Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
GeoLik

Оффтопик про хостинг и сайты

Рекомендованные сообщения

Тот "подарок", который не открывался, был расположен на бесплатном хостинге от byethost.com (ByetHost).

Не желаю такой хостинг даже врагу:

- обещают бесплатно возможностей как у VIP-хостинга, а реально - простенький сайт часов 5 ночью в дауне, а днем вместо твоего сайта показывают американские коммерческие сайты. в то же время в Vista-панель хостинга можно попадать всегда и шустро! Еще бы, там 40% места занимает реклама!

Посмотрите возможности - сказка! Только под БД мало места, остальное - улет!

post-5412-0-83478400-1294218970_thumb.gif post-5412-0-76646000-1294221826_thumb.gif

- на самом деле фактически НЕ работал (Вы сами убедились) единственный сайт с 3-мя новостями и очень легким шаблоном (по данным pr-cy.ru - загл. страница 20.43 кб). Не работал круглосуточно в течении 4-х дней, с первого дня, как завел. И если все время когда он не работает показывается реклама вместо твоего сайта, значит так и было задумано. На что они рассчитывали? Предложений заплатить, чтобы прекратить это безобразие - не было.

 

Про "Улет" на firstvds.ru мы с Вами говорили в начале лета. Там не понравилось что поддержка платная (500 руб/час). Не имея никакого опыта, не рискнул. И сейчас как видите не готов полностью самостоятельно рулить.

Не зря взял VDS у тех же ISP, но на ispserver.com, с беспл. техподдержкой, где почти в два раза дороже. Если честно, кроме цены все устраивает. Еще бы! Откликаются на любой мой чих! Если сначала/ночью ответит "студент" и не знает чем помочь, то просит подождать до утра, когда придет админ. Про админа могу сказать только хорошее, правда (зараза) не делится информацией... что и как исправил/настроил. Но все делает шустро и насколько понимаю - грамотно.

Он как-то намекнул еще в августе, что надо бы мне привязать nginx... но это сделает, только после оплаты "Расширенного администрирования" (810 руб/мес). Честно сознался ему, что не в состоянии еще и за такую опцию платить, а как настроить не знаю, изучу как-нить потом... Но сам, в то же врем, постоянно жаловался им на периодические "провисания" не по вине промежуточных провов, наподобие ГолденТелекома, а на самом сервере.

В общем, еще тогда в августе обнаружил, что у меня появился nginx. Видел что в нем еще потом кто-то ковырялся и когда перестал (видимо настроил - наверно набегами в своб. время делал, пожалел меня незнаху...), мои сайты и форумы заработали в разы шустрее!!! Кроме nginx - еще были проблемы. Теперь слава Богу нет. Тфу! Тфу! Тфу!

 

Ну вот как не похвалить их? Одно слово - молодцы! Говорю откровенно - если есть средства и хочется получить отличную техподдержку, или сами неумехи (как я) или нет времени и желания ковыряться в настройках VPS - заказывайте сервер на ispserver.com

 

Начал с плохого, закончил хорошим. Про остальное в следующем сообщении, а то будет оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "Улет" на firstvds.ru мы с Вами говорили в начале лета. Там не понравилось что поддержка платная (500 руб/час). Не имея никакого опыта, не рискнул. И сейчас как видите не готов полностью самостоятельно рулить.

При условии не какой тех. поддержки или платная + панель + DNS + forum.firstvds.ru. Я бы выбрал второе.

Тем более, что админы будут знакомые. И большинство вопросов решается на их форуме, там тоже присутствует тех. поддержка. И я могу помочь.

 

Если сначала/ночью ответит "студент" и не знает чем помочь, то просит подождать до утра, когда придет админ.

Бывает. Но и по ночам работают грамотные админы. У них сменный график.

 

Про админа могу сказать только хорошее, правда (зараза) не делится информацией... что и как исправил/настроил.

Ага.

 

Он как-то намекнул еще в августе, что надо бы мне привязать nginx... но это сделает, только после оплаты "Расширенного администрирования" (810 руб/мес).

