Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
GeoLik

Оффтопик про хостинг и сайты

Рекомендованные сообщения

Посмотрел:

Domain name: JOINVPS.COM

Administrative Contact:

Master, DNS domain@ispserver.com

P.0. Box 30

Irkutsk, и т.д.

Дочерняя компания от ISP??? Вы его летом называли, у меня есть в закладках. В то время испугал английский интерфес. Сейчас посмотрел внимательнее, регистрация выбрасывает на русский интерфейс биллинг менегера.

 

---

И это еще не все. Мои логин и пароль подошли! Счет выставляют в долларах. На е-кард как раз последние 6 баксов лежат, вот думаю, попробовать на 64 метра? Можно штук 8 сайтов на Max Site сделать (при желании, мне пока нужно два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочерняя компания от ISP???

Да еще одна.

 

Вы его летом называли, у меня есть в закладках. В то время испугал английский интерфес. Сейчас посмотрел внимательнее, регистрация выбрасывает на русский интерфейс биллинг менегера.

До биллинг менегера там было чуть сложнее. Пока не зарегистрируешься не было русского. Но тех поддержка старая.

 

И это еще не все. Мои логин и пароль подошли!

У меня было три разных VDS. После разработки своего биллинга они начали переносить аккаунты. Первый был firstvds, второй был американский филиал. Мне их объединили. А вот для ispserver сделали отдельный вход в билинг.

 

Счет выставляют в долларах. На е-кард как раз последние 6 баксов лежат, вот думаю, попробовать на 64 метра?

А стоит?

 

Оплата там разная, по моему все тоже самое, кроме Яндекс денег. Но деньги можно перенести с русского филиала в американский.

 

Надо ли заводить, вопрос. По утверждение тех поддержки, младший тариф не предназначен для хостинга сайтов. Хотя на php 4.x у меня там жил форум на IPB 2.1.7 и Bitrix Старт.

 

На американском филиале у меня жило два сайта с ориентацией на англоязычного пользователя. Большинство заходов из Америки. Хостинг был надежный, но иногда сайты были недоступны из России. Из Америки нет проблем, а канал в Россию лежал.

 

Сейчас они живут на exclusivehosting. Тоже не без глюков. Несколько человек на протяжение истории - жаловались, что не могут зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит. Давно хотел попробовать американский хостинг (IP определяется как российский, Иркутск):

Вот трассировка:

 

Трассировка маршрута к 82.146.49.227 с максимальным числом прыжков 30

 

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.219

2 5 ms 5 ms 5 ms 46.46.24.24

3 5 ms 4 ms 4 ms 193.124.10.1

4 5 ms 6 ms 5 ms 193.124.10.14

5 14 ms 15 ms 14 ms 92.50.193.165

6 68 ms 68 ms 69 ms 87.226.133.122

7 62 ms 66 ms 61 ms 213.248.79.173

8 61 ms 68 ms 62 ms 80.91.251.125

9 71 ms 71 ms 75 ms 80.91.246.181

10 144 ms 144 ms 144 ms 80.91.253.126

11 151 ms 186 ms 150 ms 80.91.247.21

12 159 ms 156 ms 148 ms 213.248.99.90

13 155 ms 156 ms 155 ms 209.123.10.101

14 149 ms 149 ms 150 ms 209.123.10.30

15 147 ms 148 ms 148 ms 207.99.31.122

16 149 ms 150 ms 156 ms 82.114.44.222

 

Трассировка завершена.

(крякеры, не тратьте время, "мои" IP "с потолка")

 

 

Только что перетащил туда один форум IPB 3.1.3. Домен делегировал. Вот, через пару дней отчитаюсь. Пользователи на все согласны, даже пару дней подождать, лишь бы потом был доступ. Проверим, способен ли на таком конфиге (VPS-1):

Disk space - 5 Gb

Bandwidth - 100 Gb

RAM - 64 Mb

Burst RAM - 192 Mb

CPU - 500 Mhz

 

жить "тройка" с количеством посетителей до 50 в сутки (было до первого переноса, в посл. дни меньше), 3 тыс. сообщений в паре с DLE (45 публикаций).

 

Поддержка того же типа как на фирствдс - платная, почасовая и на усмотрение ТП.

 

Филипп, тут тоже есть свои заморочки.

Если восстановлю СЗ, ориентация на мужчин будет -> США...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверим, способен ли на таком конфиге (VPS-1):

На тормозную загрузку.

 

жить "тройка" с количеством посетителей до 50 в сутки (было до первого переноса, в посл. дни меньше)

Плохо ей будет. А придут поисковики, совсем умрет.

 

Поддержка того же типа как на фирствдс - платная, почасовая и на усмотрение ТП.

Я знаю. Это произошла когда MiniVDS.com стала joinvps.com

 

Филипп, тут тоже есть свои заморочки.

Если восстановлю СЗ, ориентация на мужчин будет -> США...

Но 64 для тройки, это не просто мало, а очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо ей будет. А придут поисковики, совсем умрет.

