Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
GeoLik

Оффтопик про хостинг и сайты

Рекомендованные сообщения

Когда-то ужасно переживал, что плачу за шаред-хостинг 180 руб/мес.

А теперь дожился ... взял дедик в аренду, в том же знаменитом Hetzner-е. Не знаю как в прошлые годы, но в этом году именно этот ДЦ показал себя самым стабильным и обещанный аптайм оказался честным. В общем-то и ДЦ в США от ISPsystem работал без сбоев, но российские провайдеры не способны обеспечить стабильный канал для европейской части России.

В ДЦ Hetzner арендовал через посредника eomy.net. Нареканий к ним нет. Что обещали то и дали. Саппорт на e-mail отвечал довольно шустро. Других каналов связи с ними нет. Дедиков у них тоже нет.

Теперь, когда понадобился дедик, пришлось искать другую компанию.

Сначала была мысль взять напрямую у Hetzner, но что-то давно забытый немецкий, попутанный английским не дал смелости.

Рискнул взять у fastvps.ru (жаль, не догадался взять заранее рефссылку у Филиппа - кто же знал, что решусь в 4 утра (мск) и что больше откладывать нет смысла)?

Оплатил рано утром, сервер активировали к 7 часам вечера. Видать железяки не было в стойке такой конфигурации, а то из логов видно, что, предустановленное ПО заняло всего 20 минут, ну и сам Debian наверно ставили столько же. В общем, из обещанных до 24-х часов (до 120 часов макс) уложились в 14, думаю что нормально. ISPmanager дали с бесплатной помесячной лицензией. Саппорт в рабочие часы отзывается почти моментально. Круглосуточной поддержки у них нет, что конечно не есть gut, но за такую демократичную цену дедика (39 евро/мес) можно потерпеть.

Но не рекомендую заказывать предустановленное ПО - 2.9 евро коту под хвост, т.к. без серьезного допиливания использовать было опасно и что-то невозможно.

Времени ковыряться в настройках ПО критически не хватало, и по старой памяти снова обратился сегодня в 3 часа утра к Борису Долгову (isplicense.ru - брал через него дешевую вечную лицензию на ISPmanager с поддержкой для другого сервера). Откликнулся оперативно, уже в 8 утра (мск) начал и к 9 утра сервер был готов для использования. За работу взял по минимальной расценке, как за 2*15 минут работы. Его расценки на разовые услуги по администрированию сами можете посмотреть, если кто ценит свое время.

В общем, "полет" начался, если кому интересно, потом еще расскажу.

В принципе, если у кого есть интерес и серьезный, полезный для честных людей, без всяких "варезов", "нулов" и т.п. грязи, но пока не сильно посещаемый (до 1000 посетит/сут) проект, наверно смогу взять "на борт" как соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(жаль, не догадался взять заранее рефссылку у Филиппа - кто же знал, что решусь в 4 утра (мск) и что больше откладывать нет смысла)?

Не актуально. Скорее всего перееду к Hetzner напрямую или уеду совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наверно до конца лета "потренируюсь" на фаст. Потом уже наверно можно будет перейти напрямую. Но как быть с dns-серверами? Тут ведь есть такое, а немцы разве дадут, Вы интересовались. Может придется снова выдумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наверно до конца лета "потренируюсь" на фаст

Ну форум я пока трогать не буду. В любом случае, там стоит брать конфигурации с оплатой за инсталляцию. Они мощней и надежнее.

 

Тут ведь есть такое, а немцы разве дадут

Я посмотрю и напишу.

У меня все равно на форуме ns сервера Яндекс. Не каких претензий. И для него я их менять не планирую.

 

Вы интересовались

Дело в том, что я сделал в одном месте, ресселирский аккаунт. Начать продавать могу хоть завтра. Но хочу прикрутить еще свою оплату через яндекс и вебмани.

В любом случае это простой хостинг. Для IP.Board 3 он не совсем тянет. Там придется брать VDS - ы или сервера. И настраивать все самому. Пока вопрос все будет в одном месте или сервера брать у Hetzner (Фаст запрещает перепродажу и лишнее звено). Надо смотреть и считать. Но DNS - ы в любом случае мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаст запрещает перепродажу
- там у них немного иначе написано. Типа должны согласовать. При регистрации указал, что собираюсь перепродавать хостинг, показал ссылку со своими ТП. Ничего не сказали. Как-то все молча.

Поддержка реагирует довольно быстро, но ... какая-то... как-будто булыжник держат за пазухой.