ГМ...nginx включается из панели. Одной кнопкой. Из портов приходится ставить только Xchahe. И то и то по идеи они должны делать бесплатно.

 

А про расширенное администрирование, надо узнать. Я здесь иногда помогаю с администрированием одного форума, где был когда-то админом. Но когда меня нет или плохо доступен, то очень много делает поддержка IPS. Надо уточнить, платно ли.

 

В общем, еще тогда в августе обнаружил, что у меня появился nginx. Видел что в нем еще потом кто-то ковырялся и когда перестал (видимо настроил - наверно набегами в своб. время делал, пожалел меня незнаху...), мои сайты и форумы заработали в разы шустрее!!!

Ну вообще там много админов. И руководство иногда тикеты смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пересмотрел тикеты с админами, там нет про "расширенное администрирование", с чем-то спутал (может какой-то из "студентов" ляпнул)... Про то, что рекомендует мне установить nginx нашел. Но он сам не собирался устанавливать.

На вкладке "Возможности" nginx есть - это на VDS у ISP.

На VDS от EOMY в панели ISPmanager - кнопка установки дополнительных пакетов неактивная... А на влкадке "Расширения PHP" вообще нет кнопки установки дополнительных расширений... Т.е. нужно идти в консоль.

 

Больше всего поразило другое. Посмотрите на скрине:

post-5412-0-95792900-1294243855_thumb.gif - кто скушал уже (нет ни одного сайта, из ISPmanager вышел и перезагрузил сервер) сейчас 139МБ???

Смотрим следующий скрин:

post-5412-0-74284700-1294244036_thumb.gif

И сколько форумов IPB могут тут работать??? Если хотя бы 3-5 посетителей онлайн? :blink:

Если захожу в ISPmanager, то ОЗУ уже забито до 159МБ... может я чего-то не понимаю, но какой-то червячок сомнения грызет...

Напоминаю, сейчас ТП VDS–128. У них еще есть VDS–80 (80 это с.с. - МБ)

 

Как жить на таком железе, если без единого сайта, а ОЗУ использовано выше гарантированного по ТП??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жить на таком железе, если без единого сайта, а ОЗУ использовано выше гарантированного по ТП??? :blink:

Вам надо читать forum.firstvds.ru Там куча тем про оптимизация софта, что бы влезть в отведенное ОЗУ. Как народ только не выкручивается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сейчас там, пытаюсь найти информацию как оплатить за "Улет" на месяц не СМС от билайна (других способов биллинг не дает на этот проект). Ищу на форуме. Вычитал, люди как-то оплачивают с карт, но видимо не мой случай...

Вообще сначала решил, что баланс один на и на ispserver.com и на firstvds.ru

Хоть логин и пароль кстати, подошли и вижу там свой VDS-В, но баланс оказывается разделенный... М...да..

Сейчас попробую сделать заказ на шаред хостинг, может у него общий счет будет хоть?

Проблема в том, что надо отказываться от VDS-В, не тяну по деньгам, хотя все остальное нравится и скорее всего потом вернусь чтобы не тратить время на ковыряние в сервере (а может и научусь и не так критично будет?).

EOMY пусть стоит, там еще 25 суток теста осталось, всегда успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сейчас там, пытаюсь найти информацию как оплатить за "Улет" на месяц не СМС от билайна (других способов биллинг не дает на этот проект). Ищу на форуме. Вычитал, люди как-то оплачивают с карт, но видимо не мой случай...

Я не понял. Оплата с кредиток, вебмани, яндекс деньги. Все что есть на ispserver.com есть и там

 

Вообще сначала решил, что баланс один на и на ispserver.com и на firstvds.ru

Разный.

 

Хоть логин и пароль кстати, подошли и вижу там свой VDS-В, но баланс оказывается разделенный... М...да..

У меня логины разные... Был один, но в один прекрасный момент, сделали разный.