<..>

Но 64 для тройки, это не просто мало, а очень мало.

посещаемость за праздники/переезды упала до 20 посетителей в сутки. Боты обычно сидят по-одиночке, форум новый, поместил только в 2 каталога, внешних ссылок почти нет.

 

Если мало и жизнь какая-то наблюдается, увеличу ТП до VPS-2

 

Но сейчас др. проблема. С 16:30 ns1 ни в какую не хочет прописывать домен для форума перенесенного на этот сервер..

Задал вопрос саппорту в 19:30, ответили в 23:00, запросили доп.ю инфу, сейчас жду что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как на фирствдс, дак и на joinvps отвечает поддержка с большим торможение.В 23:00 откликнулись, задали уточняющий вопрос, в полночь ответил им и до сих пор тишина. У меня сейчас 1:37 ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал делегировать второй домен. История повторилась. NS1 посылает меня :( далеко и откровенно.

Ну раз не хочет Америка встречать меня с распростертыми объятиями, отказался от услуги.

Финансовая служба в лице Татьяны Гребенюковой (уже не в первый раз сталкиваюсь с ней) все проделала (не смотря на глубокую ночь!) оперативно и профессионально. Неизрасходованные средства моментально перечислила на счет VDS-Улёт.

В итоге, неудачный эксперимент обошелся мне всего лишь 0.1596 USD, т.е. 16 центов - что не считаю потерей, т.к. приобретенный опыт стоит дороже.

Весной, если будет настроение, повторю попытку. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сутки назад перенес на Host B (дц в Бельгии) второй форум на IPB 3

Наблюдал когда и там, и там было одновременно по 10 посетителей (в т.ч. 2-3 робота), из них по 2-3 пользователя, отправляющих сообщения (оживленный спор).

Никакой разницы по скорости реакции от форумов без посетителей. Т.е. этот ТП малопосещаемые форумы держит стабильно. Пока проверил с 2-мя форумами и одним сайтов на движке Max Site CMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сутки назад перенес на Host B (дц в Бельгии) второй форум на IPB 3

Мне FastVPS только вчера вечером дал доступ к серверу. Решил "сэкономить" по времени и заказал сервер с ISPmanager Lite. Отдали сервер не без глюков инсталляции. Вчера вечером общался с тех. поддержкой.

Отвечают быстро. Но разные люди. Пообщался с тремя. :P

Если коротко, то поддержка не плохая. Если учесть, что на серверы обычно нет тех поддержки или она по таким ценам ...

 

Но по времени не сэкономил. За вечер и сам поставил бы все нужное (надеюсь). Панель еще взял из автоматических бекапов.

 

По инсталяции.

Я не выбирал Предустановленное ПО - Web-server Apache, PHP, Perl, MySQl, PhpMyAdmin, FTP, MTA + 2-недельный доступ к панели ISPmanager для редактирования всех настроек.

А выбрал Панель управления ISPmanager Lite - Бесплатная помесячная лицензия для выделенных серверов.

Но все было поставлено, плюс к этому firewall и Nginx.

Поддержка DNS так же от FastVPS, через панель DNSmanager.

 

Сейчас копирую данные. Впечатление, тормоза ...

Из датацентра в датацентр так медленно, еще не когда. Поэтому часть файлов копирую к себе на компьютер, со скоростью в три раза выше, чем в Германию.

 

Никакой разницы по скорости реакции от форумов без посетителей.

Виртуальный хостинг по определению будет работать быстрей, чем VDS

 

У Buskopan на виртуальном хостинге работает форум. Не очень высокий по посещаемости, но перегруженный модами. На VPS он просто умер, а в Химках достаточно шустро шевелится.

У меня там жил сайт на Битриксе. Тоже по скорости, нормально.

 

Т.е. этот ТП малопосещаемые форумы держит стабильно.

Да, высокопосещаемые скорее всего закроет поддержка. Другой вопрос, где этот предел для VIP тарифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой ночью хотел слить оставшиеся два форума (плюс 4 сайта) с firstvds.ru в другие места... Но как днем, так и ночью мой сервер недоступен... Такого еще нигде не видел. Наверно похоже на макхост в прошлом году в апреле...

Вечером, приблизително около 6 вечера, допступ появился, но мне надо было срочно в город. Вернулся через 2 часа, все в дауне... До сих пор.

FastVPS гляжу каждый день. Но мне что-то их опции по благотворительности не по духу...

Кроме того, там нет FreeBSD, а на все другие оси ISPmanager ставится при помощи кувалды и напильника.

Щупал другие панели. Webmin который все рекомендуют не пришелся по душе, хотя по возможностям похож на названный выше, но сильно перегружен опциями. Кроме того в той демоверсии на оффсайте все время русский язык слетал на другие. Если бы на английский, то еще ладно, но то казахский, то китайский, то немецкий (это когда переходишь в другие разделы).

