Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
GeoLik

Оффтопик про хостинг и сайты

Рекомендованные сообщения

Файрволл и веб-почта некритично для начала

По всей видимости при установке VDS хостером на ruweb тоже выдал ошибку с Файрволл. Я же переехал как следует на протестировав. Затем пришлось помучится ...

 

Насчет функции переноса пользователей. Так ведь менеджер переносит все данные (не только файлы, но и базы) и настройки

Я знаю. В этот перенос хотел нажать на эту кнопку. Подумал. И не нажал.

 

ага :( - теперь ясно кто виновник торможения :unsure:

Ночью я нечего не делал. Уже переехал. Вечером ходил по панели, смотрел все ли базы, имена почтовых ящиков. Наверное не надо было это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про нагрузку с вашей стороны была шутка :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это не есть хорошо... Выходит - у них нет своих NS серверов...

Спасибо за ссылку. Поставил для эксперимента для одного сайта DNS Яндекса и завел себе jabber Полет нормальный.

 

Про нагрузку с вашей стороны была шутка :o

Я понял. Но в каждой шутке, есть доля правды.

 

У меня форум глючит не на самом слабом VDS. Тормоза жуткие ... Оптимизировал все как мог. Но толку не много. Готовлюсь к эмиграции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял. Вы же с фирствдс уже ушли, это уже про фаствдс разговор?

Вчера на новом сервере (из пула firstvds) было все более или менее нормально. Сегодня с утра появились проблемы с отправкой сообщений, подтормаживало. У некоторых пользователей получились сдвоенные и строенные сообщения.

Выставил в php.ini

mysql.allow_persistent = Off

Вроде помогло. Отлучился до вечера. Теперь все тормозит как в первый день...

 

Никак не могу проверить состояние Host B в бельгийском ДЦ - домен пока не прописался. Хотя у них те же ns-сервера, видимо в чем-то ошибся и домен (вероятно предварительно удалившись) прописывается по-новой.

Вы спрашивали какая ось? Отвечаю? в Бельгии у меня сейчас FreeBSD 8.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял. Вы же с фирствдс уже ушли, это уже про фаствдс разговор?

У меня основной сайт в RuWeb.

Остальное сейчас в exclusivehosting и на FastVPS

 

Вчера на новом сервере (из пула firstvds) было все более или менее нормально. Сегодня с утра появились проблемы с отправкой сообщений, подтормаживало. У некоторых пользователей получились сдвоенные и строенные сообщения.

Как и у меня на RuWeb. Дата центр один Web Data Center

 

Вроде помогло. Отлучился до вечера. Теперь все тормозит как в первый день...

Понятно ...

 

Никак не могу проверить состояние Host B в бельгийском ДЦ - домен пока не прописался. Хотя у них те же ns-сервера, видимо в чем-то ошибся и домен (вероятно предварительно удалившись) прописывается по-новой.

Да. DNS центр один. Он же на Америку. Что бы он прописался, да приходится удалять, а потом опять прописывать

 

Вы спрашивали какая ось? Отвечаю? в Бельгии у меня сейчас FreeBSD 8.1

Жаль. Если вернусь, то только в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно ..

А что понятно? Кривость моих рук или что-то другое. Тормоза страшные до сих пор.

 

Жаль. Если вернусь, то только в Москву.

так ведь может и дебиан быть. Неужели совсем уж без выбора?

 

Да. DNS центр один. Он же на Америку. Что бы он прописался, да приходится удалять, а потом опять прописывать

Что мне неясно, так вот домен, который делегировал на 6 часов позже, уже доступен, а первый в дауне... Больше суток.

Сижу и думаю, может попросить саппорта нажать принудительно на кнопку "обновить на внешнем сервер имен" - у меня на то шареде нет такой кнопки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратился в поддержку и через 5 минут ответили лаконично "Исправлено" и домен сразу заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительный итог.

 

Форум IPB3.1.3 на ТП Host B (ДЦ в Бельгии) - работает раза в 3 шустрее и стабильнее, чем аналогичные форумы на ТП VDS Улет в московском ДЦ... Конечно, займусь тонкой оптимизацией сервера. Но проблема видится в другом - московские "скоростные" каналы как старые забитые отложениями водопроводные трубы, с заржавевшими вентилями...

 

Параллельно продолжаю тестирование сервера на EOMY. Если вначале брал ТП VDS-128, пришлось перевести на ТП VDS-256, сразу же заработал очень шустро. Попробовал глючный и тяжелый скрипт Dating Pro - работает нормально, лучше чем на прежнем сервере. Только вот, пришлось помучиться с правами на каталоги/файлы - прежние типа 750/640 - отказались работать (белая страница, в логах ошибки по правам). Наверно особенности CentOs. Тоже надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что понятно? Кривость моих рук или что-то другое. Тормоза страшные до сих пор.

И моих. Тормоза жуткие.

Причем.

загрузка процессора - 2%

И нагрузка не большая была: 380 посетителей (за последние 15 минут) 45 пользователей, 334 гостей, 1 скрытых

 

Но: System Processes

last pid: 70800; load averages: 7.68, 9.76, 8.87 up 0+03:43:47 00:17:53

5 processes: 4 running, 1 sleeping

 

Mem: 297M Active, 711M Inact, 1239M Free

Swap: 3072M Total, 3072M Free

 

7.68 - откуда, понять не могу.