Кажется уже в июне уйду от них.

 

там стоит брать конфигурации с оплатой за инсталляцию. Они мощней и надежнее

Не видел как делают за плату, но сегодняшним умом (а кто же подскажет??? заранее..) даже те несчастные 2.9евро не стал бы платить. То что они установили, фигня, это я сам мог с панели управления сервером сделать.. И сделал бы быстрее, осталось бы только выпросить серийник для ISPmanager. Вот это они растянули бы. Мне Борис Долгов лицензию с другого сервера быстрее перекинул бы.

 

в общем, 2 дня у них, мне жалко свои кровные 39+2.9=41.90 EURO

 

Да-да, уже сейчас жалею. Теперь вижу, что разницы если бы взял у них или немцев, почти нет. ДНС мог использовать со своей реселлерской панели на r01.ru

 

Там где берут серьезную плату за переустановку, вероятно лучше делают. Но мне это сейчас как-то "далеко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там у них немного иначе написано. Типа должны согласовать.

Мне не понравилась формулировка

 

Поддержка реагирует довольно быстро

Да.

 

но ... какая-то... как-будто булыжник держат за пазухой.

Не знаю. Я по серверу пнул два раза. Один раз за их глюк при инсталляции, второй попросил дисковое пространство для бекапа. Все. Остальное сам.

Больше пишу, что бы подняли виртуальный хост :)

А поддержка там разная ... Есть и технари из вашей любимой хост компании :P

 

Не видел как делают за плату,

У hetzner разные сервера.

Например без оплаты:

AMD Athlon 64 X2 5600+

RAM 4x 1024 MB DDRII PC667 RAM Hard disks 2x 400 GB SATA HDD (Software-RAID 1) - 49 евро

с оплатой за сетап

Intel® Core™ i7-920 Quadcore incl. Hyper-Threading Technology

RAM 8 GB DDR3 RAMHard discs2 x 750 GB SATA-II HDD (Software-RAID 1) Backup Space - 100 GB - 49 евро Once-off Setup fee 149 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На fastvps не нашел ничего похожего на форум. База знаний - явно срисована (вместе с вопросами) с блога одного из их работников. Там читать нечего.

Филипп, Вы знаете, я не вижу разницы между eomy и fast. На их фоне ispsystem выглядит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу в этой теме. Все происходит на fistdedic.ru

1. На предустановленную FreeBSD устанавливал ISPmanager наверно минут 30. Что-то больно долго. Зашел в менегер, поглядел что там есть, снес.

2. Вот уже минут в DSmanager 40 идет установка Debian-6.0-x86_64-minimal, что-то никак не закончится. Уж тоже больно долго.

Конечно можно было установить FreeBSD с прошитым манагером, но мы то ведь не ищем легких путей? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

База знаний - явно срисована (вместе с вопросами) с блога одного из их работников. Там читать нечего.

Даже не смотрел. Что читать?

 

Филипп, Вы знаете, я не вижу разницы между eomy и fast

У fast есть юр. лицо

 

На их фоне ispsystem выглядит лучше.

ispsystem уже величина на рынке хостинга.

 

Продолжу в этой теме. Все происходит на fistdedic.ru

Как-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все чешу репу... Стоит ли оставить Debian 6 x86_64 ? Там ведь php5.3 смущает. IPB конечно работает (попробовал, да и bfarber утверждал еще с позапрошлого года). Интересно, где может выйти боком php 5.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что не где. У меня 5.3 стоит на локальной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zend Optimizer должны быть проблемы. У меня два сайта на зазенденных скриптах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zend Optimizer должны быть проблемы.

Так просто на заметку. Zend - это разработчики PHP. Уж если что и работает в первую очередь на новых версиях, так это их старые разработки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zend - это разработчики PHP

Ничего не имею против. Сам сейчас пытаюсь понять как корректно установить..

 

Вы лучше скажите, если поставлю ZendServer-CE-php-5.3.3-5.0.3-linux-glibc23-x86_64.tar.gz - это что, замену апачу? А как быть с nginx? Или установить на Debian 6 php 5.3 ZendOptimizer-3.3.9-linux-glibc23-x86_64.tar.gz и загнать ZendGuardLoader.so от первого? Запутался окончательно...

В общем, нажил себе проблем с этим зендом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот есть мануал от Ваганова (который все кому не лень скопипастили), там все четко расписано, наверно и попробую. Но не могу понять, при этом апач+nginx остаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...