Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
GeoLik

Оффтопик про хостинг и сайты

Рекомендованные сообщения

У меня на CentOS эта же ерунда началась.

А пришлите nginx.conf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Выложил в личку. За истекшие сутки 502 больше не было, хотя люди заходили активно.

 

Вот только унес все сайты и форумы с firstdvs, там наверно вторые сутки ни одного глюка... Перевел на тариф VDS-Старт (как поселю первых пользователей, увеличу до VDS-Разгон), попробую разместить блогомам. "Лимит памяти" ограничил 32Мб, "Время выполнения" оставил 30 сек (стоит уменьшит до 20?) надеюсь для 5-7 штук блогов на WordPress достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня экспериментировал с экспортом блога с блогспота и импортом в автономный WordPress.

Встречил 2 проблемы:

- если вставлен разрыв текста для вывода краткого анонса, то после конвертирования в формат WordPress, теряется текст ниже разрыва. Решение - удалить в записях на блогспоте разрывы текста (поштучно, вручную) и только после этого экспортировать и конвертировать.

- с ЧПУ. На блогспоте транслятор Cyr-To-Lat подставляет не то же самое, что все известные мне конверты для WP. Решение: в уже импортированном WP, в записях заменяем вручную на те, которые были в оригинальном блоге на блогспоте.

Из 108 записей, выдержал лишь 20, остальные девушка владелица блога сама обещала сделать после моего разъяснения. В поиске более приемлемого решения не нашел. Попытка переделать транслятор Cyr-To-Lat (Rus-to-Eng) от WP под гугловский удалась лишь частично, т.к. не нашел справочника что он подставляет вместо символов и комбинации русских символов. Вручную заменить ярлыки оказалось практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня экспериментировал с экспортом блога с блогспота и импортом

Даже не смотрел, что такое возможно :rolleyes:

 

в автономный WordPress.

У меня есть задумки сделать блог сервис. Давно есть. Когда соберусь делать, не знаю. Но если соберусь, то это будет Drupal. (сейчас работаю с Drupal 7, какой-то кошмар)

 

Из 108 записей, выдержал лишь 20, остальные девушка владелица блога сама обещала сделать после моего разъяснения. В поиске более приемлемого решения не нашел. Попытка переделать транслятор Cyr-To-Lat (Rus-to-Eng) от WP под гугловский удалась лишь частично

Насколько я знаю, а WP я знаю поверхностно, настроить ЧПУ можно чуть ли не как угодно.

 

т.к. не нашел справочника что он подставляет вместо символов и комбинации русских символов. Вручную заменить ярлыки оказалось практичнее.

А в коде PHP нет таблицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не смотрел, что такое возможно :rolleyes:

Сама процедура занимает минут 5-7, а потом мучения с ЧПУ

 

 

Насколько я знаю, а WP я знаю поверхностно, настроить ЧПУ можно чуть ли не как угодно.

 

А в коде PHP нет таблицы?

в WP видно какое соответствие в коде Cyr-To-Lat, но вот где подсмотреть Cyr-To-Lat для Гугла (blogspot.com)???

Не соответствует часть адреса - "sample-post", дописать в конце ".html" конечно же без проблем.

Допустим гугловский полностью соответсвует варианту ЧПУ WP "Месяц и название" -> "http://primer.ru/2011/01/sample-post/"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в WP видно какое соответствие в коде Cyr-To-Lat, но вот где подсмотреть Cyr-To-Lat для Гугла (blogspot.com)???

Не соответствует часть адреса - "sample-post", дописать в конце ".html" конечно же без проблем.

Допустим гугловский полностью соответсвует варианту ЧПУ WP "Месяц и название" -> "http://primer.ru/2011/01/sample-post/"

По WP yне подскажу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WP как раз все ясно. В плагине жмешь опцию "изменить" и весь конвертер на ладони. Проблема у гугловским.

 

Хотите прикол? На мамхост.ком дистанционное обучение работе в WordPress стоит 4000WMR. Одно часовое занятие в неделю по скайпу в течении 3-х месяцев.

 

 

Берет девушка виртуальную шпаргалку и читает обучаемой. Конечно, при этом нужно разбираться в WP, но гуру быть не обязательно.

Млин, умеют же люди зарабатывать бабки! :rolleyes: Позавидовать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филипп! Чем Вы там сильно забили ОЗУ тестового сервера?

post-5412-0-69398700-1296298420_thumb.gif kiwi аж покраснел! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поделиться.

