Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
GeoLik

Оффтопик про хостинг и сайты

Рекомендованные сообщения

А я о чем говорил

Про версию не уточняли. На 32-битную манагер не встал.

 

Монитор производительности

Битрикс... Ясно, спасибо.

 

Красивая штучка Битрикс, несколько раз ставил демо, но как полезно применить для себя не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про версию не уточняли. На 32-битную манагер не встал.

Это я не знаю. В свое время разработчики писали о хорошей совместимости с Debian

 

Битрикс... Ясно, спасибо.

Ага. У него шикарный инструментария, тестирующий настройки.

 

Красивая штучка Битрикс, несколько раз ставил демо, но как полезно применить для себя не придумал.

Основной сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основной сайт.

Мне, для "любительского" уровня сайта дороговат. Для корпоративного применения в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Ph-A сейчас тестируем на сервере от от eomy.net VDS-256 при помощи инструментов 1С-Битрикс "Стандарт".

Если Филипп пожелает, отпишется о сложившемся мнении про сервер.

 

Кто о чем, а я снова о своем. Никак не могу привыкнуть к идеологии Debin. Нужные директории, конфиги в совсем непривычных местах. Но больше прикололо, что мс для редактирования файлов запускает vim :blink: . Срочно пришлось вспоминать как вообще выходить из vi без перезагрузки сервера!!!!!!! :P

 

Осталось часов 6 триала ISPmanager, думаю как рациональнее использовать оставшееся время, нужно ли брать лиц, и вообще нужне ли мне этот сервер.

Играться с линуксом - сколько хочешь можно, но у меня из-за этого сервера встали все проекты. Пользователи начали пропадать, зато правда на некоторых форумах посетителей стало в 2 раза больше - если раньше говорил о ежесуточных посещениях до 50 в сутки, то теперь на некоторых начало доходить до 180 в сутки (было около 60-70, это полузаброшенный форум моего военного училища, старый проект), а на совсем новых до 50, чуть постарше - до 100.

Вероятно это эффект смены IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Филипп пожелает, отпишется о сложившемся мнении про сервер.

Пока не готов

 

Кто о чем, а я снова о своем. Никак не могу привыкнуть к идеологии Debin. Нужные директории, конфиги в совсем непривычных местах.

Привыкните

 

Но больше прикололо, что мс для редактирования файлов запускает vim :blink: .

F9

 

Options - Configuration...

use Inernal edit :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, не дошел до этого, да и привыкать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще нужне ли мне этот сервер.

И что решили? Все таки не хотите виртуальный хостинг?

 

Я возьму попробовать, но позже. На постоянно нет. И так у меня в hetzner слишком много всего оказалось

 

Спасибо, не дошел до этого, да и привыкать начал.

Я это делаю в первую очередь. Ставлю систему, ставлю mc и меняю редактор. Потом все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что решили? Все таки не хотите виртуальный хостинг?

Да вот, наверно все-таки возьму лицензию с поддержкой у Долгова...

 

у меня в hetzner слишком много всего оказалось

в смысле - проблем?

 

Ставлю систему, ставлю mc и меняю редактор

Обычно как-то не требовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле - проблем?

Сайтов. Предпочитаю проекты разносить.

 

Обычно как-то не требовалось

Это только в панели на FreeBSD он так ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то и на CentOS как на фрише, сразу нормальный редактор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестирую Host B (дц в Бельгии) с тремя форумами IPB 3.1.3 на борту, общей посещаемостью до 250 человек в сутки. Общие впечатления: 3 малопосещаемых форума выдержать может.

Но уже есть некоторые явления подтормаживания. Если тяжелый скин, заметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестирую Host B (дц в Бельгии) с тремя форумами IPB 3.1.3 на борту, общей посещаемостью до 250 человек в сутки. Общие впечатления: 3 малопосещаемых форума выдержать может.

Он может выдержать и больше. На виртуальном хостинге ограничить ресурсы можно только административным методом.

 

Но уже есть некоторые явления подтормаживания. Если тяжелый скин, заметнее.

FreeBSD ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он может выдержать и больше

мммм, пока не вижу что может больше 3-х форумов и одного сайта на Max Site... Чуть больше 300 посетителей в сутки и одновременно 10-12 (с ботами), то уже "дает крен" и ошибка 502 nginx... Но если бы был один форум с тем же количеством (как сейчас общий) должен держать и даже больше. За 282 рубля в месяц и с полноценной технической поддержкой, считаю что очень даже неплохо.

 

FreeBSD ....

А чего такого нехорошего в FreeBSD в этом плане? Честно, не ощущаю. Наверно надо битрикс для теста установить и поглядеть чего и как выдаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если бы был один форум с тем же количеством (как сейчас общий) должен держать и даже больше. За 282 рубля в месяц и с полноценной технической поддержкой, считаю что очень даже неплохо.

На виртуальном хостинге мощность делится на все. Хотя кто их знает, что у них там.....

 

А чего такого нехорошего в FreeBSD в этом плане? Честно, не ощущаю. Наверно надо битрикс для теста установить и поглядеть чего и как выдаст?

У меня когда у них был FreeBSD стоял сайт на Битриксе. Ошибка - 502 nginx замучила. Потом вернулся к ним и там Debian - 502 не разу не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибка - 502 nginx замучила

А теперь понятно.

У меня на CentOS эта же ерунда началась. Прибавил гарантированной оперативки до 512 и все, проблема исчезла (посмотрим, надолго ли). Ну.. Ограничитель стоит. Если подолгу начинаю выбирать память больше гарантированной (на emoy есть такая возможность), то вот, отрубают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...