 

ISPmanager Lite - Бесплатная помесячная лицензия для выделенных серверов.
- этой опции не видел. Погляжу еще раз. Там только с помесячной платой было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой ночью хотел слить оставшиеся два форума (плюс 4 сайта) с firstvds.ru в другие места... Но как днем, так и ночью мой сервер недоступен... Такого еще нигде не видел.

Странно. У них бывают глюки, но не такие. А у меня на ruweb все работает.

Посетителей в два раза больше, чем я писал. Открытие главной странице 0,1858.

Current Server Load 0.64

CPU 5.81%

 

FastVPS гляжу каждый день. Но мне что-то их опции по благотворительности не по духу...

Я их проигнорировал. Но эти опции есть и у hetzner.de

 

Кроме того, там нет FreeBSD

FreeBSD хорош, но многие разработчики завязывают с ним. Если бы я не спешил и не заказал с ISPmanager, то руками поставил Zend Server.

Zend Server - многими признается, как самый быстрый сервер для работы PHP. Только Zend Technologies закрыла ветку разработки под FreeBSD. И не только они. На пару продуктах, сталкивался с такой же проблемой.

 

а на все другие оси ISPmanager ставится при помощи кувалды и напильника.

ISP нормально поддерживала Debian. Правда форум их я уже давно не смотрю.

 

Щупал другие панели. Webmin который все рекомендуют не пришелся по душе

Я тоже как-то не посмотрю его. Ставил его пару раз, но ... На работе был сервер с виртуализаций Hyper-V от Microsoft. Webmin поставился на Debian, но он нормально не запустился. Ставил Webmin на домашнею машину, но только посмотрел на него и все.

 

- этой опции не видел. Погляжу еще раз. Там только с помесячной платой было.

На VDS этой опции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. У них бывают глюки, но не такие.

На фирст поддержка ничего не объясняет. Приходится самому додумывать.

 

После того сообщения, через полчаса машина стала доступна. Обратил внимание, что время работы моего сервера было всего несколько минут. То же самое видел и днем и вечером когда появлялся доступ.

 

Похоже, что тут виноваты были не каналы, а проводились работы с материнским сервером, возможно вплоть до переноса на другое железо.

Больше перерывов в работе не было. Доступ к оставшимся сайтам и форумом нормальный. Следует отметить, что ...

Тфу! Хотел глянуть некоторые параметры... Ведь минут 5 назад все нормально работало. Теперь и в панель попасть не могу...

Все, смог войти. Ну хоть на 2-3 минуты, но все же пропал! Надо же...

 

На сервере EOMY на один из тестовых сайтов ставил код Яндекс.Метрики. Метрика не заметила ни одного перерыва в доступе. А по остальным форумам и сайтам стоящим (стоявшим) на фирсте сообщения приходят пачками

Согласно данным мониторинга, обнаружены проблемы с доступностью сайта: ...

 

Вероятно, в самом начале не повезло с сервером. Возможно все эти пропадания свидетельствовали о проводимых работах по оживлению матчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUWEB:

Тест сервера средствами CMS сайта:

screen.png

 

 

 

FASTVPS:

speed.png

 

Цена хостинга, немного выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю тест VDS–256

Полезная информация: когда берете месяц теста, берите сразу самый мощный сервер, т.к. заплатите несколько центов. Если как я решите во время тестового периода увеличить мощность, то доплачиваете сколько реально нужно - с меня взяли 3.6USD чтобы перейти с VDS–128 до VDS–256.

 

Более 10 дней изучал centos-5-x86_64. Всем хорош, особенно стабильностью. Но стандартный репозиторий создавал какой-то скряга. Там даже phpmyadmin нет, а версия php 5.1.х - не давала установить послед. стабильную версию phpmyadmin и т.д. и т.п.

 

Сегодня попробовал на зуб debian-5.0-x86_64. ISPmanager на удивление встал без единой ошибки. В панели работают все опции сразу, а не как в centos добавлял ручками, т.к. в "возможностях" не было многих привычных мне вещей.

 

Есть и "минусы" - дебиан как и в прошлый раз, его 32-битный собрат кушает много памяти - вот уже сейчас 285 Мб против 170 centos

Буду мучить, убивать лишние опции...

Вот, отрубил bind - стало занято 229Мб ОЗУ. уже лучше.

Интересно, мне нужен "Интерпретатор Python"??? Ведь IPB его никак не использует? Отрубить?

 

Цена хостинга, немного выше. :)

Это что за тестовая прога???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю тест VDS–256

Полезная информация: когда берете месяц теста, берите сразу самый мощный сервер, т.к. заплатите несколько центов.

Надо будет попробовать :)

 

Сегодня попробовал на зуб debian-5.0-x86_64. ISPmanager на удивление встал без единой ошибки.

А я о чем говорил

 

Интересно, мне нужен "Интерпретатор Python"??? Ведь IPB его никак не использует? Отрубить?

Можно.

 

Это что за тестовая прога???

:) Монитор производительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...