В общем, история такая. Приблизительно 19-20 декабря 2010 года возжелал получить Персональный аттестат в платежной системы WebMoney (начальный имею уже почти 2 года).

Проблемы начались в самый первый день. После оплаты заявки (это 9.92WMZ), примерно через 10 минут деньги возвращались (с потерей комиссии 8 центов) с припиской, что я отозвал заявку. Хотя я НЕ нажимал на отказ! А также через раз выскакивала ошибка, что система продавца не может провести транзакцию.

И так раз 20 перед новым годом. В промежутках общался с поддержкой WebMoney. Уже тогда заметил, что отвечают с задержкой на 1-2 рабочих дня.

И они всегда не имели даже малейшего представления, о чем говорили со мной ранее, хотя в чате кипера, я сам прекрасно видел текст и свой, и их ответы. ТАКАЯ муть!!! Как глухая стена!

В общем, присланные им скрины как я оплачиваю (никто их не смотрел - у меня нет ни малейших сведений об этом) и переговоры ни к чему не привели. И они и я говорили сами с собой. Оплатить пробовал весь январь, думал может система временно глючит. а фиг! И в конце января такое...

 

Долго анализировал, пробовал как-то свои действия при и после оплаты сменить. В общем, неожиданно понял, что деньги возвращаются, если хоть что-то сделаешь в своем аттестате, допустим просто решишь посмотреть на аттестат (нет, не изменять что-то, а просто посмотреть главную страницу аттестата!).

Оказывается, после оплаты нужно было незамедлительно нажать на "logout" и ни в коем случае не входить в аттестат. Можно просматривать свой аттестат только как гость!

Ведь знаете как одножды обрадовался, когда через обычные 10 минут деньги не вернули обратно! Но через сутки решил заглянуть и посмотреть состояние аттестата. Зашел и просто вышел. Кстати, упоминай о том, что мной преведена оплата за аттестат не было! Ничего не делая вышел. Хоп! Через 10 минут зазвенел приход денег! Это снова вернулись 9.92WMZ!!!

 

Вот тут я их и поймал! Еще раз оплатил и решил больше не заходить (уточняю, не в кипер, а в сервис аттестата).

 

После этого, отправил заверненное нотариусом заявление обычной заказной почтой на а/я Вебмани.ру.

Прошла неделя, тишина (почтовый поезд до Москвы от нас идет 8 часов). Начал каждый день спрашивать, как там с моим заявлением. В общем, дней через 11 после отправки на почте, наконец-то пришло сообщение, что персональный есть! :P

Но я радовался рано.

 

Вот уже 10-11 дней мучаюсь, пытаясь подключить один из своих сайтов к их мёрчату (прописать пароли, кеши и т.п. - это мелочь, давно сделано)...

 

История повторяется. Снова ответы жду 1-2 рабочих дня. Каждый раз находят новые недостатки. А что, нельзя было сразу указать? Но дело видимо в другом. Поддержка и их модераторы - обезличены! Каждый раз берет на сопровождение кто-то другой и не знает о чем была речь ранее. Приходится их же самих цитировать. К тому же, после каждой новой отправки на повторную модерацию одной и той же заявки, они предлагали создать новый тикет, если есть вопросы к ним... Приходилось давать ссылку на прежние тикеты... Но они точно не смотрели, да и чего смотреть, если они текущие не читают?

 

Сейчас поддержка по аттестации мне кажется безобидным младенцем... Там хоть переписка шла в чате кипера, мне удобно было копировать и вставлять цитаты с предыдущих сообщений и ребята хоть как-то пытались помочь.

А тут нет. Ту совсем какие другие. Нулевой контакт. Тут уж просто издевательство какое то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, история такая. Приблизительно 19-20 декабря 2010 года возжелал получить Персональный аттестат в платежной системы WebMoney (начальный имею уже почти 2 года).

Я не люблю WebMoney. Но завел в 2008 году. Персональный аттестат получил на следующий день. Что мелочится ... Потом как то отпало...

Вначале просрочил сертификат, потом умер компьютер и погибли все пароли ....

Восстановление пароля, слышал целая история...

 

А сейчас понадобился WebMoney. После НГ зарегистрировал новый. Думал в этот же день получить но: Начальный или персональный аттестат на другой WMID, но с такими же паспортными данными уже зарегистрирован в системе, либо оформлена заявка на его получение. В системе возможно получение на одни и те же паспортные данные лишь одного начального (и выше) аттестата.