 

Сейчас попробую сделать заказ на шаред хостинг, может у него общий счет будет хоть?

Будет общий счет с VDS-В. С firstvds.ru разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что только один пункт и никакого выбора:

post-5412-0-64744400-1294265658_thumb.gif

 

Возможно отключили на праздничные дни.

 

Пробую Host VIP... московский ДЦ. Наверно зря, надо было бельгийский. Вторую попытку триала не дает.

 

Веселые у меня каникулы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что только один пункт и никакого выбора:

Попробуйте завести нового плательщика (не Аккаунт!).

 

Пробую Host VIP... московский ДЦ. Наверно зря, надо было бельгийский.

Если что, то можно перенести. Они сами переносят. Я в свое время переехал из Бельгии в Москву. Тогда была Корбина.

 

Вторую попытку триала не дает.

Да. Даже на Host Cloud не дали

 

Веселые у меня каникулы :blink:

Не только у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Спасибо! От другого плательщика приняли :blink: WMR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробую Host VIP...

Еще вчера подумал, что для вас это лучший вариант. Слабый VDS это гарантированные тормоза при нагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С "Host VIP", вернее ИСПменеджером помучился часа 3 и попросил удалить. Были страшные тормоза в самой панели (страницы менеджера открывались 5-10 сек, иногда минуту - одну единственную базу создавал минут 10). Саппорт объяснил тем, что в это время (далеко за полночь было) многие делают бекапы, в итоге машина тормозит, но сайты должны работать без проблем.

Решил, что хватит мучить Host VIP, отказался. Будет время и немного лишних средств, попробую Host VIP в Бельгии.

Сейчас занимаюсь перетаскиванием сайтов на "Улет". Давно уже закончил бы, но сразу не сообразил что есть функция импорта пользователей с другого сервера. Очень удобная штучка :unsure: - пользователь переносится на другой сервер одним щелчком, остается только выбрать IP и согласиться адаптировать NS записи.

Если бы NS-сервера оставались те же, думаю что перерывов в работе сайтов не было бы. Но в моем случае придется ждать сроки обычного делегирования.

Остались мучения с двумя форумами и 4 сайтами, которые успел запебакапить и удалить подчистую с сервера источника... Теперь их придется загонять вручную... :(

 

Параллельно продолжаю заниматься сервером от eomy. В основном в качестве эксперимента.

 

Например, попробовал воспользоваться ns-серверами регистратора, т.е. r01.ru

Настраивал наугад, мануал у регистратора слишком общий. Но зато сервис ДНС бесплатный.

 

Филипп, Вы мне скажите, если воспользовался ns-серверами рег.доменных имен, что на самом моем сервере еще нужно сделать? Честно, не въеду. Bind есть смысл поднимать в данном случае? Или будет лишним? Наверно хватить настроек в http.conf?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем исследования. Если в прошлый раз установил ISPmanager на CentOS всего с одной ошибкой (что-то там с мускул-клиентом), то сегодня мучаю debian-5.0-x86.

Сначала установка вообще не хотела запускаться, потребовала:

dpkg was interrupted, you must manually run 'dpkg --configure -a' to correct the problem

Запустил ерундовину... зачем то выскочила настройка samba... настроил и все... Больше ничего.

Запустил установку по-новой. Вот теперь пошла, но после окончания установки выдало:

lqqqqqqqqqqqqqq Complete qqqqqqqqqqqqqqk

x http:ERROR x

x https:ERROR x

x cgi:ERROR x

x ssi:ERROR x

x Error: Can't create user mgrtest x

x Error: Can't create user mgrtest x

x Error: Can't create user mgrtest x

x Error: Can't create user mgrtest x

x Error: Can't create user mgrtest x

x mysql:OK:5.0.51a-24+lenny4 (Debian) x

x Error: Can't create user mgrtest x

x Error: Can't create user mgrtest x

x myadmin:ERROR x

x webmail:ERROR x

tqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqu

x [Ok] x

mqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqj

 

Не любит меня Debian... :( Кстати, в этом варианте недонастроенная система жрет ОЗУ аж 204Мб после перезагрузки сервера, а так было что-то около 240Мб.

