сносно за 2 суток. Можно посмотреть образец (все равно завтра удалю с этого беспл. хоста и адрес будет другой, кстати не хостинг а полный отстой - ежедневно днем вместо моего сайта показывали разные другие, американские, а ночью снова оказывается моим.. :) ): _http://удалил. Тексты не уникальные, набиты чтобы представить как будет выглядеть. Сверстал на 95%, остались мелочи типа вспл.окна профиля и что-то еще. Оригинальный шаблон выбирал не сам, а девушка - будущая владелица (моя помощница по женскому форуму - это ей подарок от меня, летом еще лиц подарю, а то демо не дает больше 100 статей разместить), к 8 марта сверстаю ей еще один вариант (теперь этот ей не нравится видимо... сегодня созналась...), получше.

 

Ага, :lol: нафлудил, перенесите конечно.

 

зы: удалил ссылку на сайт "подарок", да и сам сайт перенес на свой хостинг. Ждет домена.

Изменено пользователем Sherrlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит красиво, но кому-то будет проблематично, хотя никто не мешает сменить ТП. Только мне неясно, если сменишь ТП, то твой сервер перенесется автоматом на другой физический сервер??? Это возможно?

Я не специалист по виртуализации, но насколько знаю, возможно. FirstVDS так иногда перекидывают сайты, оптимизирую нагрузку. Раньше это было часто, сейчас скорее исключение.

 

Как мои данные/настройки вместе с ОС почти мгновенно перенесутся на другой физический сервер??? :lol:

Не мгновенно. Например у того же ruweb-а переход с тарифа на тариф происходит в течение дня. Как правило без переезда.

 

Я не верю, в сказки, что на одном сервере только один тариф. Как правило несколько. Но общая сумма не должна быть больше, чем даст сервер.

Или должна. Клиенты, как правило не добирает мощность. :) Но если на одном сервере собирается несколько человек, которые работают на пределе, тогда "ОЙ". И перенос.

 

Вопрос в другом. Не проблема арендовать г... сервер за $45-50. Четыре VDS–512 за 18.95$ там нормально жить будут. То есть 75.8 - 50 = 25.8 с машины, вроде бы не плохо. Но ... :) Сервер за полтинник берут сознательно или не совсем. И когда там летит винт, сам себе злобный Буратино. И не даром за более слабую VDS просят столько же. VDS крутятся на дорогом железе с рейдом 5 и мониторинг битых секторов и процессоров. Там выход железа, чрезвычайная и редкая ситуация.

 

Поэтому вопрос, на каком железе живут VDS у EOMY?

 

Вот это не есть хорошо... Выходит - у них нет своих NS серверов... вот интересно, насколько из-за этого подает надежность?

Не насколько. Опять же экономия. Не надо держать две мощных железяки под DNS.

А основной DNS можно поднять на той же машине, а вторичный где угодно. Тот же ISP - Вторичный сервер имён

Низкая цена: 1 EUR/месяц (минимальный заказ - 1 год)

Поддержка до 100 доменных зон

Поддержка дополнительных доменных зон: 100 доменов за 1 EUR/месяц

Панель управления DNSmanager

Интеграция с панелью ISPmanager, если она установлена на первичном сервере имён

 

Или ваш же r01 была же поддержка DNS-ов на серверах регистраторе. Бесплатная или тоже условно платная...

Я на одном форуме был админом. Он уже лет 5 живет на бесплатном DNS от everydns.net За все время не было не одной проблемы с ns серверами.

 

А за ссылку на Яндекс спасибо. Про почту знал. А вот DNS-хостинг не знал. И про Jabber для доменов тоже не знал. Хотел сам инсталлировать у себя Jabber сервер, а оказывается не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у них на странице с тарифами VDS написано, что:

А ещё у вас есть возможность в любой момент бесплатно изменять тарифный пакет сколько угодно раз (хоть каждые 5 минут)

 

Насчет железа нашел только вот это, в FAQ:

Мне нужно больше дискового места

Если для вас не критична скорость работы процессора, и при этом важен объём дискового пространства, воспользуйтесь этими пакетами:

VDS-LT-BIGDISK-256 (256/512 MB RAM; 30GB HDD, 500GB трафик)

VDS-LT-BIGDISK-512 (512/1024 MB RAM; 60GB HDD, 1000GB трафик)

Обратите внимание, что на серверах, где размещаются эти пакеты, установлен достаточно слабый по современным меркам процессор (Pentium 4 или аналог), хотя, конечно, даже такого процессора вполне достаточно для большинства задач. С другой стороны, мы размещаем всего по 3-4 VDS на одном таком сервере.

В другом месте написано, что эти сервера с планами "VDS-LT-BIGDISK" расположены в США, а остальные сервера в Германии.

 

М..да, с NS надо разбираться. Дешево не просто так, они всего лишь дают сам сервер с кнопкой вкл. выкл, а остальное мастери сам... Страшновато, но интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WP ужасно прожорливым оказался

А я о чем...

 

Сейчас приглядываюсь к MaxSite CMS

Не слышал даже. Мой блог на Битриксе. Были "вялые мысли" сделать на Joomla! но так и не собрался. Еще думаю про Друпал. Возможно сделаю.

 

Можно посмотреть образец

Я не достоин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все же гляньте на эту молдавскую разработку - MaxSite CMS. Лично мне нравится. Повторюсь, имею только проблемы с интеграцией шаблонов. У автора разработки на сайте поддержки целая серия уроков как интегрировать и верстать шаблон. Но... не хватает знаний пока... Филипп, гляньте все же, уверен, что для Вас разобраться или заценить будет несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у них на странице с тарифами VDS написано, что:

Это удобно. Иногда надо инсталлировать, что-то тяжелое. Можно взять максимальный тариф, а потом прыгнуть назад. Вопрос, а как они считают такие переходы.

 

Насчет железа нашел только вот это, в FAQ:

Логично

 

М..да, с NS надо разбираться.

Это самое простое

 

Дешево не просто так, они всего лишь дают сам сервер с кнопкой вкл. выкл,

Как всегда. Еще прикиньте сколько стоит, хороший ежедневный бекап.

 

а остальное мастери сам... Страшновато, но интересно :lol:

VDS-Улёт

FreeBSD, панель в комплекте... :)

 

Вы все же гляньте на эту молдавскую разработку - MaxSite CMS.

Недостоин было про подарок. Он не открылся. Сейчас открылся, но частично.

 

Филипп, гляньте все же, уверен, что для Вам разобраться или заценить будет несложно.

Я посмотрел. Позже скачаю. Но ... Я не представляю, как я лично могу применить эту CMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...