 

Пришлось восстанавливать старый. Целая история... Но вчера восстановили. И вчера соединил два аттестат-а. Но кажется криво. Сейчас на обоих Формальный аттестат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следует учитывать, что Вы находитесь в Москве и Вам несложно добраться до ул. Коровий вал, д. 7

А с нами, провинциалами поступают по настроению: добраться до них в любой день, и сказать свой "фи!" мы можем не каждый раз прибыв по названному адресу, а судиться очень накладно, одна дорога выйдет в большую копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следует учитывать, что Вы находитесь в Москве и Вам несложно добраться до ул. Коровий вал, д. 7

не сложно, но не поеду. Если не решу проблемы дистанционно, то буду обходится без WebMoney, как и раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, на WebMoney меня опять послали:

Поясните, какой именно сайт будет оказывать услуги. Какой сайт Вы регистрируете и какого рода партнерская программа предлагается?

По правилам, вы должны регистрировать тот сайт, на котором есть платные услуги, и кошельки должны быть настроены на него же. У Вас другая картина. Отредактируйте информацию.

И это после 2-х недель переписки... Ну ладно хоть, сам текст написан по человечески, а не текстом работа, как было в прошлые разы. То ли новенький, то ли более опытный - так хорошо запутали меня, что уже не способен оценить... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, написал их модератору, чтобы интерфейс оплаты просто из тестового перевел в рабочий, без размещения в каталоге (оно мне и не нужно было, но без выбора категории в каталоге мегастока не подать заявку). Интересно, как среагируют? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

my.ips на мыло

 

 

 

Можно узнать в часах или днях..сколько это займет времени

 

От: Ivan Ivanov

Дата: 2011-02-15 13:14:02

Здравствуйте. В данный момент наши специалисты подготавливают сервер к переезду.

 

От: Rzayev Zaur

Дата: 2011-02-20 08:15:06

просьба сообщить было ли улучшено качество сервиса. то что мы имеем на сегодняшний день это уже после переезда и никаких проблем на данный момент у вас не наблюдается?

 

От: Ruslan Burhanov

Дата: 2011-02-20 08:17:35

Добрый день. В последнее время проблем не наблюдается, но наши специалисты продолжают оптимизировать работу сервера. У Вас возникли какие-то проблемы?

 

От: Rzayev Zaur

Дата: 2011-02-20 08:32:08

ожидание ответа от моего сайта меня беспокоит. трассировку я вам уже посылал. в сообщении хост стоит 5

 

От: Ruslan Burhanov

Дата: 2011-02-20 09:17:23

Оповестил ответственных сотрудников. Работы по оптимизации все еще продолжаются.

 

От: Rzayev Zaur

Дата: 2011-02-21 05:31:49

сейчас совсем мертво. сайт стоит

 

От: Svyatoslav Lempert

Дата: 2011-02-21 05:37:48

Исправлено

 

От: Rzayev Zaur

Дата: 2011-02-23 09:03:57

знаю что сейчас тоже специалисты работают над проблемой. просто сообщите как долго будут работы проходить.

 

тормоза уже несколько часов

 

От: Ruslan Burhanov

Дата: 2011-02-23 09:25:49

По оценкам специалистов. Работоспособность должна нормализоваться в самое ближайшее время.

 

От: Rzayev Zaur

Дата: 2011-02-23 17:36:45

можно точнее узнать когда?

 

От: Ivan Ivanov

Дата: 2011-02-23 21:17:00

Проблемой занимаются ответственный специалисты, к сожалению сложно точно сказать сколько времени займет решение.

 

От: Rzayev Zaur

Дата: 2011-02-24 10:49:37

Уважаемые, мы начинаем терять терпение в ожиданиях

 

От: Igor Kuzmin

Дата: 2011-02-24 11:10:17

Здравствуйте возникли технические проблемы на сервере. Работаем над их устранением. приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

 

От: Rzayev Zaur

Дата: 2011-02-24 11:11:19

можете сказать когда сайт будет работать? хотя бы медленно работать..сейчас его нет вообще

 

От: Igor Kuzmin

Дата: 2011-02-24 11:15:38

В течение 30-60 минут работоспособность должна быть восстановлена.

 

 

 

 

2 часа сайта нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...