 

Сижу снова на forum.firstvds.ru и что-то пытаюсь найти. Видимо проблема в том, что система не в состоянии обновить пакеты...

Конечно можно победить то, что тысячи человек победили, но как-то настроения нет... :unsure:

Осталось всего 4 дня отдыха до выхода на работу. Жаль терять на переваривание новой ОС. Еще немного почитаю на форуме и наверно снесу и снова поставлю ЦентОс (можно конечно попробовать убунту, но... стоит ли?), раз она ко мне более благосклонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были страшные тормоза в самой панели (страницы менеджера открывались 5-10 сек, иногда минуту - одну единственную базу создавал минут 10).

Вчера это было полдня и весь вечер. Переносил последнее на fastvps. Тормозило жутко.

 

Саппорт объяснил тем, что в это время (далеко за полночь было) многие делают бекапы, в итоге машина тормозит,

На виртуальном хостинге? Они сами в это верят?

 

Решил, что хватит мучить Host VIP, отказался. Будет время и немного лишних средств, попробую Host VIP в Бельгии.

Я бы уточнил, он у них остался на FreeBSD или тоже на Debian

 

Давно уже закончил бы, но сразу не сообразил что есть функция импорта пользователей с другого сервера. Очень удобная штучка :unsure: - пользователь переносится на другой сервер одним щелчком, остается только выбрать IP и согласиться адаптировать NS записи.

Я как-то пробовал. Показалось, что долго копирует. За архивировать и перекинуть через ssh быстрей.

 

Если бы NS-сервера оставались те же, думаю что перерывов в работе сайтов не было бы. Но в моем случае придется ждать сроки обычного делегирования.

Не знал, что такое возможно.

 

Настраивал наугад, мануал у регистратора слишком общий. Но зато сервис ДНС бесплатный.

Ага. Я помню, что они не такие жадные.

 

Наверно хватить настроек в http.conf?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу снова на forum.firstvds.ru и что-то пытаюсь найти. Видимо проблема в том, что система не в состоянии обновить пакеты...

Вы не на том форуме боретесь с панелью.

http://forum.ispsystem.com/ru/showthread.php?t=5196

 

Давно я не ставил панель. А на Debian вообще не когда. Попробовать?

 

(можно конечно попробовать убунту, но... стоит ли?), раз она ко мне более благосклонна.

Не стоит. Так граблей потенциально больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет панели и там был, но поиск выдает столько тем сразу... Спасибо, Вы вроде конкретную тему ссылку положили, завтра погляжу.

 

Дебиан снес, видимо там вируталка больше под ЦентОс, они ведь по умолчанию ставят, правда 4-ку минималку.

 

centos-5-x86_64 - вт с этим попробовал. ISPmanager установился с полпинка, ни на что не ругаясь, правда в конце выдал что:

┌───────────── Complete ─────────────┐

│ http:OK │

│ https:OK │

│ cgi:OK │

│ ssi:OK │

│ smtp:OK │

│ smtpout:OK │

│ php mail:OK │

│ pop3:OK │

│ phpmod:ERROR │

│ phpcgi:OK │

│ ftp:OK │

│ quota:OK │

│ Error: mysql-client not installed │

│ Error: Invalid action domain.edit │

│ │

│ fw:ERROR │

│ webmail:ERROR │

├────────────────────────────────────┤

│ [Ok] │

└────────────────────────────────────┘

 

Файрволл и веб-почта некритично для начала, а вот с phpmod надо смотреть что это такое.

 

Насчет функции переноса пользователей. Так ведь менеджер переносит все данные (не только файлы, но и базы) и настройки, а также максимально адаптирует к новому серверу. Остается только проверить все ли корректно и использовать.

 

Вчера это было полдня и весь вечер. Переносил последнее на fastvps. Тормозило жутко.
ага :( - теперь ясно кто виновник торможения :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...