 

Тест сервера средствами CMS сайта:

screen.png

 

 

так ведь может и дебиан быть. Неужели совсем уж без выбора?

VDS у них только на FreeBDS Виртуальный хостинг, судя по всему везде живет на одном сервере.

Виртуальный хостинг на FreeBDS, мне сильно не нравится.

 

Обратился в поддержку и через 5 минут ответили лаконично "Исправлено" и домен сразу заработал.

Очень типично.

 

Форум IPB3.1.3 на ТП Host B (ДЦ в Бельгии) - работает раза в 3 шустрее и стабильнее, чем аналогичные форумы на ТП VDS Улет в московском ДЦ...

Это нормально.

 

Но проблема видится в другом - московские "скоростные" каналы как старые забитые отложениями водопроводные трубы, с заржавевшими вентилями...

Все не так плохо в Химкинском дата центре. Правда Бельгийский датацентр лучше. И как правило ping туда лучше для всех, кроме москвичей.

Другой вопрос, что если VDS бюджетный, то скорость работы будет заведомо ниже, чем на нормальном шаред хостинге. Там процессор мощней, памяти больше.

 

Наверно особенности CentOs. Тоже надо разбираться.

CentOs тут не причем.

 

Apache может работать с разными правами в любой системе Linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, 80% из этих названных параметров для меня "темный лес", надо как-то сесть за "букварь"...

Виртуальный хостинг на FreeBDS, мне сильно не нравится

У меня как-то на Фри лучше получается, понятнее при меньших затратах времени. Найти в поиске проще, все как-то более стандартизировано. по линускам начианешь гуглить... Боже!... Сразу столько противоречивой информациии

 

А в химкинском (да?) ДЦ наконец-то наступила ночь и мои три форума начали работать нормально... Саппорт материнского сервера ежедневно на мои вопросы отвечает "проблема есть, занимаемся, в ближайшее время будет исправлено"...

Месяц потерплю, надо съезжать. Очень жаль.. Особенно мне понравилось что на фирствпс IP-шки дешевые, всего по 30 руб/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в химкинском (да?) ДЦ наконец-то наступила ночь и мои три форума начали работать нормально...

Закал сервер. Заказ обрабатывают. Но нагрузка упала: 328 посетителей

Current Server Load 0.50

 

Особенно мне понравилось что на фирствпс IP-шки дешевые, всего по 30 руб/мес.

а почему не бесплатные взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему не бесплатные взяли?

Вот это новость! Как их брать то? Не видел подобных предложений, заказал 3 дополнительных к основному.

 

На фаствпс смотрел, жмут айпишки, допустим для SEO брать запрещено и еще нужно доказывать, зачем тебе лишний адрес!!! Вот те раз! За деньги жмут!

 

 

А стоп! Наверно если в менеджере IP-адреса, там предлагают из диапазона 12.34.ХХ.ХХ - вот это имели ввиду?

Почему они бесплатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это новость! Как их брать то? Не видел подобных предложений, заказал 3 дополнительных к основному.

Это я глючу. Писал про DNS, а не про ip :(

 

На фаствпс смотрел, жмут айпишки, допустим для SEO брать запрещено и еще нужно доказывать, зачем тебе лишний адрес!!!

Мне SEO не надо. Поэтому не заострял внимания. Второй ip нужен был для поднятие своих DNS. Но он нужен только в другой подсетки класса С. Но если они дают свои ns сервера за бесплатно, то и не смотрел.

 

Вот те раз! За деньги жмут!

Это обычная практика в Европе. IP не много и разбазаривать не хотят.

Продать четыре ip совершено не интересно. Лучше продать 4 сервера со своим 1 ip. Но тем не менее, на виртуальный хостинг, бесплатно выделили отдельный ip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно. Про IP.

 

Уже полтора часа не доступны ни один из моих ресурсов на сервере фирствдс... Запросил в поддержке. Молчат. Вероятно не до меня.

 

Зато сервер от EOMY был доступен все дни, все время. Ни одного глючка, ни одной запинки. Должен был заметить - бывает по 3-4 часа кряду ковыряюсь у него в консоли. Если б что не так, PuTTY умер бы с радостным возгласом. Не заметить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже полтора часа не доступны ни один из моих ресурсов на сервере фирствдс...

Тогда надо было выбирать joinvps.com :(

 

Запросил в поддержке. Молчат. Вероятно не до меня.

Посмотрел forum.firstvds.ru

Симптомы один к одному мои. Все тоже самое.

 

Вчера форум залетал. Летал все время, хотя ночью один раз падал в 01.26. Но проблема была недолгая. Потом опять летает. Сегодня весь день, штатная работа и опять падение 13.55. После падение тормоза ... Но не долгие.

Сейчас Current Server Load: 2.40 Загрузка главной страницы: 0,5761

Но у меня много из кэша берется.

 

Зато сервер от EOMY был доступен все дни, все время. Ни одного глючка, ни одной запинки.

hetzner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...